КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kyxa

New member
24 дом ноябрем не сдали по причине отсутствия магистрального волокна(PON).
В декабре будут ложить под ряд домов.
 

T_T_S

New member
Добрый день!

Интересует возможность аренды помещения Вашего ЖСПК.
Не могли бы Вы подсказать, с кем можно пообщаться по этому поводу?
 

Sorya

New member
Может кто знает, что там со стройками вообще???
Наш дом на 50% покрашен, начинают устанавливать рамы балконные (пока видела только на одном этаже), первые этажи уже поклеены. К дому не добраться, все перерыто, кругом грязь. УКС утверждает, что в этом месяце сдача всех трех столбиков. Ну никак у меня в голове не укладывается, как они до конца месяца все доделают. Там работы еще "выше крыши". А у 22 дома тем более...
 

pilot

New member
на бумаге 2011 годом оформят, а там доделывать будут ...
 

Sorya

New member
на бумаге 2011 годом оформят, а там доделывать будут ...
Да я как бы не против, но вот соседние дома практически готовы, а сколько времени уже откладывают их сдачу... Вот глядя на них и возникает сомнение. А так конечно, пусть сдают хоть на бумаге, потом доделают, все равно ключи раньше весны не получим, так хоть цена не сильно вырастет.

Глянула, соседние домики докредитовываются, им подняли цену кв.метра. Но их вроде не МАПИД строит. У нас пока тишина, может и проскочим с минимальными потерями, хотелось бы надеяться...
 

Femida_749

New member
Уважаемые соседи!!!

Перечитал Вашу ветку. Вы ранее обсуждали возможность создания товарищества собственников. В общем... Имейте нас тоже ввиду (дом №25 по ген. плану).
 

annyshka1983

Member
Уважаемые соседи!!!

Перечитал Вашу ветку. Вы ранее обсуждали возможность создания товарищества собственников. В общем... Имейте нас тоже ввиду (дом №25 по ген. плану).

на это мало ли кто согласится.................тем более с нынешней инфляцией
 

OLEGich

New member
Если найдется организация/человек, способный организовать весь процесс, то мы за ТС.
Другое дело, что фантики обесцениваются и накопления у ТС на долгосрочное обслуживание и т.д. становятся безсмысленными.
 

annyshka1983

Member
Если найдется организация/человек, способный организовать весь процесс, то мы за ТС.
Другое дело, что фантики обесцениваются и накопления у ТС на долгосрочное обслуживание и т.д. становятся безсмысленными.

Да-да вот именно из-за инфляции будет бессмысленно содержать накопительный счёт((( я тоже за ТС......
 

Val70

New member
Есть инфа (пока неофиц из КГ-5) что ТС разрешили иметь накопительные счета на КР в валюте.
Объединение нескольких домов (желательно близлежащих) в ТС позволяет экономить на содержании аппарата, позволяет формировать фонды за счет средств от сдачи высвобождающихся помещений, соответственно больше платить и больше требовать.

ТС пользуется такой-же гос поддержкой как и ЖКХ.

Единственная проблема - найти грамотного и добросовестного "председателя".
Желательно из своих жильцов.
 

tp_travel

New member
Да я как бы не против, но вот соседние дома практически готовы, а сколько времени уже откладывают их сдачу... Вот глядя на них и возникает сомнение. А так конечно, пусть сдают хоть на бумаге, потом доделают, все равно ключи раньше весны не получим, так хоть цена не сильно вырастет.
Домики с высоким процентом готовности нужны как резерв недостающих метров для программы по строительству жилья на 2012 год.
http://realty.mail.ru/news/9363/belorusam_predstoit_najti__trillionov_rublej_na_stroitelstvo_zhilja/
 

annyshka1983

Member
Есть инфа (пока неофиц из КГ-5) что ТС разрешили иметь накопительные счета на КР в валюте.
Объединение нескольких домов (желательно близлежащих) в ТС позволяет экономить на содержании аппарата, позволяет формировать фонды за счет средств от сдачи высвобождающихся помещений, соответственно больше платить и больше требовать.

ТС пользуется такой-же гос поддержкой как и ЖКХ.

Единственная проблема - найти грамотного и добросовестного "председателя".
Желательно из своих жильцов.

Да, лучше именно из жильцов, а найти хороших специалистов из 3-4-х домов, думаю, будет не сложно.
 

OLEGich

New member
kyxa, как-то последнее время Вы поставщик новостей :), что там с оптикой , проложили? получится сдаться декабрем?
 

kyxa

New member
Технадзор по связи в отпуске, так что не наю ничего.

На домвместе новые фото.
 

Femida_749

New member
Я так понимаю, что особого энтузиазама предложение по поводу ТС не вызывает. Но, тем не менее, думаю, что организовать мы его сможем. Как говорится: "Надо только захотеть".
 

Val70

New member
Свежие фото со стройки на ветке 25 дома. Есть и ваши домики.
 
261857701.gif


Здраствуйте.
Отзовитесь люди, которые строят квартиры в домах, по адресам:


Минск Каменная Горка-4 дом №22 по генплану
(ул.Налибокская,37)

Серия М-111-90.
Этажей - 19.
Количество квартир - 126.
Заказчик - УКС Мингорисполкома.
Генподрядчик - Мапид.
Жильцы:
Натусик82 - 2 этаж, 13 квартира (3)
Я мама - 7 этаж, квартира (3)
tp travel - №этаж, квартира (3)

г.Минск Каменная Горка-4 дом №23 по генплану
(ул.Налибокская,35)
Серия М-111-90.
Этажей - 19.
Количество квартир
Заказчик - УКС Мингорисполкрма.
Генподрядчик - Мапид.
Жильцы:
Бонти - 14 этаж,
квартира (3)
MALINKY - 15 этаж,
квартира (3)
Sorya - 18 этаж, 125 квартира (3)

г.Минск Каменная горка-4 №24 по генплану
(ул.Каменногорская,84)
Серия М-111-90.
Этажей-19.
Количество квартир
Заказчик УКС Мингорисполкома.
Генподрядчик - Мапид.
Жильцы:
kyxa - 6 этаж, 41
квартира (3)
Респект - 7 этаж, квартира ()
OLEGich - 11 этаж, 70 квартира (2)
annyshka1983 - 12 этаж, 83 квартира (3)




мне сказали адрес: Каменногорская 84-59 9 этаж!

Добрый день, соседи!получили квартиру по адресу Каменная горка-24 (Каменногорская 84) 9 этаж, квартира 59!!! Может кто знает, когда сдача дома и ключики? Отзовитесь)):yahoo: Может есть у кого-нибудь планировки квартир (у нас однокомнатная)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху