КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorya

New member
Я думаю просто руки дошли только сейчас новость написать.
Как-то очень уверенно там написано, что дом сдан январем 2012 года, и 3 января стоит как окончание строительства. Вот думаю, 1-2 выходные, ну что мешало им подписать задним числом акт?... Надеюсь что никаких удорожаний из-за этого не будет, и вообще мне нравится ваше мнение,OLEGich)

OLEGich, а вы были правы! Сегодня на Домвместе исправили информацию, написано, что 23 дом сдался 31 декабря 2011 года)) Любят они написать не разобравшись, испугали только зря 2012 годом)
 
Последнее редактирование:

MALINKY

New member
Теперь осталось дождаться февраля, и будем знать во сколько же нам обошёлся м2.! А там и до заселения рукой подать...!!! :)

:yahoo:
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Интересно, когда нас пригласят на приемку квартир?) Мне не терпится написать, чтобы сменили треснутое стекло в балконной двери!!
 

MALINKY

New member
Интересно, когда нас пригласят на приемку квартир?) Мне не терпится написать, чтобы сменили треснутое стекло в балконной двери!!

Ходили слухи, что приём квартир жильцами будет происходить в день получения ключей. :pardon: Правда в ноябре ещё: принимали квартиру, исправляли недочёты и только после полного согласия с хозяином, через какое то время, выдавали ключи. :yes:

А как по нашим домикам будут решать данный вопрос - это вопрос..?:)
 

Sorya

New member
Ходили слухи, что приём квартир жильцами будет происходить в день получения ключей.
Ну это было в некоторых избранных домах, в которых и сдача дома, и ключи, и приемка проходили в один день) А вообще приемка должна быть до выдачи ключей, и ключи после подписания акта приемки жильцами. Иначе потом не набегаешься за строителями...
Но вообще я согласна и завтра забрать ключи, только пусть стекло все же поменяют)
 

OLEGich

New member
Но вообще я согласна и завтра забрать ключи, только пусть стекло все же поменяют)
и будет, как в 9м доме... все равно раньше не сдадут... ведь это сломает систему :) возникнут вопросы типа: "а чей-то у них раньше сдали...", - а лишний шум никому не нужен
 

Sorya

New member
Не надо нам как в 9 доме...

А еще интересно - какая ж в итоге будет цена м2...
 

КУЗЬКА

New member
Скажите у кого лишние метры вы их оплачивали по цене которой банк кредитовал или по той что в договоре?
 

Sorya

New member
Скажите у кого лишние метры вы их оплачивали по цене которой банк кредитовал или по той что в договоре?
Мы просто оплачивали разницу: сумма в платежке-банковская проплата=наша оплата за лишние метры. Причем оплачивали обычно наугад, примерно в процентном соотношении, с небольшим запасом.
 

MALINKY

New member
Но вообще я согласна и завтра забрать ключи, только пусть стекло все же поменяют)

Я бы тоже не отказалась ключи получить уже сейчас, но лучше пусть "по правилам" что бы меньше было претензий к строителям. Хотя после приёмки вопросов всё равно будет много, уж такие они несознательные. :)
 

Sorya

New member
Хотя после приёмки вопросов всё равно будет много
Судя по тому, с какой скоростью "доделывали" к сдаче наш дом, вопросов действительно будет много)

Посмотрела фото - а ванны то акриловые... Ну нам, допустим, это хорошо, легче выносить будет, нам все равно необходима душевая кабинка. А вот тех, кто менять не собирается - акрил конечно не порадует(
 
Последнее редактирование:

OLEGich

New member
Короче уже можно платить по льготному кредиту, и основной долг по "нельготному". Сегодня оплатил.
 

kyxa

New member
OLEGich, Т.е. данные о том что дом сдан в банке есть?
А в каком ф-ле у вас льготный?
 

OLEGich

New member

Mariika

New member
Чем ближе момент вселения, тем страшнее переезжать - рядом ни одного детского сада, школы поблизости тоже нет. Непонятно, где и когда будут магазины, отделения банков.
Детская поликлиника вообще жесть, лучше и не заходить... Администрация лишь приносит извинения за временные неудобства проживания. Мне с тремя детками будет очень сложно.
 

Sorya

New member
Чем ближе момент вселения, тем страшнее переезжать - рядом ни одного детского сада, школы поблизости тоже нет. Непонятно, где и когда будут магазины, отделения банков.
Детская поликлиника вообще жесть, лучше и не заходить... Администрация лишь приносит извинения за временные неудобства проживания. Мне с тремя детками будет очень сложно.
Да уж, я вам сочувствую... У нас младшему только 11 класс остался, так что нас сады и школы не волнуют, а вот с магазинами беда. Придется первое время ездить в близлежащий Виталюр. Только когда заселится вся наша Горка, народу в том магазине будет - не пробиться( Хотя думаю к нашему заселению уже что-нибудь откроют и у нас, на соседней ветке читала, что у них помещение ТС сдадут под магазин.
 

kyxa

New member
OLEGich, а где платили?
А какую сумму платили-которая в договоре с банком или как?
 

OLEGich

New member
OLEGich, а где платили?
А какую сумму платили-которая в договоре с банком или как?
Платил на Казинца (просто рядом отделение этого филиала). Сумму мне в кассе сказали. Рассчитывали ее отталкиваясь от суммы задействованного куска кредита (у меня, например, по льготному из 58,5млн -> 251тыс основного долга и 127тыс проценты.

В школы/сады на полчаса раньше встать и гуд. А если на машине, так вообще проблемы не вижу. В поликлиниках детских всегда толпы... А по-поводу магазинов, так 15минут пешком и на Ждановичах.
 
Последнее редактирование:

annyshka1983

Member
В школы/сады на полчаса раньше встать и гуд. А если на машине, так вообще проблемы не вижу. В поликлиниках детских всегда толпы... А по-поводу магазинов, так 15минут пешком и на Ждановичах.

Мне нравится Ваш оптимистичный настрой)))) но к сожалению не всё так просто, школа наша № 201 в кунцевщине, а вот с садами туго совсем, пока закидывают наших в сторону ст.м. Пушкинская или Молодёжная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху