Китайская хохлатая

Женщина дождя

Well-known member
Стойко держалась много лет, но ребенок уговорил таки. Хотелось бы китайскую хохлатую, пуховичка, можно, даже лучше, без родословной. Может, кто знает - где найти? Или у кого-то есть? К Рождеству, 25 декабря.
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
если без родословной то какая разница? возьмите дворняжку
 

Женщина дождя

Well-known member
А по существу вопроса есть что сказать? Я не собираюсь заниматься разведением... А если есть выбраковка по каким-то признакам - то для меня это не важно... Если бы хотела дворняжку - взяла бы с улицы. И я, по-моему, конкретно написала - пуховичка, или вы не в курсе, что китайские хохлатые не только голые.
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
мы в курсе:). Только мода на собак эт понты. Собачки нежные, хлопот со здоровьем будет много, бем более если это выбраковка...проходили:)
я понимаю заводить породистую для выставок и разведения, но для души...хотя поищите Можете заглянуть на http://petsby.com
 

Che Guevara

New member
да будет вам..меня совет просто улыбнул...понятно что дочка ваша заводчик пока точно не будет...но при этом хочет именно эту собаку...я к сожалению не знаю каналов выбракованных щенков...и боюсь, что родословную можно у нас при желании сделать даже на бритую дворняжку(
и что касается здоровья - тут реально можно потратить на доктора больше, чем изначально в щенка вложено
 

Женщина дождя

Well-known member
Вот я тоже слышала, что плохо со здоровьем у этих собачек... А что плохо? И это не ребенок выбирает, а я. Исходя из того, что у ребенка запал может пройти, а большую собаку выгуливать у меня времени просто не будет, поэтому и выбираю, что поменьше... А что вы можете из маленьких, устойчивых к болезням посоветовать?
 

Che Guevara

New member
Женщина дождя,
скотчтерьера, спаниэля, карликовую таксу (или обычную)..стопудово покрепче будут
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
ну, я бы ( простите за навязчивость) посоветовала маааленькую дворняжку, а если очень хочется породистую...наверное что то из охотничьих(таксы,терьерчики) но с ними все же надо заниматься, или пдели. Совсем маленькие, типа той терьера, говорят вообще могут на кошачий лоток ходить,но это уже издевательство на мой взгляд. И еще... порода и размеры собак не влияют на продолжительность прогулок! С любой собакой надо гулять хотя бы 2-3 часа в день.(если вы хотите иметь здоровое, веселое существо).
Время у Вас еще есть, обдумайте все хорошо, собака заводится не на месяц и даже не на год...
 

Che Guevara

New member
chernoburochka,
я думаю что собаку на лоток - это как самому се памперс на ночь одевать
 

Калахари

New member
Извините, что влезу. Совсем не по теме. О преблемах данный породы не знаю, знать не хочу, но если абстрагироваться от породы.
Мне интересно, почему пишущие здесь считают, что хотеть конкретную породу для себя, а не для разведения - это типа бред сумашедшего? Допустим, что у человека есть мечта - он хочет такую, именно такую и ни какую иначе. Но заниматься разведением не будет в жизнь, потому что это требует много денег, времени и сил.
У меня большинство котят продается не для разведения, это политика питомника - так, на территорию РБ на данный момент не продается и не будет вероятнее всего еще достаточный промежуток времени продаваться коты. Поэтому те, что остаются в РБ - только на подушку под кастрацию и не для разведения, при всем при этом это даже не обязательно петы, т.е. звери для разведения не пригодные. Так, сегодня ночью ко мне приезжали люди из Петрозаводска за котенком абиссинчиком, который продается ПОД КАСТРАЦИЮ и не за 100 уе. Потому что люди хотят именно эту породу, именно этого котенка и сутки в пути сюда и сутки обратно их не останавливают.
Так что не вижу ничего ужасного в том, чтобы хотеть именно это и именно не для разведения. А родушку многие и не отдают, если животное приобретается не для разведения. Так что слова - лучше даже без родословной, тоже не стоит так воспринимать однозначно.
 

Che Guevara

New member
Калахари,
потому что иногда люди хотят бюджетный вариант при всех вами перечисленных условиях
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
Калахари никто не говорит, что это бред. Прсто если бы речь зашла о фоксике или о борзой, то это понятно - мечта.А К.Х появилась у нас сравнительно недавно и порода сейчас в моде. Вот чего я не понимаю.если ребенок хочет СОБАКУ, то он будет рад любой,если КОШКУ то тоже порода не важна.Для него главное живое существо, друг о котором можно заботиться, с которым можно играть...
 

Che Guevara

New member
chernoburochka,
если провести аналогию с игрушками - если ребенок хочет братц - то можно сколько угодно объяснять, что это кукла обычная и можно обойтись пупсом...но вряд ли поймёт)
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
....к слову о моде, пару лет тому было круто иметь стафа, пита и т.п....мода прошла и теперь эти собаки оказываются на улице или на Гурского, а им взамен покупаются лабики и йорки...
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
Che Guevara, у меня доча очень хотела барби, только ее. Она ее получила. Прошло пол года и кукла валяется никому не нужная, а мы уже хотим другую....с куклой проще, она есть не просит...
P/S.Женщина дождя простите, кажется мы тут немного уклонились от темы. :)
 

Che Guevara

New member
chernoburochka,
да...именно так и с игрушками, и с собаками...причем у детей это не из-за моды даже...но при этом автор сразу отметила, что отдает се отчет, что когда дочке надоет - вся забота ляжет ей на плечи...и хотя лично с ней не знакома - почему-то уверена, что эту собачку участь попасть на гурского минует
 

Женщина дождя

Well-known member
Скотчтерьер, такса и спаниель - конкретно охотничьи собаки, это исключено. Мне надо выбирать из шпицев, той-терьеров, йорков, китайской хохлатой. Что еще? Я реально оцениваю свои возможности в плане выгула. А таких малюпасеньких зимой не выводят. И дело не в бюджетном варианте, а в том, что если берешь с родословной - надо водить ее на выставки и т.п. Поддерживать эту родословную, то бишь. На это времени у меня нет. Мне хотелось бы просто для души.
 

Che Guevara

New member
Женщина дождя,
в частности такса - это декоративно-охотничья собака...и при должном уходе быстро станет диванной подушкой, бо ленивая жють) а карликовая такса скорее всего чисто декоративная
выставками вас никто обязывать заниматься не будет...
 

Женщина дождя

Well-known member
Che Guevara,
Такса бывает очень противной - сама в детстве проходила. Если что то не по ней, вреда делает, причем весьма сознательно:)))
 
Сверху