КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

я_мама

New member
Добрый вечер, уважаемые соседи! Можете меня поздравить - я наконец-то открыла льготный кредит!
Настачка, мне УКС уже несколько таких писем написал, но пока я еще ваша будущая соседка. Как меня успокоили в исполкоме:"Пусть расторгают договор, мы вас снова отправим на строительство этой же квартиры, перезаключите новый договор". Но до этого не дошло, хотя 2 месяца после подписания договора прошли 10.04.2011
 

Настачка

New member
Поздравляю вас с вашими успехами.
В УКСЕ сказали "оплатить до 15.05, потом будем разговаривать по другому".
Звучала это довольно доброжелательно.
 

я_мама

New member
Настачка, а вы платили хоть какую-нибудь сумму после заключения договора? Со мной в УКСе разговаривали совсем недоброжелательно, поэтому я просто игнорировала их письма (хотя внутри все дрожало) и продолжала оформлять кредит.
 

Настачка

New member
Нет, у нас должно хватить кредита, оформить кредит мы успеваем. Потом, если не успеем, посмотри.
 

я_мама

New member
Мне, когда заключала договор в УКСе, сразу сказали, что надо заплатить хоть какую-нибудь сумму в знак подтверждения заключения договора. Дело в том, что услуги застройщика не кредитуются (эта сумма указана в договоре там где стоимость квартиры и стоимость квадратного метра)
 

Настачка

New member
Нет, нам про это нечего не говорили. Вчера была В УКСЕ, сказали успеть отрыть кредит и всё.

По нашему договору это около 2мл.
 

я_мама

New member
По нашему договору тоже, 1 млн. я уже заплатила. Но у меня "лишние" метры (строим 85,89 кв.м. на 4-х: я и 3-е детей).

Первый разговор с УКСом был очень даже любезный мол, заплатите хоть 1 млн., не смотрите на сумму в справке и быстренько заключайте кредитный договор, но в следующем месяце, когда приехали за очередной справкой, на меня уже наехали, мол, нас не волнует, что вы кредит не получили, нам зар. плату строителям платить надо. Потом пошли грозные письма о расторжении договора
 

Sorya

New member
я_мама, Поздравляю с открытием кредита! Нам вот тоже скоро в банк, волнуюсь как-то...

Поздравляю. А у меня сегодня исполком...
Удачи вам, и скорейшего открытия кредита!

Настачка,все будет хорошо, даже если чуть не успеете. Поверьте, УКСу выгоднее подождать вас, чем искать новых людей, ведь тем новым нужно будет опять таки два месяца на исполком и открытие кредитной линии.
 

Sorya

New member
Многие в нашей КГ уже на очередь на телефон становятся, в процессе строительства. Как бы это узнать куда и что надо?)
 

OLEGich

New member
интересно телефон кабелем подводят или ставят базовые станции "промсвязь"? т.к. нужен он только для интернета, а во втором случае это нереально :(.
 

Sorya

New member
интересно телефон кабелем подводят или ставят базовые станции "промсвязь"? т.к. нужен он только для интернета, а во втором случае это нереально .
Что значит базовые станции? Нам тоже инет очень важен...
 

OLEGich

New member
устройство, наподобие базы от радиотелефона (беспроводное) , к которому эта самая база и подключается... интернет практически мертвый, на малиновке в новостройках такие стоят :( я не вижу смысл его себе ставить.
 

Настачка

New member
Все ваши вопросы, по поводу телефона, были заданы специалисту в "Белтелеком".
После выходных придёт ответ, тогда узнаем.

Фотографии дома 22.





Фотографии дома 23.




Фотографии дома 24.




 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Настачка,спасибо большое, будем ждать ответа. Интернет очень нужен и нам, и сыну.

Фотографии 24 дома устарели) вчера считала этажи, 13-й уже строят) К сожалению 22 домик пока не строят, и в 23-ем только 2-й этаж начинают((

P.S. Не выдержала, позвонила знакомым по поводу телефона. В общем в КГ только планируется строить АТС, а пока все коммуникации тянут со старой Кунцевщины. Так и не поняла, на что нам пока рассчитывать, так что ждем ответа от Белтелекома) Правда сказали, что поскольку нам известен номер дома и квартиры, можно обратиться во Фрунзенский узел связи и стать на очередь.
 
Последнее редактирование:

Настачка

New member
фотографии сделаны 20.04

По поводу телефона задавайте ваши вопросы на сайте "Белтелеком", ответ обычно приходит в течении суток.
http://www.beltelecom.by/services/question/

В 24 в марте было 3 этажа, в мае 13, неплохо, в декабре точно сдача. 23 тоже не отстаёт. 22 даже первого этажа нет, обидно.
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Настачка, не расстраивайтесь, к декабрю точно ваш домик догонит 24-й, все равно раньше времени вряд ли сдадут, к тому же коммуникаций пока в нашей горке никаких, их только летом вроде планируют ложить. У нас, в 23-ем, тоже вот только второй этаж начинают. Все равно раньше весны-лета 2012 не заселимся...
 

annyshka1983

Member
Девочки скажите пожалуйста в банк нужны те же документы, что и в администрацию (на льготное кредитование)???
 

Sorya

New member
Девочки скажите пожалуйста в банк нужны те же документы, что и в администрацию (на льготное кредитование)???
Вам все равно нужно ехать в банк на консультацию, там вам скажут сколько нужно поручителей (исходя из доходов), размер кредита, КТПК, сумму ежемесячных выплат, выдадут бланк справки о заработной плате за 3 последних месяца (его вам должны будут заполнить от руки на работе), бланк согласия на предоставление кредитного отчета, выдадут список необходимых документов и согласуют с вами день и время, когда прийти со справками уже. Желательно взять с собой договор, поскольку весь расчет они берут исходя из циферок, там прописанных.

Проезжали сегодня мимо наших домиков. Решили заехать. По КГ ходит охрана, нашу машину пропустили только после предоставления красной корочки) Вот фотки на сегодняшний день:
24-й домик



23-й домик:



и 22-й домик:

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху