"Книга жалоб и предложений"

Танчик2004

New member
Подскажите как быть,купили туфли 31 марта,но за 1.5 месяца они основательно потеряли внешний вид...Ради принципа хочу вернуть обувь в магазин или производителю(Шаговите). Носы стали полностью "замшевые".
Сколько гарантийный срок на дет. обувь? В чеке написано :возврат новой обуви -30 дней, а сколько возврат обуви не выдержавшей носки???
 

Irine

Active member
30 дней и есть гарантийный срок. А из-за сбитых носов в любом случае обувь по гарантиии не заберут :(
 

biene

Well-known member
Мы купили сейчас туфли Котофей-розовые , носы тоже сбиваются - но там прокраска как бы не поверхностная, а полностью весь слой кожи- и поэтому эти сбитые носы не выглядят так ужасно, как у Шаговиты. Вот почему бы Шаговите не решить эту проблему с покраской, ведь столько нареканий? Только красная обувь у Шаговиты прокрашена хорошо- во всяком случае были у нас красные осенние ботиночки без наплыва на носик и они даже с пошарпаными носами не выглядели ужасно, потому что красные на всю толщину кожи.
А вообще хочу тоже пожаловаться на фирменные магазины Шаговиты в Минске- там выбор даже меньше, чем в других магазинах города и наценка, кстати, выше. Выбор до 22 р-ра еще более-менее, с 23 - очень слабый и совершенно нет интересных моделей, которые есть на сайте на картинках. И с 23 р-ра , по крайней мере то, что удалось увидеть в магазинах- практически все модели с низким задником- так это мы такие почти в 4 года еле до 23 р-ра доросли, а ведь у многих в 2 года ножка этого размера, когда в принципе важно высокий задник- как-то непродуманно.
В прошлые сезоны у нас из весеннего ассортимента всегда была пара обуви Шаговита, которая нас вполне устраивала- а вот в этом сезоне (уже 23 размер) ничего не смогли купить- ничего не подошло из представленного в магазинах ни по форме, ни по внешнему виду.
 

Марибу

New member
Так а почему вы после первого дня носки не отнесли их обратно в магазин? Мне кажется это брак и они должны принять их назад.
Если честно мне это даже в глову не пришло. всегда думала что брак это когда что то рвется по шву например или отлеивается то что должно быть приклеено, ну типо того.
 

Gallina

New member
Добрый день! Я мама троих деток. Обувь Шаговита до недавнего времени нам нравилась. Осенью, в сентябре, мы купили дочке осенние полусапожки модель 35317 Б, розовые, подошва ТЭП. Но я была в шоке, через два месяца на каждом сапожке обнаружила стертую подошву до дыр ( в районе пяток). Мы их не проносили даже один сезон, хорошо хоть осень была относительно сухая. Гарантийный срок 30 дней, а что дальше? С горок мы не катаемся, а просто ходим. Цены на белорусскую обувь очень даже кусаются, а качество хромает. Каталог шикарный, просмотрела и удивилась, так как в магазинах нет и половины из предложенного. Хотели купить сыну зимние сапоги были только одни походящего размера, но очень маленький подъем, а привоз, как сказали в Буслике (Сухарево), в ближайшее время не придвидется, а зима на носу.
 

Atevs

New member
Зимними сапожками Шаговита была довольна, а купили летние туфельки, ребенок один раз сходил на улицу - все носы моментально обдер. В обуви других фирм такого не было, по крайней мере не так быстро
 

biene

Well-known member
Очень недовольна выбором закрытой обуви для девочек для улицы из раздела весна-лето2012 размер 27-31 , во -первых только 3 цветовые гаммы - черный-бордовый-красный, все модели зауженный носик. Ни одной модели для девочек с наплывом на носик, а ведь у большинства девочек это еще садовский размер, а модели такие печальные.
Очень много брака внутри ботинка. Купили модель 4111 в фирменном магазине на Каменной горке черный цвет (других цветов этой модели не было в нашем размере) дома обнаружила в одном ботинке брак - стелька больше по размеру и заходит на носик , образуя сборку. Поехали менять- посмотрели еще 2 пары (больше не было) все оказались с подобным браком пришлось делать возврат.
14924_img_b.jpg
Полусапожки из коллекции осень-зима в этом размере вообще обнять и плакать- ну это же еще маленькие детки, ну что за обувь и что за цветовая гамма? (модели 4515, 4517, 4519). Сапоги не намного лучше, на сайте есть пару более-менее моделей, не уверена, что они появятся в продаже. Очень грустно.
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
Создается впечатление что вы в магазин инертных и хамоватых продавцов подбираете, по крайне мере около с.м Уручье они именно такие. Выбирали сегодня сандалики. Я пока выбирала ко мне ни один из консультантов не подошел.Хотя рядом две девушки стояли и болтали между собой, при этом кроме меня никого из покупателей около обуви не было. Выбрала я модель и с размером определилась самостоятельно, но когда шла рассчитываться заметила что стелька отклеивается причем конкретно и понятно что может образоваться складка и мешать ребенку. На мою вполне нормальную просьбу отреагировал кассир вообще не адекватно, сначала сказала что не она а я должна искать есть ли еще такая пара, потом когда оказалось что таковой нет и я отказалась ее приобретать так она как начала нести чушь о том что я многое хочу от массового производства, что это конвейерно выпускают а не штучная продукция, что это даже не дефект и что я со своими запросами должна не сюда за обувью ходить. Жуть вообще если бы не ребенок который был не в настроение я б на месте на нее жалобу написала а не тут.
 

Шаговита

New member
Lorena, большое спасибо за сообщение! Такое поведение продавцов действительно недопустимо. Будем разбираться с этой ситуацией. Приносим свои извинения!
 

Шаговита

New member
Lorena! Ваше сообщение мы перенаправили директору ТД ShagoVita. В ближайшее время будут приняты соответствующие меры. Именно благодаря таким сообщениям мы можем улучшить работу наших фирменных магазинов. Еще раз приносим свои извинения!
 

Tatsiana

New member
Шаговита, а можно ли сделать на вашем сайте "шаговита бай" адреса магазинов, где в наличии и по какой цене имеется понравившаяся пара обуви. Как, например, на сайте Марко. Очень удобно. Не нужно обзванивать и искать где есть и есть ли вообще.
А если бы имелся интернет магазин, то цены бы вам не было.
 

Шаговита

New member
Tatsiana, спасибо за предложение! Мы надеемся, что в скором времени такая информация появится, поскольку в настоящее время у нас в разработке новый сайт.
 

Tatsiana

New member
Очень большая просьба, делайте липучки в сандалях не такими короткими. Сегодня примеряла доче на лето обувь, не подобрали, потому что липучка короткая и нашу худую ножку зафиксировать в голеностопе не удалось.
 

Шаговита

New member
Спасибо, Tatsiana, за Ваш отзыв. Мы обязательно примем во внимание Ваше пожелание при разработке следующей коллекции детской обуви.
 

Esperanto

New member
Ассортимент в фирменных магазинах ужасный, на сегодня, например, демисезонной обуви 33 размера на девочку в ТЦ "Столица" нет вообще, ни одной пары, про выбор и речи не идёт.
 

kolesnikova

New member
у нас в туфлях, в первый же день каблук стал отслаиваться!!!! еще месяца нет а туфли выглядят как будто уже несколько поколений относило.
дочке 2 года, в первый день от дома прошли метров 500, в этих "мега" туфлях, и вренулись уже с каблуками на которых волокнами висели части каблука.

никогда не покупала ре обувь белорусского производства, но в этот раз подумала: " но носят же ее дети",....лучше отдам в три раза дороже за бартек или в 2 раза дороже за антилопу но Шаговиту больше в жизни не куплю.
сыну один раз купила туфли строгие - для концертов. Одевались они - 1 сентября, на концерт ко дню учителя, на НГ - потом нога выросла - внешний вид - как-будто за это время он их и не снимал ни разу, и в футбол в них играл, никакие крема и мазилки не помогали спасти внешний вид.
 

Шаговита

New member
Добрый день, Kolesnikova! Внешний вид обувь могла потерять из-за неправильного хранения. В коробке с деткой обувью ShagoVita есть "Памятка по уходу за обувью из различных материалов". Если Ваша обувь с верхом из лицевой кожи, то уход должен быть следующим: "Вычистите обувь от грязи и пыли сухой или чуть влажной тканью. Нанесите слой цветного (в цвет верха) или бесцветного обувного крема. При механическом повреждении лицевого слоя кожи нанесите сначала на поврежденное место тонкий слой краски соответствующего цвета, затем крем. В сырую погоду используйте водоотталкивающие крема". "Хранить чистую и сухую обувь в потребительской таре (картонной коробке) или завернутой в бумагу (не в полиэтиленовых пакетах!) в сухом, прохладном месте, предварительно вставив специальные приспособления для сохранения формы или плотно набив бумагой, при необходимости используйте средства от моли". Если соблюдать данные рекомендации, то обувь прослужит Вам длительное время и принесет радость)
 

анастассия

...любимая мамочка...
Понятно, kolesnikova?:)))
Эксклюзивную обувь Шаговита после каждого использования необходимо протирать тряпочкой и заворачивать в бумагу и бережно укладывать в коробку, непременно заводскую! И тогда возможно обувь прослужит дольше, чем два раза:)))
 
Сверху