Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Давно не открывала "спор" на али, забыла что это такое...

Ситуация такая. Заказ выслан 13 апреля. Показывает в отслеживании что 16 апреля вылетел к нам (Belarus Destination), а далее тишина... никаких признаков жизни.
Написала проду, он попросил ждать. Жду. До конца защиты остаётся 11 дней.
За сколько дней лучше открывать "спор"? :blush1:
 

eddie

Member
Симона-Таисия, можно еще сейчас защиту продлить, не открывая пока спор.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
И так, я открыла спор. Не хочу больше ждать, уж как-то подозрительно долго висит статус "отправлено"... с 16 апреля нигде посылка больше не объявлялась :(
Сутки продавец молчал, сегодня продлил защиту и написал, что просит подождать, мол товар в пути и вот-вот объявится. Я же зашла на страницу с товаром и обнаружила, что из 770 страниц нет ни одного отзыва с получением. Из чего напрашивается вывод, что это был лохотрон.
Теперь подскажите, что мне надо сделать, чтобы ускорить возврат денег.
Нашла кнопку "обострить спор", но открылось окошко с сообщением, что пока есть срок защиты невозможно использовать эту функцию.
Значит мне просто не реагировать и ничего не жать, верно?

Вот ссылка на товар этого "серого" продавца тут1 и тут2
 

lala-tan

New member
Симона-Таисия,есть у него отзывы (надо выбрать вкладку Отзывы). Рейтинг хороший. Если трек внутренний, то после вылета ничего и не будет отслеживаться. Ждите.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
lala-tan, значит это я тундра)))))))))))) почему-то раньше, не выбирая вкладки, всегда были видны отзывы... а теперь значит надо дополнительно жать. Спасибо, буду знать.
А трек международный RF218725782CN
 

eddie

Member
Симона-Таисия, кмк, Вы рано начали волноваться. Для Китая это еще не такой длинный срок, а что не трекается,тоже не удивительно))) Все будет хорошо, главное терпение)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Света, мне тоже кажется, что ты рано паникуешь. для китая это стандарт ваще. то, что приходит раньше и отслеживается, наоборот, редкость. обычно такая картина всегда.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Девочки, спасибо что успокоили :)
а что мне сейчас делать? надо ли какие кнопки жать? что будет, если я нажму "принять" условия от продавца? напомню, что он продлил защиту и выставил везде нули в окошке возврата суммы.
до конца защиты осталось 12 дней.
 

logich

Всегда :)
И так, я открыла спор. Не хочу больше ждать, уж как-то подозрительно долго висит статус "отправлено"... с 16 апреля нигде посылка больше не объявлялась :(
Сутки продавец молчал, сегодня продлил защиту и написал, что просит подождать, мол товар в пути и вот-вот объявится. Я же зашла на страницу с товаром и обнаружила, что из 770 страниц нет ни одного отзыва с получением. Из чего напрашивается вывод, что это был лохотрон.
Теперь подскажите, что мне надо сделать, чтобы ускорить возврат денег.
Нашла кнопку "обострить спор", но открылось окошко с сообщением, что пока есть срок защиты невозможно использовать эту функцию.
Значит мне просто не реагировать и ничего не жать, верно?

Вот ссылка на товар этого "серого" продавца тут1 и тут2
Все в порядке с вашей посылкой судя по трекам. Другой нюанс, что заказывать флешки и карты памяти с Али очень рискованно. Не хотелось бы вас расстраивать заранее, но любят они подделать вместимость и т.д.. По получении обязательно проверяйте настоящие параметры флешек при помощи программ и пробной записи.
 

Mariisha

New member
Девочки, заказывала я 11 марта формочки для выпечки...срок доставки 15-45 дней, уже и время прошло, а товар я так и не получила, продавец все продляет защиту, а я уже устала ждать ((( что мне делать?
я так один товар с 11 ноября жду, продавец тоже все кормил обещаниями, продлевал защиту, когда я открыла спорт слезно просил закрыть и поверить ему, что он вышлет мне товар обязательно, но вот уже конец мая, а я так и не получила свой заказ от ноября (((
 

eddie

Member
Mariisha, но у Вас совсем другая ситуация, заказ-то аж от ноября. Я всегда, если 2 месяца прошло, сразу открываю спор. Обещаниям, если прошел такой срок, не верю, потому настаиваю на возврате суммы без всяких "завтраков".
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
продавец тоже все кормил обещаниями, продлевал защиту, когда я открыла спорт слезно просил закрыть и поверить ему, что он вышлет мне товар обязательно, но вот уже конец мая, а я так и не получила свой заказ от ноября (((
ну, вообще, все уже давно знают цену плачу китайцев))). Вам надо быть пожестче)). надо спор открывать и не слушать их песни.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Так подскажите, пжл, мне можно сейчас "спор" закрыть? я его смогу открыть вновь, в случае чего...?
если защита не закончилась, то можно сколько угодно раз открывать "спор"?
 
Симона-Таисия, скажите продавцу, что если он согласится со спором, а вы, тем не менее, получите заказ, вы ему вновь заплатите. У них есть ссылки специальные для этого
И насчёт флешек - проверяйте не только вместимость. СРазу попытайтесь записать на неё максимально и проверьте потом, открывается ли оно. У меня такое уже было. Сначала долго пишет, потом открываешь флешку на след день, например, а там только пустые папки.
Либо во всех папках дублировано содержание одной первой.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
насчёт флешек - проверяйте не только вместимость. СРазу попытайтесь записать на неё максимально и проверьте потом, открывается ли оно. У меня такое уже было. Сначала долго пишет, потом открываешь флешку на след день, например, а там только пустые папки.
мда....
а я то обрадовалась, что цена приятная за большой объём, а оно вот что бывает...
спасибо вам Слушайте, мама... и logich
 

varva

Active member
Кто-нибудь уже заказывал алиэкспресс через россию? Поделитесь в личку, пожалуйста, если есть у кого такой опыт.
 
Сверху