Клей Indermil flexifuse и кесарево

olola

Заблокирован
А на беременность эндометриоз как-то негативно влияет?
 

olola

Заблокирован
Вот бы после родов все болячки волшебным образом улетучились:biggrin:

gurrinovitch, каким клеем вам клеили?
 

olola

Заблокирован
А чем клей Индермил лучше или хуже Дермибонда?
Indermil дешевле. 35-40 руб против 100-200 руб. И врач говорил, то ему больше по качеству индермил нравится. Но это наверное, субъективное мнение.
 

polzunova1

New member
А подскажите, если я купила клей, кому мне его отдавать, когда в РД поеду? Сразу врачу?
Я еще точно не знаю, кто будет роды принимать.
 

Эра

New member
У меня такой клей лежит в аптечке. Купила после того, как ребенок на ровном месте подскользнулся и об угол кровати расшиб голову. Рана небольшая и не глубокая. Но тем не менее остался шрам. А могли заклеить и шрама скорее всего бы не было.:(
 

polzunova1

New member
Живукакхочу, мне не актуально пока, тк на кесарево врач будет клеить.
Но уверена, если рана неглубокая, то можно самой справиться.
Вот нашла видео, правда оно наверное не наше и без звука, но за 2 мин хорошо показывают, как Индермилом пользоваться.

как использовать клей Индермил
 

gurrinovitch

New member
У меня такой клей лежит в аптечке. Купила после того, как ребенок на ровном месте подскользнулся и об угол кровати расшиб голову. Рана небольшая и не глубокая. Но тем не менее остался шрам. А могли заклеить и шрама скорее всего бы не было
Это если ты врач. А так не вижу смысла покупать, если не умеешь пользоваться. Я все равно при таких падениях поехала бы в скорую.
 

olola

Заблокирован
polzunova1, поздравляю!
Как все прошло? Кесарево было?
 

polzunova1

New member
Мы уже дома, у нас все хорошо.
10 августа родился мой ненаглядный сыночек 3780г 54 см
А теперь по порядку.
Беременность протекала хорошо, на сохранениях я не лежала, хотя пару раз уговаривали ложиться. Поставили низкую плацентацию и она за беременность особо не поднялась, еще и малыш неправильно лег концу срока, со зрением у меня вопросы большие. Ходила к разным докторам, все как один говорили, что кесарево в моем случае идеально. В итоге я смирилась. Мы с мужем хотели партнерские роды, выбрали 2 РД. Определили день 14 августа, среда.
И я расслабилась, если можно так сказать. Запланировала на последние деньки перед днем Х кучу дел. Муж вообще поехал с ребенком в деревню. И вот 10 число, суббота, просыпаюсь в 5 утра (что для меня нереально рано). Иду в туалет - вижу следы крови и слизи....и тут меня одолевает паника .
Тк я одна-одинешенька дома, пакеты в РД до конца не собраны, а у меня по всей видимости пробка отходит. Роды вторые и я прекрасно помню, как все было в прошлый раз...вот только с одной поправочкой, что без кесарева родиться малышу в этот раз нормально шансов нет. Звоню мужу, он кричит, вызывай скорую!
Скорая приезжает быстро, я даже собраться не успела. Благо обменка подписана и меня везут в нужный РД. Приезжаем, я уже чувствую небольшие схватки, слезы на глазах, тк слышала, что во второй раз роды происходят намного быстрее. В голове почему-то нехорошие мысли. Очень повезло с санитарочкой,которая меня все время поддерживала, несла мои пакеты. КТГ хорошее, и я немного успокоилась.
Не знаю, сколько точно времени прошло, пока меня положили на каталку и увезли. Делали эпидуралку, я все видела и слышала. Со мной говорили, пытались шутить, но я была в своих мыслях. И вот громкий крик, слезы из глаз...мне показывают мое счастье...
С одной стороны жаль, что мужа рядом не было, как мы планировали, но с другой стороны очень счастлива, что все хорошо закончилось. Что ж поделать, раз наш сынок решил раньше родиться))
Была день в реанимации, на следующий перевели уже в палату с девчонками.
Еще я очень рада, что заранее обсудила с доктором и купила клей Индермил, про который на форуме столько обсуждений было. Шов после него выглядел намного аккуратней, чем у соседки по палате, его обрабатывать не нужно было, и мыться сразу разрешили, надеюсь шрама не останется.
Но конечно это все второстепенно. Главное, что сыночек здоров, со второго дня находился рядом со мной. Молочко пришло у меня только на 4 сутки, до этого несколько раз подкармливали сына смесью. Сейчас мы полностью на ГВ.
Выписали нас на 5 сутки.
 

Эра

New member
Эра, а вы умеете клеить? Это реально сделать самому, без помощи доктора?
Думаю вполне реально. Поищите видео или подробную инструкцию.
Нужно обработать рану (но НЕ масляным раствором), сомкнутькрая раны и нанести клей тонким слоем. Подержать немного и готово

polzunova1, спасибо за хорошие новости!
Поздравляю!!!
 

gurrinovitch

New member
polzunova1, мои поздравления! Растите здоровенькие!

Подскажите, скорая вас по месту прописки повезла или нет? Не очень поняла.
 

Chadha

Well-known member
polzunova1, поздравляю!
Кесарево можно изначально планировать с мужем? как партнерские роды? и про клей этот нужно с врачом сразу договариваться? Я так поняла что вы не по прописке роддом выбирали. Как это вообще возможно?
Еще подскажите, может кто в курсе, если первая беременность кесарево, вторая тоже будет путем КС?
 
Сверху