КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktori-73

New member
Извините,я с соседней ветки...У меня была похожая ситуация,до истечения 2-ух месяцев оставалась одна неделя.Так при получении очередной справки в УКСе меня предупредили-если в течении недели не будут банком переведены деньги-расторгнут договор.Обрывала телефоны в банке,ездила к начальнику кредитного отдела,в итоге-деньги успели перевести...Да,но на тот момент у меня уже была открыта кредитная линия и написано заявление на проплату,просто в банке под разными предлогами эти деньги не переводили.

А по поводу"не мы виноваты,а банк",не хотели слушать.Ответ был один-решайте свои вопросы с банком!
 

vilka21

New member
У кого-нибудь было, что 2 месяца истекли, а платежки не оплачены были ни банком ни своими?
Да у нас такое было, но работники УКСа нам ничего не говорили и даже не наезжали. У нас как-то все спокойно прошло.
 

Sorya

New member
annyshka1983, Поздравляю вас!!! Теперь бегом кредит оформлять)
 

OLEGich

New member
узнайте, когда следующее заседание исполкома и постарайтесь к нему собрать документы, а-то я вот профукал и теперь пожинаю...
 

annyshka1983

Member
Sorya,
OLEGich, сегодня уже подала на включение в списки на льготное кредтование документы, заседание 14.06 я уже их давно собрала ждала решение из УКСа, вот сейчас хочу в банк сгонять, в УКСе сказали, что наш на Воронянского 13/1, чтобы они список док-ов на кредит дали. УКС дал 1,5-2 мес. на оформление кредита.
 

Sorya

New member
annyshka1983, успеете, раз у вас уже все собрано. Сразу после заседания (на след.день) списки отправят в банк. В банк они идут примерно 14 рабочих дней, не меньше, т.к. у нас долевое, и документы идут через центральное отделение. Отсчитайте эти две недели от заседания и запишитесь на подачу документов в банк. В банк на консультацию возьмите договор, они вам предварительно рассчитают сумму кредита и выплаты, а так же скажут сколько вам нужно поручителей, если назовете им доход или покажете справки. Удачи вам!
 

annyshka1983

Member
Sorya, скажите, а когда подаются документы в банк тогда нужно сразу поручителей приводить или это уже будет после рассмотрения документов?
 

магистр

особый статус
скажите, а когда подаются документы в банк тогда нужно сразу поручителей приводить или это уже будет после рассмотрения документов?
Подадите доки в банк, они там все посмотрят, скажут сколько поручителей надо, доход, и тыды. И договоритесь на какой день прити ввсем вместе. Заплатите за них, на месте, и все.
 

Sorya

New member
annyshka1983, на подачу документов поручители не нужны, нужен только тот человек, которого вы будете брать в совокупный доход. Поручители нужны будут на подписание кредитного договора. Кол-во поручителей будет зависеть от вашего дохода. Мне вот вообще понадобился только один, и то тот, кого я брала в совокупный доход)
 

OLEGich

New member
Наконец-то объявились мои документы, на понедельник запись. Завтра в УКС за справкой... интересно будут уже завтра "наезжать" или подождут недельку :)
 

Sorya

New member
OLEGich,объясните им, что уже документы в банке и в понедельник идете оформлять, думаю побурчат немного и успокоятся. Главное предупредить, чтобы действительно не начали расторжение договора.
 

annyshka1983

Member
OLEGich, мне в администрации сказали, что УКС не расторгает договор если администрация включила дольщика в списки на льготное кредитование, просто пугают, а расторгают в основном с подачи администрации (если в списки на кредит не включены и нет проплат), а УКС знает, что кредит Вы получите и будет ждать денег, так что не переживайте, всё у Вас получится.
 

Sorya

New member
а УКС знает, что кредит Вы получите и будет ждать денег
Это точно. УКСу не выгодно выгонять человека, у которого документы уже в банке, хоть и запаздывает с платежом, ибо вновь пришедшему потребуется еще больше времени на подачу в исполком, потом в банк... Так что все будет хорошо
OLEGich, ну побурчат немного может быть и успокоятся)
 

OLEGich

New member
Не знаю с чем связано... или с жарой, или с грозой, или еще с чем, но никто мне вопросов не задавал... отдали справки и сказали до свидания :)

На сегодня 2ка 68,16квм в 24доме настроили на 63млн.
 

Sorya

New member
Как то мало у вас... дом же уже стоИт. Неужели внутренняя отделка стОит более 60%?

Я тут на соседней ветке прочла:
Всем привет, плохие новости! Сегодня банк приостановил выдачу льготных кредитов для всех кроме многодетных семей, документы в банк временно принимать не будут, договора подписывать также не будут, все кто записан на ближайшие дни в банк на подачу документов либо на подписание договоров - отмените свое посещение!!!, до выяснения подробностей. Вечером должны быть подробности... PS не нужно мне звонить, или тут писать, если хотите что то узнать поподробнее, я сам пока что ничего не знаю, все что знал написал, чего ждать не знаю, сам сегодня в 10:15 подписал договор, завтра нужно забрать его подписанным со стороны банка, но я так понимаю что ничего не заберу...
Совсем уж невесело...
 

OLEGich

New member
Наша трёшка на 78 918 985 р. мне платёжку для общего развития дали))))

Эта справка нужна в банк.

Sorya, новых указов и положений не выходило, т.е. на сегодня оснований не дать кредит (естественно при выполнении всех требований банка) нет... но проблем с каждым днем будет все больше - это точно :(

А по поводу того, что отделка составляет 2/3 от цены - это меня тоже удивило...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху