КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorya

New member
Сегодня подписаны изменения в указ о льготном кредитовании, хорошо хоть наши условия кредитования не изменяют, оставляют прежними, только вот волнует все же цена метра, ибо докредитоваться большинству из нас уже не светит... Одно радует - сдались 2011 годом, будем надеяться на договорную цену м2. Тем более что в нашем доме, к примеру, в целях удешевления заменили чугунные ванны на акрил и в декабре провели тендер на новые балконные рамы, старые были какие-то дорогие, с каленым стеклом. В общем февраль месяц покажет цену вопроса.
 

Натусик82

New member
SORYA:Одно радует - сдались 2011 годом, будем надеяться на договорную цену м2.

А вот мы в напряжении с нашим 22 домиком.У нас уже точно сдача в 2012:sorry:Да к тому же мы субсидию не успели оформить,а сейчас изменения новые приняты.Вобщем не понятно получим ли мы ее...???
Одно только радует,что успели посториться по приемлимой цене и под 5% кредит.
 

Настачка

New member
В пятницу были в банке переводили субсидию, там уже были документы о сдаче дома. Позвонили в УКС, 22 дом сдался в декабре, это точно, к концу января окончательны расчёт. Только меня это не радует, заехали посмотреть на дом там столько недоделок, хотя рабочих очень много. Будем надеяться на лучшее.
 

Alex2012

New member
Привет, соседи, я из 23 дома, Налибокская 35., однокомнатная
А знаете, что будет построено у нас во дворах, и на свободных территориях к югу от наших домов? На плане какие-то значки, но не понял. какой-то объект 36
Вроде как кольцевая слабо слышна, как вам?

А встроенные шкафы в стенах сейчас делают или нет?
Интересно, почему на кухне на месте. где должно быть еще одно окно, стена... затемняет...
 
Последнее редактирование:

OLEGich

New member
А знаете, что будет построено у нас во дворах, и на свободных территориях к югу от наших домов? На плане какие-то значки, но не понял. какой-то объект 36
http://kamennayagorka.by/wp-content/uploads/2010/07/KG2-3-4.jpg
http://kamennayagorka.by/wp-content/uploads/2010/07/KG2-3-4_pas.jpg
36 - это ясли-сад.

Вроде как кольцевая слабо слышна, как вам?
Смотря как вслушиваться... Ваш дом из столбиков наиболее отдален.
 

Sorya

New member
А встроенные шкафы в стенах сейчас делают или нет?
Нет, не делают.

Интересно, почему на кухне на месте. где должно быть еще одно окно, стена... затемняет...
А где у вас на кухне должно быть еще одно окно? по проекту у вас балкон, соответственно балконная дверь с окном. О каком втором окне идет речь?
 

tp_travel

New member
Интересно, почему на кухне на месте. где должно быть еще одно окно, стена... затемняет...
Да, в вашей квартирке очень темно на кухне, даже как-то неуютно. Окна точно не хватает... Просто окошко маленькое плюс балкон - темновато.
 

OLEGich

New member
Понял о чем речь... Окно кухни у единичек мало того, что через балкон, так еще и в "мешке" от соседних квартир...
http://www.mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id=231:-111-90-19-&catid=11

Кстати интересно, только я небыл еще в своей квартире или есть еще "стойкие"? :)

и мы в ожидании)):yahoo:
 

raya udav

New member
здрасте.я из 23,у меня единичка.)внутри не была,но рученки чешутся.):locomotive:
 

Alex2012

New member
Ну, лучшее враг хорошего. :rolleyes:

Соседи, а как будете повышать звукоизоляцию входных дверей в квартиру- обшивать чем, может, двойная дверь, посоветуйте. Хочется ведь быть в своей квартире в тишине.:rolleyes:
 

Sorya

New member
Соседи, а как будете повышать звукоизоляцию входных дверей в квартиру- обшивать чем, может, двойная дверь, посоветуйте. Хочется ведь быть в своей квартире в тишине.
Тоже задаюсь этим вопросом. У нас сейчас две двери стоят (когда ставили металлическую, стоявшую не убирали, оставили). Тепло, не дует, не слышно ничего. А вот как там сделать - не знаю... Звукоизоляция - ладно еще, трешки далеко расположены, никто специально в наш тупик не пойдет. А вот чтобы не поддувало с двери - это меня волнует.
Еще интересно, когда же нас позовут на приемку квартир.

raya udav, Alex2012, у вас какие этажи, если не секрет? Может соседями будем)
 

Sorya

New member
А с чего бы это оно должно поддувать?
У нас когда стояла одна дверь (причем неплохая дверь) все равно из-под нее тянуло по ногам, тем более комната напротив двери была (окно-дверь-окно подъезда-сквозняк). Дом пятиэтажный, на лестничной клетке огромные окна, вот и тянуло сквозняком. Тут то конечно тамбур есть, не должно как-бы, но все равно опасаюсь) Привыкли мы к кирпичному теплому дому с деревянными полами и большими батареями)

17 этажик,117 квартира.)
Ну мы на этаж выше)
 

Натусик82

New member
Sorya;Дом пятиэтажный, на лестничной клетке огромные окна, вот и тянуло сквозняком.
Мы тоже живем в пятиэтажном кирпичном доме.Дверь металлическая,но не дует.Да и в кирпичных домах звукоизоляция лучше.


22 дом тоже сдали 30 декабря.Так нам сказали в УКС.В банке подтвердили,но документы к ним еще не дошли.Уже оплачивали кредит.Собираем документы на субссидию
 

Sorya

New member
В УКСе сказали позвонить 2 февраля, они скажут точно, когда прийти за окончательным расчетом. На вопрос о приемке квартир ответили, что приемка будет одновременно с выдачей ключей. Сказали, что в официальных документах о сдаче дома (которые к ним пока еще не дошли) обычно указываются сроки заселения, и чтобы мы рассчитывали примерно на три месяца, как обычно. Я вот только не понимаю, дом на Богдановича, такой как наши, сдался 29 декабря, и 12 января у них уже приемка квартир...
 

Sorya

New member
так быстро....вот бы нам так, хотя всё возможно в этой жизни
К сожалению нет...УКС уже сказал, что будет приемка при выдаче ключей(( У них (на Богдановича) видимо делают как раньше - сдача, приемка квартир, устранение недоделок, ключи. А у нас непонятно что...Почему я должна получать ключи и заселяться в квартиру с битыми стеклами? Бред какой-то, к выдаче ключей должны быть уже устранены недоделки. Дома три месяца будут стоять закрытыми, почему за это время нельзя устранять все?
 

annyshka1983

Member
К сожалению нет...УКС уже сказал, что будет приемка при выдаче ключей(( У них (на Богдановича) видимо делают как раньше - сдача, приемка квартир, устранение недоделок, ключи. А у нас непонятно что...Почему я должна получать ключи и заселяться в квартиру с битыми стеклами? Бред какой-то, к выдаче ключей должны быть уже устранены недоделки. Дома три месяца будут стоять закрытыми, почему за это время нельзя устранять все?

согласна, т.к. многие получат ключи и заезжать будут сразу практически и что строители будут шастать и всё переделывать грязь развозить..............
а у нас на видном месте в средней комнате обои кусочками поклеены, мозайка блин хотя это не катастрофа, но я такое не приму, будут переклеивать............(это то про что я знаю, что ещё там будет не известно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху