КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OLEGich

New member
смех смехом, а стукнет в голову солнцеподобному и будем иметь "чэсныя" 100% по кредиту...

кстати деньги на сети я отложил, уверен, что пригодятся, как не грустно...
 
Последнее редактирование:

Ancle_Bens

Member
...кстати деньги на сети я отложил, уверен, что пригодятся, как не грустно...
Ты эта, ... не грусти так. Авось прорвёмся! Большая волна поднята. Я думаю, не решаться они на сброс сетей. С 12 года скорее всего.

PS А деньги то куда отложил? :nyam:
 

bioforce

New member
OLEGich,
Ancle_Bens, да тут готовиться надо ко всему чему угодно... :) помимо сетей - я продумываю уже - как по кредиту льготному - если что по быстрому расчитаться - мало ли что они там выдумают.. :)
а так да - прорвёмся, куда ж мы денемся то!.. :bb:
 

Sorya

New member
Кладовки у нас получается без света? По крайней мере я не заметила там признаков проводов под освещение, как в других комнатах...
 

annyshka1983

Member
Кладовки у нас получается без света? По крайней мере я не заметила там признаков проводов под освещение, как в других комнатах...

Может у Вас ещё не доделали, дома же идентичные, вот у нас какие...

 

Sorya

New member
Ну такое освещение вполне устроит, если заменить этот "светильник" какой-нибудь "тарелкой" настенной)

Еще раз продублирую свой вопрос о балконных рамах: может кто-нибудь вблизи их видел? На больших балконах они из алюминия?
 

Респект

New member
На больших балконах они из алюминия?
нет,пластик.По поводу окон я успакоилась,жить можно. пока,выглядит все прилично,не знаю как на деле...
Кстати ванна чугунная.Смесители нормальные,только мойка конечно жесть:swoon:.Еще кух.плит нету.Сказали вот-вот включат отопление(я про 24дом),а потом у вас же за него и выщитают,а заселение еще не извесно когда.Дом уже под ключ,нас пустили на 10 мин,пока пару рабочих там ходили,а то могли закрыть:eek:hmy:так,что уже не пустят.Но с каждым приходом наша квартирка мне нравиться все больше и больше:))):yahoo:
 

Респект

New member
что-то нас не зовут принимать квартиры...
думаю раньше конца декабря ждать не стоит.
Кстати,взяла на заметку рекомендации по приему квартиры.У нас на балконе уже не хватает маленького стеклопакета(видимо рабочие выбили) и на потолке в углу трещина и это только не при тщательном осмотре...:rtfm::pleasantry:
 

OLEGich

New member
в конце декабря должно быть сдано. пригласить на предварительную приемку должны раньше...
 

pilot

New member
14 ноября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В 2012 году в Минске предусматривается построить около 1 млн.кв.м. общей площади жилых домов. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минску на 2012 год решением правительства будет определена высокая планка по объему строительства жилья. Столице выделяются серьезные финансовые средства для льготного кредитования под объем минимум 500 тыс.кв.м. Всего в столице предусматривается построить около 1 млн.кв.м жилья", - сказал мэр.

Председатель Мингорисполкома напомнил требование правительства о выполнении задания в текущем году и призвал в этой связи провести в трудовых коллективах соответствующую финансовую и организационную работу. "Работа по возведению жилья в этом году ни на один день не должна сворачиваться. Никаких экономических, организационных оснований для этого нет", - отметил председатель Мингорисполкома. Он поручил строительным организациям перейти на трехсменный режим работы без выходных дней. Такие меры позволят снизить стоимость строительства, обеспечат высокий уровень оплаты труда работников отрасли, убежден Николай Ладутько.-0-
 

annyshka1983

Member
А как тогда недочёты исправлять будут?......ведь у многих и стёкла треснутые в рамах стоят...................................
 

