КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annyshka1983

Member
Сегодня звонила по поводу сдачи 24 дома в ЖЭС (129), сказали позванивать, пока дом не сдается, примерно январь-февраль.Жаль, а так хотелось быть уверенной что сдадут в этом году...

а жэс то причём? к ним информация поступает после того как на дом будет готов техпаспорт, а про сдачу дома их никто не уведомляет
 

OLEGich

New member
помимо прочего почему ЖЭС, а не ТС? хотя судя по всему будет ЖЭС...
 

bioforce

New member
думаю ЖЭС - потому что это был человек из социальных - т.е. из тех - кому квартира по социальному жилью идет - вот их направляют в ЖЭСы...
 

Настачка

New member

К нам летит большой дракон,
Взял с собой подарки!
С Новым годом вас, друзья,
Пусть он будет ярким!




Были сегодня на стройке, разговаривали с строителями. По их словам сегодня было много проверяющих. В 23 доме наводят порядки. В 22 доме работает около 150 человек, как нам сказали, там практически всё готово . На следующей недели должны полностью покрасить. Если не выпадет снег то за месяц полностью всё за асфальтируют и положат плитку. Подъехали мы поздно в пятом часу, в дом не попали. Возле дома были рабочие, человек десять, ложили плитку. Посмотреть квартиры можно спокойно, без особого пропуска, после праздников с 3 числа, 8-12 и 14-16.




 
Последнее редактирование:
Действительно, меня из администрации района отправили с номерами телефонов ЖЭСа, сказали, что мне с ними нужно заключить договор найма, но в ЖЭСе на балансе этот дом не стоит (он точно будет на их балансе, разговаривала с приемной директора), поэтому ничего точного они мне не ответили, кроме того, что дом не сдан, если у них он не состоит. Сказали звонить в январе, узнавать, а потом ехать с выпиской из решения и паспортом, на это уйдет пару месяцев максимум, потом ключи и все остальное. Но они еще сказали, что перед тем, как сдадут квартиру, будут обзванивать всех жильцов, чтобы приехали и просмотрели все недостатки.
Поэтому и получились размолвки, у нас разные источники информации про дома, у меня социальное жильё, а вы строитесь...
 

OLEGich

New member
От моего источника из Мапида.
Подробности меня не интересовали, к чему они.

но в ЖЭСе на балансе этот дом не стоит (он точно будет на их балансе, разговаривала с приемной директора)
Вот за нас и решили :)
 

MALINKY

New member
Привет соседи! Всех с наступившим Новым Годом!!!
Новый год начинается с хороших новостей. Сегодня звонили в УКС, наш (23-й) домик сдали!!! Дождались!!!

:dance::dance:

Может кто справку забрал.? Много ли там выставили к оплате?:fie:
 

OLEGich

New member
По 24му дому в УКСе сказали в этом месяце платежек не будет, звонить в начале февраля.
 

Sorya

New member
Новый год начинается с хороших новостей. Сегодня звонили в УКС, наш (23-й) домик сдали!!! Дождались!!!
Забирала справку в УКСе, мне тоже сказали, что утром куда-то звонили уточнить, вроде наш 23 дом уже введен в эксплуатацию, и что окончательный расчет будет в начале февраля. В банке сказали начинать выплачивать кредит.

Может кто справку забрал.? Много ли там выставили к оплате?
Сумма выставлена из расчета того, что выполнено работ на сумму 2 334 983 на 1м2
 

Натусик82

New member
Сегодня забрали платежку по 22 дому.В УКС сказали,что решается вопрос по поводу сдачи домика.В банке так же сказали,что возможно в январе придется оплачивать кредит.
 
Последнее редактирование:

annyshka1983

Member
вроде наш 23 дом уже введен в эксплуатацию

наши дома ещё не введены в эксплуатацию, а только сданы МАПИДом и получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, а введены будут в эксплуатацию, когда на дом будут офрмлены все документы и дом будет сдан на тех. обслуживание жэсу и другим службам, а нам выданы ключики :give_rose:
 

Sorya

New member
наши дома ещё не введены в эксплуатацию, а только сданы МАПИДом и получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, а введены будут в эксплуатацию, когда на дом будут офрмлены все документы и дом будет сдан на тех. обслуживание жэсу и другим службам, а нам выданы ключики
Как мне в УКСе сказали, так дословно и написала.

В любом случае, всем понятно, что имелось ввиду.
 

Sorya

New member
На Домвместе написано, что наш дом сдался январем. Вот думаю насколько им можно верить и чем это грозит если правдой окажется...
 

OLEGich

New member
Я думаю просто руки дошли только сейчас новость написать.

Ближе к середине месяца позвоню в банк - уточню пришли ли к ним бумаги о сдаче. И до конца месяца тогда заплатить по кредитам нужно будет уже по всем статьям.
 

Настачка

New member
Сегодня забрали платежку по 22 дому.В УКС сказали,что решается вопрос по поводу сдачи домика.В банке так же сказали,что возможно в январе придется оплачивать кредит.
Здравствуйте соседи. Тоже забирали платёжки по 22 дому. На данный момент 1кв.м = 2.300.800. Исходя из этой суммы оплатили кредит, 50% = 197.300. В банке сказали звонить 9 числа, узнавать пришли ли документы на дом и переводить субсидию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху