КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annyshka1983

Member
Маленький Амурчик, сдача дома в этом месяце должна быть, ключи может к марту отдадут)
 
мне сказали в исполкоме, что в январе ключи получим (но согласовывать с ЖЭСом), и на заселение 2 месяца. Где правду искать?:resent:
Тааааааааааак хочется уже переехать(((


Сказали, общая площадь квартиры 44,88 м2, а в этих планировках больше, может где-то ошиблись?
 

Sorya

New member
мне сказали в исполкоме, что в январе ключи получим
Исполком заселением не занимается, и уж точно не знает, когда ключи дадут. Дом даже еще не сдан, о каких ключах речь... После ввода дома в эксплуатацию ключи дают через 3-6 месяцев, графики заселения домов иногда вывешиваются на сайте Мингорисполкома. Вообще обещают март-апрель.

Сказали, общая площадь квартиры 44,88 м2, а в этих планировках больше, может где-то ошиблись?
С этим вопросом вам в УКС. В договоре должна быть указана площадь квартиры. При обмере БРТИ может уменьшаться/увеличиваться.

и на заселение 2 месяца.
Вы что-то не так поняли. Заселиться то вы можете и в течении дня после получения ключей, и через полгода)
 
Всё дело в том, что мне дают квартиру по соц. льготе, мы ее не строим... поэтому у нас разные источники.
А может есть фото дома?
 

OLEGich

New member
вот и первая "единичка" появилась... а-то все были "трешники" и я один "двушник" :)
 

NaSha749

Member

Sorya

New member
Сегодня заехали к домику, работа кипит, у нас осталась неокрашенной только узенькая полосочка дома, все большие рамы установлены, начинают ставить маленькие рамы. Занимаются благоустройством, пилят бордюры, ровняют у дома землю. Внутрь не заходила, рабочие грузили мусор на машину, там не до нас было) 22 дом красить еще не начинали, но рабочих там тоже много. А вот у 24 дома испортили все благоустройство: асфальт разрыт (со стороны 22 дома), тротуарная плитка в некоторых местах продавлена. По словам рабочих, сдача нашего дома 29 числа. Но работы там еще много...уж не знаю, сдадут ли... Про 22 дом ничего не знаю, сдают ли его этим годом, ну разве что покраску фасада перенесут на весну, ибо до 29 декабря покрасить дом с нуля нереально, а что там внутри - вообще не известно, может кто из будущих жильцов заглядывал и в курсе... Но что-то мне подсказывает, что они хотят все три дома сдать одновременно.
 

OLEGich

New member
Sorya, на какой цене квадрата у вас остановились на данный момент? и кто из 22 дома тоже интересно.
 

Sorya

New member
Sorya, на какой цене квадрата у вас остановились на данный момент? и кто из 22 дома тоже интересно.
Понятия не имею. В платежках ведь не указывают цену м2, да и неизвестна она пока что, ее расчет должен быть после сдачи дома. Да и последние 3 месяца нам практически ничего к оплате не выставляли, а в последней платежке вообще минусовая сумма была, хотя невыплаченного льготного кредита еще остаток приличный. Укс сказал, что если дом сдадут в конце декабря, то окончательный расчет будет в начале февраля. Видимо тогда и будет известна уже цена квадрата.
 

OLEGich

New member
я опять же про стоимость выполненных работ на 1квадрат, она же по сути и есть цена квадрата. в платежке должна быть указана.
 

Sorya

New member
Если по выполненным, то на 1 декабря было 2 011 996, за месяц конечно они многое сделали, поэтому сейчас повыше будет. Ну и остаток кредита еще довольно весомый. И как ни странно, авансов нам давно не выставляли, я все удивляюсь за что они тогда закупают рамы и прочее прочее.

Некоторым соседним домам сдачу перенесли на март месяц и сразу подняли стоимость м2, я все боялась что и нас ожидает такая участь... Но пока вот вроде собираются сдавать в конце декабря.
 

annyshka1983

Member
Вчера я забегала в УКС так на наш 24-й дом уже 29 декабря должна приехать комиссия, на 23 -й сказали, что если всё основное будет готово, то и его сдадут ( а потом будут доделывать), 22-й скорее всего будут сдавать в следующем году, хотя сказали, что может удастся сдать декабрём, но там много чего не готово ( на наружную покраску нужна плюсовая температура, а без её ключи не дадут).

За справаками сказали будем приезжать ещё после сдачи дома 2-3 месяца.
 

Sorya

New member
как-то я уже с нетерпением завтрашнего дня жду...
Аналогично... Вам то опасаться нечего, дом давно готов к сдаче, а вот мы в подвешенном состоянии еще) Но вроде готовят и нас, вчера проезжала мимо, работа кипела полным ходом. Нас почти докрасили, осталось пару штрихов. Рамы все стоят. Нагнали кучу техники, дорожников много, делают благоустройство и подъездную дорогу нам и 25 дому. Не знаю успеют ли до завтра, но сдать дом могут и с переносом благоустройства. В 22 дом выгружали линолеум, и его еще не начинали красить. Видимо сдачу перенесут им на следующий год. А вообще погода сегодня "шепчет"! Как раз для того, чтобы перед завтрашней сдачей все подчистили по максимуму)
 

Настачка

New member
Здравствуйте соседи. Позвонили сегодня с банка cказали подъехать 29 декабря, для переоформления документов.

Sorya, на какой цене квадрата у вас остановились на данный момент? и кто из 22 дома тоже интересно.
у нас, 22 дом = 1.985.000 кв.м
 

Sorya

New member
Здравствуйте соседи. Позвонили сегодня с банка cказали подъехать 29 декабря, для переоформления документов.
Я так понимаю с вами просто будут заключать допсоглашение на перенос сроков сдачи дома...главное чтобы вместе с этим цену не подняли, как соседним домам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху