КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annyshka1983

Member
Sorya, в целом там что-то не законное с очередью произошло.......Вот жду звонка из УКСа((((
 

Sorya

New member
annyshka1983, надеюсь все решится для вас благополучно, главное не опускайте руки и отстаивайте свои права.
 

annyshka1983

Member
annyshka1983, надеюсь все решится для вас благополучно, главное не опускайте руки и отстаивайте свои права.
Спасибо, я тоже на это надеюсь, что прежний дольщик не будет долго сопротивляться, хотя пока очень сильно сопротивляется, хотя все платежи просрочены и закон не на её стороне.
 

OLEGich

New member
Вчера в конце дня был в банке на консультации: "все по плану", 5% льготный, 17% "нельготный для нуждающихся".
 

Sorya

New member
Кто-нибудь был на стройке? как там продвигается... а то с неделю вообще все стояло( Собиралась сегодня вечерком проехать по кольцевой, глянуть, так дождь зарядил(
 
Последнее редактирование:

Настачка

New member
Самой интересно. У нас на эти выходные не получиться посмотреть, может кто нибудь другой фотки выложит.
 

Sorya

New member
Проехалась по кольцевой, посмотрела. У 24 домика 16 этажей, в 23-ем начали 3-й этаж строить, 22 домик к сожалению не увидела с кольцевой, но вроде крана там так и нет.
 

OLEGich

New member
Короче начал я копать где мои документы... из исполкома ушли 14, на Воронянского 13 нет и сегодня, делаю запрос в головное управление банка, там говорят 17го поступило и отправлено исполнителю (человеку в головном, который распределяет по филлиалам, как я понял), интересуюсь, почему так долго? молчание. По моей информации из министерства поступило письмо с указанием приостановить включение на получение льготного кредита, за исключением определенных застройщиков... вроде бы к концу недели что-то прояснится... доживем до понедельника.

PS. Sorya, жаль, что статью по Вашей ссылке тогда удалили.
 

Sorya

New member
OLEGich,а разве 24-й дом кредитуется на Воронянского? Наш, 23-й, на Куйбышева...510 отделение, я думала и ваш там же. Не переживайте, если документы ушли 14, то прибавьте 14 рабочих дней (меня сразу предупредили об этом и записали в банк на 16 дней вперед), это получается начало июня. Очень многие жалуются, что документы долго идут. Прочтите, что писала в начале ветки я мама, ей по телефону говорили, что нет документов, а приехала - сразу нашли. Просто сейчас очень много документов на рассмотрении в банке, пока примут, пока зарегистрируют... Мне вот рассматривали в банке две недели, вместо 5 дней. Так что все будет нормально, тем более что ваш дом почти построен, и уж если КГ-3 начинают кредитовать, то для вашего дома его точно не прикроют. Я бы вам посоветовала подождать еще пару дней и поехать в банк, выяснить ситуацию.
Еще бывает такое, что документы теряются. Я когда оформляла субсидию, со мной сидела женщина, рассказывала как две недели ждала документы, потом еле нашли ей их...
185 Указ еще никто не отменял, дом ваш практически построен, так что все будет хорошо!! Это где только начинается строительство - там неопределенность, это да...
 

Sorya

New member
Вот на что наткнулась сегодня: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29625816#29625816

Цитата:"Только что был у директора отдела кредитования беларусбанка Агеева Виктора Александровича. На сегодняшний день есть письмо мингорисполкома о том, кому кредиты давать. Список по застройщикам, а не по домам. В этом списке ТОЛЬКО УКСы, Минскстроя там НЕТ. Так что тут кредита не будет НИКОМУ. Но небудет и УКСам, на днях будет отменено 101 решение и кредиты будут только тем, кто 20 лет простоял в очереди и многодетным."

Но думаю паниковать не стОит, не первый год ходят слухи об отмене...
 

Sorya

New member
OLEGich,вас это не коснется, не кредитуют только начинающееся долевое строительство, это письмо не касается УКСов и тех домов, которые уже строятся, и на которые была открыта кредитная линия, так что все у вас будет хорошо!!

P.S. Около УКСа сидят люди со списками...ждут отказных квартир...
 

OLEGich

New member
время покажет... у нас может быть разное... волнения нет, есть интерес, чем это все закончится :)

PS Был сегодня в УКСе не видел людей внутри, или это те, кто на скамеечках напротив сидит?
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Проезжали сегодня мимо КГ, заехали посмотреть. 24-й дом достраивается, вроде 17 этажей уже, как только его достроят - переставят кран на 22-й дом и та же бригада будет строить, обещают быстро "поднять". Беда только в том, что очень мало панелей подвозят, не хватает машин. В 23-ем доме строят 4-й этаж. Было 8 часов вечера, рабочие принимали панели, так что видимо работают в три смены.
 

OLEGich

New member
Нацбанк Беларуси в четвертый раз с начала года повышает ставку рефинансирования. С 1 июня она увеличится на 2 процентных пункта и составит 16% годовых.

Таким образом имеем "нельготный кредит" вместо 17% - 19%. печально :(
 

Sorya

New member
Нацбанк Беларуси в четвертый раз с начала года повышает ставку рефинансирования. С 1 июня она увеличится на 2 процентных пункта и составит 16% годовых. Таким образом имеем "нельготный кредит" вместо 17% - 19%. печально
Еще печальнее тем многодетным, кто брал кредит на лишние метры... Им он обходится сейчас совсем "не льготно"...Ставка по такому кредиту им уже с начала года 4 раза пересчиталась...

OLEGich,что у вас слышно с кредитом? все уладилось?
 

OLEGich

New member
что у вас слышно с кредитом? все уладилось?

глухо, как в танке... плохо, что "нельготный" кредит ото льготного пляшет... так бы часть перекрыл этим, остальное из кармана в крайнем случае.

Sorya, вопрос у меня. Вы принесли в УКС заключенный с банком договор на льготный кредит до того, как истекло 2 месяца с даты заключения договора? если да, то не "наезжали" ли они, что деньги банк не сразу переводит?
 

Sorya

New member
Я вообще кредитный договор в УКС не относила... Просто позвонила и сказала, что кредитная линия открыта. Они записали. А разве им нужно его везти?
Да, позвонила я им до того, как истекли эти 2 месяца (28 мая у нас последний срок). Но мне еще кредитные деньги не перечисляли, т.к. обе платежки мы оплачивали собственными средствами, у нас не много еще пока выставляют, да и все равно лишних метров у нас ну оооочень много, так и так платить... Вот сейчас буду брать очередную платежку и ее уже нести в банк, чтобы кредитные деньги шли.

Ну а "наезжать" то смысл им на нас..? Мы же не виноваты, что банк задерживает((
 

OLEGich

New member
У меня тоже много лишних, но своих средств нужно мало, основная часть кредитами. А платежка уже "тяжелая".
У кого-нибудь было, что 2 месяца истекли, а платежки не оплачены были ни банком ни своими?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху