"Книга жалоб и предложений"

CTEPBA

drama queen off
наощупь похожа на ластик, только тверже

Подтверждаю. Моментально стираются в таких случаях.
А внешне - как раз самый красивый вариант обычно.
Причем это не зависит от производителя.
Поэтому для горок, после первого такого случая, покупала отдельно тенниски какие-нибудь.

по поводу ободранных носов...

Да ну ... Ещё б Тип-Топ упомянули - да, где-то рядом, так там из плюсов только цена ... С Марко у нас так же вышло, хотя многие хвалят. Антилопа - никогда не обдирались существенно носы, если конечно не зацепиться за какую-нибудь бетонную плиту или булыжник - и то только царапина оставалась. Хашики не обдирались. Два года относили туфли из лаковой (!!!) кожи какой-то российской фирмы, могу посмотреть какой, носы целые абсолютно. Хождение не причем. Я в школе присматривалась, Шаговита у всех ободранная, в лучшем случае носы, в худшем как у нас - по периметру. Причем даже у старших, которые наврядли на горках катаются (моя уж точно не каталась в Шаговите на горках:), в школу ходила)

Из положительного хочу отметить появление в каталоге обуви на каблуке. Правда не могу на картинках в точности убедиться в материале, наборный ли и т.п.
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
Добрый день.
Вчера обнаружила, что на туфлях начал распускаться шов. Это декоративная отстрочка или шов, соединяющий два куска кожи? Что с этим делать и станет ли он дальше распускаться? Вообще туфли ещё гарантийные (по 28.04), но, к сожалению, от чека осталось только три кусочка.
Выглядит это так:
 

Вложения

  • shagovita.jpg
    shagovita.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мы тоже 25 размер искали
почитала и поняла, что вояжировать по магазинам смысла нет - у нас как раз 25 размер... бабушка НЕ в Минске без проблем купила нам шаговитины туфли. сегодня должна придти посылка... грит, навалом обуви у них в магазинах.
 

Tilia

Дриада
обувь повседневной носки не предназначена для катания на горках.
И что же? ЗАпретить детям кататься с горки? Или лапти сплести для этих случаев? Это же дети! Как можно такое писать, что обувь не предназначена для горок? Где такой ребёнок есть, который будет только ходить строго по дорожкам, не бегать, не ступать на мокрое, не цепляться носами, не кататься с горок и т.п.? Только не надо писать про спортивную и резиновую обувь. Для маленьких деток это вообще не вариант (хотя сейчас уже большая часть деток по мокрой погоде гуляет в резиновых сапожках, благо есть из чего выбрать).
Ваш ребенок вырос и поправился соответственно и нагрузка на подошву при катании возрасла
Ну это, уж извините, совсем ни в какие ворота. Даже не нужно знать физиологию и физику на уровне университета, достаточно школьной программы, чтобы понять, что ЭТО могут написать только те, кому больше нечего придумать в ответ. Написали бы уже честно "экономим", все бы поняли.
дочка покаталась на горке, съехала раз 20-25
Моя съехала раз 5-7, но уже появились "лысины" на разных частях подошвы.
Но это ещё не самое главное! :) Разглядывая распускающийся шов, я обнаружила ещё одну "красоту", которая раньше в глаза не бросалась (да и кто это станет разглядывать, все ведь надеются, что в магазин обувь попадает без дефектов).
На втором фото видны и распускающийся шов, и красная нитка, которая проходит по наружной (!) стороне одной туфли.
Чек (нет, три кусочка от чека) нашла в обрезках. Что теперь с этим делать -- ума не приложу. Собственно, какая цена, такое и качество... Вряд ли мы получим высокий уровень всех материалов и работы по прежней цене. (А фабрика между тем, даже ещё в прежние времена на старом оборудовании, делала такие женские сапоги на экспорт, что закачаешься, не хуже итальянских. Только мы их днём с огнём не видели.)
 

Вложения

  • shagovita1.jpg
    shagovita1.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 53
  • shagovita2.jpg
    shagovita2.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

aquaMarine

Member
Сегодня обошли все магазины, в том числе и в ТЦ "Столица" искали дочке туфли 28 размера, нигде не нашли... Россию, говорят продавцы , очень мало возят, так и белорусской обуви нигде не купишь:((((( Выбор просто ужасный....В магазинах "Шаговиты" по две пары стоит, одни траурного черного цвета, другие на застежке неудобной....
 

CTEPBA

drama queen off
aquaMarine, на Немиге говорят выбор хороший, но без скидок. В Гиппо и т.п. - со скидками есть прошлая коллекция, не только черные. Но на размеры, как у вас, конечно не смотрю :) У нас уже 36 и 37 в планах на осень (ТТТ).

Я как раз взяла "траурные черные" в школу , с минимумом отделки, из обычной кожи, без всяких напылений и т.п. Без скидок, честно скажу - не покупала бы, нашла бы альтернативу за такие деньги. А так, со скидкой за 45.000 - вполне. Убьет так убьет, посмотрим. Закрытые осенние туфли в Гиппо примерно 55.000 стоят.

Те, что взяла, похожи на
5432_img.jpg

из новой коллекции, но без стразов и белой строчки.

Опять же, не знаю - связано это или нет с высказываниями на форуме, но если в прошлый раз вся обувь 35го размера мне попадалась зверской 5й полноты, то купленные сейчас туфли 36го размера - 2ой полноты.
 

aquaMarine

Member
CTEPBA, На Немиге тож были, там такая же беда с 28 размером((( Такие туфельки я бы купила, как вы показали, но наш размер был не с липучками, а на застежке.... что-то типа такого
 

Вложения

  • 5325_img.jpg
    5325_img.jpg
    7.9 KB · Просмотры: 25

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не жалуюсь и не предлагаю. просто констатирую факт. нам достались б/у ботиночки от итальянской полуродственницы. носила, значит, эта итальянская девочка, потом эти же ботики носила ещё одна белорусская девочка, теперь моя Поля. мот сфоткаю, если не поленюсь... ботиночки выглядят чуть поцарапанными. как после первой прогулки выглядели наши шаговиты.
самое главное. ботинки ЛАКИРОВАННЫЕ!
пыхтеть и пыхтеть ещё нашему легпрому до ихнего.
 

CTEPBA

drama queen off
aquaMarine, были такого плана на 36й, не взяла, тоже не понравилась застежка, но там ещё и форма не устроила.

Марфа Васильевна, да без вопросов, сами все в курсе. Просто не всегда удается что-нибудь удачное там отловить, а на наш размер - все в основном на плоском ходу даже там, меня не устроит. Или цена совсем уж.
 

Tilia

Дриада
Интересно, а представители Шаговиты сюда вообще заглядывают? Спасибо им, конечно, огромное от всего леса за своевременный ответ. У нас как раз сегодня истёк срок гарантии, так что даже те обрезки чека, которые мне удалось откопать, мне уже не понадобятся.

Марфа Васильевна, когда в Могилёве ещё работал старый магазин при фабрике, там распродавали уценку (в новый мы зашли один раз и то не смогли посмотреть ничего, т.к. их Дед Мороз так напугал моего ребёнка, что даже Снегурочке и подарку не удалось ничего сделать :))) ). Так вот я купила себе туфли из подростковой коллекции (у меня очень узкая нога и тогда было трудно что-то найти во взрослой обуви) молочно-белого цвета за какую-то смешную цену. Я их надеваю на прогулки с ребёнком в любую подходящую по температуре погоду: и в дождь, и по росе, и по пылище (у нас тут совсем не асфальт), и на дачу, и в лес... Короче, это такие туфли, которые не жалко надеть в самые неподходящие места. Им уже три года по два сезона. И с ними _ничего_ не случилось. Я их мою прямо по коже мокрой тряпочкой, чтобы вычистить из складочек грязь, и они выглядят если не как новые, то уж точно не как ношеные 6 сезонов. :) До этого туфли от марко я "убила" за один сезон до неприличного состояния и во второй уже просто добивала.
Вот такая история. Но такую обувь они делали, видимо, ещё до того, как стали называться Шаговитой (если я не ошибаюсь). Так что не всегда улучшение технологий ведёт к улучшению качества.
 

Irine

Active member
Да, у нас тоже туфли, про которые Шаговита писала, что они просто собраны на их фабрике из китайских материалов (год выпуска 2004, случайно купили последнюю пару за 18 тыс.) носились целый год: летом на улицу в обычном прогулочном режиме, потом зимой, когда было холодно, в сад и в разв. школу. Так вот они практически идеально выглядят! И кожа ( в т.ч. на носах), и подошва! К тому же у них отличный высокий задник, которого не наблюдается сейчас в моделях Шаговиты.
А вот на туфельках из коллекции 2009 года, которые покупали на праздники, а потом всего пару раз одели в школу, носики об ковер обтерлись гораздо заметнее (это вряд ли повышенная нагрузка в виде трения, т.к. ребенок просто сидел на коленях на ковре, ну, естественно, двигался слегка). Возросшей нагрузкой в связи с ростом ребенка это тоже не объяснишь, т.к. они одного 23 размера!
В общем, хотелось бы, чтобы производитель задумался о качестве обуви и исходных материалов. Лучше китайские материалы, но хорошие!
Еще почему-то во многих парах подушечка-супинатор наклеена по-разному
Спасибо им, конечно, огромное от всего леса за своевременный ответ.
Мда, диалог не получается что-то. Видимо, традиция такая. Я через сайт Шаговиты как-то тоже вопрос задавала в Службу качества - что называется, поговорила сама с собой
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
Irine, ну да, я ж и говорю, довелось мне как-то однажды увидеть их женские сапожки ещё "тех" времён, так потом обливалась горючими слезами, что это не попадало в наши магазины.
Сейчас вот подумала, что туфли я ж ношу не 6 сезонов, а с весны до осени и летом тоже. Получается все девять сезонов.

Ну, а чтобы диалог получился, сделать им что ли запись в книге отзывов в фирменном магазине? Уж на неё-то они факт обязаны будут ответить! :)))
 

CTEPBA

drama queen off
Почти ОФФ.

Вы ещё вспомните Белвест в 90-92 годах :) Правда очереди приходилось за ними выстаивать с номерками ... вспомнить могу, а представить себе - нет :) Но оно того стоило.

Я иногда в городе встречаю людей, которые носят обувь тех лет. Т.е. там без вариантов, я абсолютно точно знаю, что именно такую модель мне покупали ещё в школе, т.е. до 92го. После этого не продавалась. Сложно представить, что она просто лежала, неплохо ж тогда носятся... Впрочем, мы же сами многое носили годами без вопросов, а тогдашние итальянские сапоги из "валютки" я носила лет пять в сезон постоянно, и в состоянии новых отдала тете. Сейчас даже итальянские не выдерживают такого срока носки.
 

Tilia

Дриада
CTEPBA, ага, мои туфли тоже примерно 2005-2006 года. А куплены в 2007. ;)
 

CTEPBA

drama queen off
Нееее, первые партии Белвеста - это было "ух", Саламандер - модели их, материалы их, оборудование их. А потом, извините, уже российско-белорусское СП, так что .... может и ничего в 2003-2006 гг., но сравнить невозможно :)
 

Марибу

New member
о вот то, что меньше чем за сезон сдирается даже подошва! это вина не ребенка.
у нас в туфлях, в первый же день каблук стал отслаиваться!!!!:fie: еще месяца нет а туфли выглядят как будто уже несколько поколений относило.
дочке 2 года, в первый день от дома прошли метров 500, в этих "мега" туфлях, и вренулись уже с каблуками на которых волокнами висели части каблука.

никогда не покупала ре обувь белорусского производства, но в этот раз подумала: " но носят же ее дети",....лучше отдам в три раза дороже за бартек или в 2 раза дороже за антилопу но Шаговиту больше в жизни не куплю.

вот эту модель мне "посчастливилось" купить:
5268_img.jpg
 

biene

Well-known member
у нас в туфлях, в первый же день каблук стал отслаиваться!!!!:fie: еще месяца нет а туфли выглядят как будто уже несколько поколений относило.
дочке 2 года, в первый день от дома прошли метров 500, в этих "мега" туфлях, и вренулись уже с каблуками на которых волокнами висели части каблука.

Так а почему вы после первого дня носки не отнесли их обратно в магазин? Мне кажется это брак и они должны принять их назад.
Просто у меня как-то (давно правда) на белорусских босоножках взрослых краска полезла на каблуках (там такие литые каблуки были) - так у меня их забрали по гарантии без вопросов.
 

Аленчык

New member
Шаговита, падкажыце, калі ласка: калі на Вашым сайце з'явяцца фатаграфіі калекцыі "SV light"? Бачыла некалькі мадэлек у краме, спадабаліся. Белыя дзявочыя кеды з ружовымі чэрапамі моцна ўразілі, нават не паверыла, што іх "Шагавіта" зрабіла. :) Хацелася б убачыць, што наагул ёсць у калекцыі.

І адразу пытанне па "SV light": наколькі трывалая там падэшва? Спадабаліся хлапечыя адкрытыя басаножкі на 2-х ліпах, сінія з чырвоным, верх са штучнай скуры (32 памер). Можна будзе такія насіць на марскім каменным беразе ці падэшвы хутка сатруцца?
 

Irine

Active member
И я опять о наболевшем - о горках!
Вчера в новых туфлях дочка съехала ОДИН раз (мимоходом забрели на горку без сменных сандалей) - 2-3 мм на заднике как не бывало. Даже если стирается обувь всех производителей, то на порядок медленнее. Пример (на фото уже не буду иллюстрировать): одинаковое приблизительно количество скатываний, похожая подошва ТЭП: Шаговита - стерлись так, что не пригодны для носки (за период меньше недели); гродненские сандали имеют едва заметную тенденцию к истиранию; ботинки Тип-топ, несмотря на их китайское качество, лишь слегка потерлись (хотя черные следы на горке оставались); сапожки, заказанные по немецкому каталогу - ничего не стерлось.
Все-таки надо учитывать, что дети катаются на горках
 
Сверху