Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

Yolia_Sh

универсальная
спокойно получаю за мужа по своему паспорту, в извещении требуют указать МОИ паспортные данные и написать "жена".
так и я пишу, что получаю ЗА... по своему паспорту. Но заказы все на наш адрес и у меня всегда смотрят прописку. Но родство там не смотрят. За девушку брата писала"сестра" и по своему паспорту получала.
 

Брусника

New member
А если не прописан человек, то тоже можно? Сестра живет на съемной квартире, она может заказать на этот адрес на свою фамилию? я когда-то так получала, но может поменялось что-то?
 

varvarushka

Active member
Я всегда заказываю на свой паспорт и на адрес, где проживаю, но не прописана. Всегда смотрят прописку, но всё равно без вопросов выдают посылки. Зачем смотрят, так и не поняла.
 

iren05

Well-known member
А если не прописан человек, то тоже можно? Сестра живет на съемной квартире, она может заказать на этот адрес на свою фамилию? я когда-то так получала, но может поменялось что-то?

я прописана в одном городе.живу в другом)всегда получаю по месту жительства(не прописки-регистрации)
 

logich

Всегда :)
Девочки как на алиэкспрессе найти ик обогреватель на стену, который как картина? Уже третий день маюсь ((( название может специфическое (((
Наколько я понимаю можно задать вот так https://www.aliexpress.com/af/infrared-wall-heater.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=100000056&initiative_id=AS_20160926025449&SearchText=infrared+wall+heater&blanktest=0 . Ну а дальше уже фильтровать, что более подходит.
 

Maslinka

Active member
Девчата, подскажите плиз, что делать, если по трэку посылка с Али экспресс зависла в РБ? Уже 2 недели где-то болтается. Стоимость небольшая - 5$.

http://webservices.belpost.by/searchRu.aspx пыталась найти на сайте белпочты, но не даёт набрать две последние цифры заказа. Или надо не номер слежения вбивать, а что-то другое? Спасибо
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Maslinka, у вас бестрек скорее всего. Я на прошлой неделе получила посыль, которая трекнулась в РБ в середине ноября. На таможне скорее всего валялась.
 

Eka

Well-known member
Maslinka, ждать. И следить шоп срок защиты не истек. У меня в прош.году посыль вошла в РБ в ноябре, а получила я ещё в феврале :)
 

SvetlanaBAl

Member
Всем здравствуйте, подскажите, если вопрос надо китайцу задать, то на каком языке ? Несколько раз у одного и того же продавца делала покупки и все приходило четко, а сейчас от 11 ноября заказ, денежку заблочили, а письма об отправке не было и нет (в спаме тоже нет). Или лучше сразу Али писать ?
 

Glowworm

New member
SvetlanAl, смотрите не почту а статус заказа к личном кабинете на Али. Писать на английском продавцу.
 

logich

Всегда :)
Получил 4 дня назад вот такое чудо https://www.aliexpress.com/item/Creative-Pen-1-75mm-ABS-PLA-DIY-Smart-3D-Pen-3D-Printing-Pen-Filament-intelligenceToy-For/32695363065.html
3d ручка для изготовления из пластика поделок. Ручка пришла без коробки, так как подбирал максимально дешевый вариант, что-бы вписаться в лимит 22 евро.
Первые впечатления конечно спорные. :) То ли руки у меня кривые, то ли все таки тренировка долгая нужна, в общем что либо сделать у меня пока не получилось. А так как все таки ручка планируется как новогодний подарок, долго ее не эксплуатировал, что-бы не потерялся внешний вид новой вещи.
По факту пластик выходит действительно раскаленный и пользоваться детям лучше под присмотром взрослых. В комплекте к ручке прилагалось еще 4 мотка пластика.
P.S. Пластик оказывается то же бывает разный ABS и PLA. Как я понял отличаются температурой плавления.
 

SvetlanaBAl

Member
Девчата, подскажите плиз, что делать, если по трэку посылка с Али экспресс зависла в РБ? Уже 2 недели где-то болтается. Стоимость небольшая - 5$.

...ждать. И следить шоп срок защиты не истек.
т.е. при этом писать продавцу не надо, а сразу продлевать защиту ? Или, для продления защиты Али надо предоставить предварительную переписку с продавцом ?
 

Eka

Well-known member
т.е. при этом писать продавцу не надо, а сразу продлевать защиту ?
если вас устраивает продлить защиту, значит просите прода продлить. специальное что-то писать не нужно, там есть кнопка типа "запросить продление срока". если продление не устраивает, жмете "открыть спор". я продляю защиту всегда, когда на защиту идет 30дней.
 

Prinada

Active member
А если продавец сам продлил защиту, без моего ведома. Заказ был сделан 11.11.16, защита была 50 дней. А в середине декабря вдруг еще продлил на 50 дней. Чтобы это значило?
 

vitaminka_t

New member
Девочки, посоветуйте магазин с проверенными уггами, чтобы вписаться на наш лимит. Нужны обычные женские угги, без всяких страз. Носить изредка, не на морозы :)
 

Ly_Na

New member
Всем здравствуйте, подскажите, если вопрос надо китайцу задать, то на каком языке ?
Я пишу на русском. Они отвечают на английском. Споры так же открываю - описываю ситуацию на русском языке.
Гуглом переводчиком пользоваться все умеют - и мы, и китайцы))
 

Медвежка

Well-known member
Подскажите, можно ли редактировать отзывы на алиэкспресс? Прохлопала когда истекал срок защиты (сама болела, дети болели, не до того было), 60 дней истекло, товар так и не пришел. Я примерно через неделю от этих 60 дней накатала отзыв с одной звездой, что товара я не дождалась. Катаец написал слезное сообщение в личку, что он готов сделать рефунд, но это займет 10-15 дней и он очень просит отредактировать отзыв. Я, конечно, на это не повелась, но буквально вчера пришла посылка :) я ему написала, что всё ок, посылка пришла, деньги возвращать не нужно. Но как отредактировать отзыв -- так и не нашла. Это вообще можно сделать?
 

lala-tan

New member
Медвежка,редактирования нет. Можно только дополнить отзыв. Но уже звезды никак не повысите.
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка,редактирования нет. Можно только дополнить отзыв. Но уже звезды никак не повысите.

а как дополнить? должна быть какая-то кнопка "редактировать" по идее, но я ее не нашла, может плохо искала...
 
Сверху