civka-1982

New member
ИЩУ ПРИРАБОТОК ПО САНТЕХНИКЕ ,ВОДОПРОВОД КАНАЛИЗАЦИЯ ,КАЧЕСТВО ГАРАНТИРУЮ 80297735239 леонид
 

Sorya

New member
А как тогда недочёты исправлять будут?......ведь у многих и стёкла треснутые в рамах стоят...................................
Понятия не имею... нужно звонить в УКС и спрашивать у них. Я лично еще не интересовалась, нам пока рановато...
 

pilot

New member
Госстройнадзор стал принципиально отслеживать ход строительства и усилил требования к качеству строительства жилья в Беларуси


По словам директора департамента контроля и надзора за строительством (Госстройнадзор) Госстандарта Виктора ПЕТРУША, в нынешнем году инспекторы Госстройнадзора более принципиально отслеживают ход строительства и жестко спрашивают с нарушителей законодательства в области строительства. Притом что в соответствии с указом №510 контрольная и надзорная деятельность в Беларуси либерализирована и количество проверок сократилось, их качество и результативность возросли. "Мы стараемся не мешать строительному процессу, но если инспекторы приходят на стройку, то смотрят все - от организации стройплощадки до самых мелких дефектов", - отметил он.


В результате количество обнаруженных дефектов при строительстве жилья увеличилось. За 10 месяцев при меньшем количестве проверенных объектов инспекторы Госстройнадзора обнаружили в 1,4 раза больше дефектов, чем в прошлом году. При этом В.Петруша подчеркнул, что обнаруженные дефекты устранимы. Но за эти нарушения юридические лица привлечены к ответственности. В 1,5 раза увеличилось количество наказаний должностных лиц за дефекты в строительстве. За прошедший период этого года приостановлено действие лицензий на строительство в 43 организациях, 3 лицензии аннулированы. За весь 2009 год таким путем было наказано 17 организаций.


Широкое применение получила и такая мера воздействия на бракоделов, как приостановление действия квалификационного аттестата. "Это европейский подход, квалификационный аттестат указывает на оценку профессиональных способностей, и если организация лишается его, то ставится под сомнение ее профессионализм", - резюмировал В.Петруша. Таким образом, в нынешнем году приостановлено действие 16 аттестатов. Три аттестата были аннулированы, что указывает на профессиональную некомпетентность организации.


Введен в практику, особенно это касается социальных квартир, прием в эксплуатацию жилья с наличием справок от будущих жильцов о том, что у них нет претензий по качеству квартир.


Большое внимание сейчас уделяется и порядку на строительных объектах. Было поручение Президента страны о том, чтобы на строительных площадках был наведен должный порядок. И сейчас результат уже виден, сказал директор департамента. Если раньше более 70 процентов строительных площадок не соответствовали установленным требованиям, то сейчас таких насчитывается 25-30 процентов. "Мы переводим эту работу в системную плоскость, чтобы нарушения не тиражировались и исключались в дальнейшем", - отметил директор департамента. В этой связи он высказал оптимистичные оценки по дальнейшему ходу выполнения качественных строительных работ.


В.Петруша также отметил, что отмена лицензирования на виды строительных работ с 2011 года не приведет "к обвальным или плохим тенденциям". Подходы устанавливаются европейские, будет действовать разрешительная система, акцент делается на подтверждение компетенции персонала. Параллельно с этим будут ужесточаться требования к должностным лицам строительных организаций, отвечающих за качество работ.
 

Sorya

New member
[FONT=&quot]Тем, кто успел заключить договоры и начать строиться, правительство предлагает сохранить льготные условия строительства[/FONT]
[FONT=&quot]До 15 позиций сокращен список категорий, которые ранее имели льготы. В него включены самые значимые случаи, где государство, действительно, должно помочь гражданам. В первую очередь в список тех, для кого сохранены льготные права, войдут многодетные семьи, в которых четверо и более детей. Для них жилье будет построено в течение следующего года. http://www.respublica.by/5383/government_ctrl/article51077/

[/FONT]
[FONT=&quot]Это что - теперь многодетные от 4-х и более детей?
[/FONT]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху