Когда и как у вас была свадьба?

Bellezza

New member
Сообщение от m@linka Посмотреть сообщение Не успели заказать бомбоньерки, обходились без них..
Это такие маленькие красивенькие подарочки внутри с конфеткой.дарят гостя. когда они вас (молодых) поздравляют!Типе вместо каравая!Я бамбоньерки впервые увидела в Италии на свадьбе, а теперь он и до нас дошли! Приятно!
 

Bilancia

New member
бомбоньерки я делала сама
взяла обычную бумагу прозрачную//непрозрачную,ленточки.
конфетки
и позавязывала и каждому на тарелочку

свадьба была 5,5 лет назад
тамада- отдельная песня.
мы решили взять не стандартного тамаду... а троих мальчишек.
они написали сценарий нашего знакомства-в виде сказки.
в целом мы довольны.
гости до сих пор говорят,что ни на одной такой свадьбе не были еще.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Это такие маленькие красивенькие подарочки внутри с конфеткой.дарят гостя. когда они вас (молодых) поздравляют!

О, а я и не знала даже), давно замуж не выходила:pardon:
Зато теперь понятно- у нас этой части не будет, нам они не надо)
Что ж еще такого то мы могли не учесть либо забыть?...
 

cathren

New member
Фотографа выбирала с этого сайта http://www.foto-svadba.com/.
Макияж от Элины Лев.
Фотограф Дмитрий Кривошеев, безумно довольны на все 100+100
http://www.foto-svadba.com/photographer.php?id=2151, сделал офигенную фотокнигу, но за все мы отдали 1000 долл. Ни разу не пожалела ни копейку.
Рестронам Матильда, очень камерный, с офигенным внутренним двориком.
Всем запомнился торт, до сих пор вспоминают, заказывали в шоколаднице, но сейчас там другой шеф повар. Торт был покрыт помадкой, 3 яруса, просто класс, внутри бисквит с суфле и фрукты, говорят был вкусный сама не помню, торт ваще не помню. Вот тамаду нам посоветовал наш фотограф, тоже остались довольны, но мое мнение, ни один тамада не спасет свадьбу, если ни кто веселится не хочет.
 

m@linka

мой смысл жизни...
ой, а что это такое?

Это такие маленькие красивенькие подарочки внутри с конфеткой.дарят гостя. когда они вас (молодых) поздравляют!Типе вместо каравая!
совершенно верно


бомбоньерки я делала сама
взяла обычную бумагу прозрачную//непрозрачную,ленточки.
конфетки
и позавязывала
можно было и самим сделать, вариантов - куча!!! вопрос во времени
 

Ванда

Active member
А мы поженились через 2,5 месяцев после знакомства. В ЗАГС подали заявление за 2 недели до расписи. Ну и набегались мы! Это было осенью, пора свадеб. Но успели всё подготовить. Свадьба была в Берёзке на пл.Победы.
 

sanirka

1+1+1
Ах, как тут у вас все интересно...
Расскажу и я...))) Три года назад....))))
Все у нас начиналось не как у людей...замуж я не хотела, свадьбу я не хотела...
Но муж настоял, очень ему хотелось меня в белом платье :))))
В общем, изначально спланировали на апрель, хотели расписаться в ту же дату, как и мои родители (уж очень моему мужу нравились их отношения).
Наивно пошагали в Дом бракосочетаний в ноябре....облом настиг сразу же, места есть уже только на август :shok::shok:
Но мы ж неопытные были, нет бы пойти в ЗАГС другой...да попроситься, неа, мы ж не ищем легких путей, так вот путем улыбок и уговоров муж как-то через неделю решил этот вопрос и нас записали на начало июня :yahoo::yahoo: а я то уж думала, что все-таки не выйду замуж :))))
До НГ решили вообще забить на все и ничего не делать, просто забыть о заявлении.
Родителям сказали только на 8-ое марта. тогда и сами чуток проснулись, что свадьба то скоро ..
Мы сразу решили, что свадьбу будем делать сами и оплачивать сами, т.к. если бы позволили оплатить хотя бы частичку родителям, то свадьба была бы вся по их сценарию и их желаниям!
В общем, после 8-го марта начали искать рестор или кафе...
Оказалось, не все так уж и просто ((((
Благо, был у нас друг, шеф-повар в копи габана ))))
это нас спасло ))))
список мы сразу составили очень краткий, на 30 чел. хотя далось мне это очень нелегко, как в плане родителей, так и в плане моего мужа ..
Фото и видео - это ваще отдельная история. Мне их посоветовала бывшая коллега! Парни просто супер, очень веселые и обходительные, у нас сразу возникла взаимная дружеская симпатия )))) нам даже в итоге все фото достались бесплатно (это мы так отметили рождение ребенка у одного из парней), да еще и напечатали нам очень много всего на холстах в спец. обработке в стиле картин ))))

кольца мы изначально вместе решили, что должны быть гладкими, без разных напылений, нарезок, разных видов драг. металлов и конечно без камней. вот была у нас така фишка, при том у обоих...Ну и хотели безусловно одинаковые)))
В итоге мы делали под заказ у ювелира, сами придумали дизайн "болтов" (как сказала моя мама) и поехали к нему с идеей. Благо нас сразу поняли и все
было окей, ну и еще внутри колец у нас есть сокровенная гравировка :give_heart::give_heart: (идея мужа)....
Платье....
да с платьем был вопрос...мне ничего не нравилось...шить на заказ не было уже времени, пока я очухалась, у сестры моего мужа лучшая подружка со свадебным салоном, меня туда привели и просто за 3 недели до свадьбы приказали все примерять по порядку....вот то, которое больше всего подошло мы и выбрали...фату мне пошили под заказ там же :)
Макияж делала я сама (я вообще не люблю броского макияжа, поэтому легкий сделал себе сама), прическу и мне и моей свидетельнице делала моя постоянная парикмахер, по совместительству подруга :))))
О маникюре мы со свидетельницей вспомнили накануне свадьбы, на девичнике, было уже восемь вечера, мы бросили всех девченок и поехали к первой попавшейся по советам наших же подруг маникюрше (бедняжка она, нас вовсе не ждала, ребенка уже спокойно спать укладывала :)))).проторчали там пол-ночи, пока нам обеим со свидетельницей сделали ногтики :))))
Ну в общем, повезло, что роспись была в 16 часов, мы успели еще поспать чуток )))

Утром все как обычно...
Но..... главный сюрприз - это приезд мужа к подъезду на ....белых кабриолетах....:man_in_love:
Для меня это ваще был сюрприз...т.к. я вовсе упустила вопрос с машинами, даже и не подумала, что они нужны :rofl::rofl: а тута такое. :give_heart:
Да еще и прикольно так было, нас со свидетельницей везла на кабриолете девушка, а мужа со свидетелем - парень )))
Весь путь до Дома бракосочетаний был просто супер веселым...это было что-то, мы смеялись на всю машину ))))) все нам махали руками из общественного транспорта, сигналили все машины, .....ах...в общем, прикольно было ))))
На самой процедуре все вроде было окей, тока мы смеялись с мужем все время, как сумасшедшие.....даже работница Дома бракосочетаний нам потом после росписи это сказала..
А еще фишка была, уже было окончание самой росписи нас уже собирались провожать шампусик пить, а наша свекровь так возмущенно " а как же вальс???", бедняги они прям не ожидали ))))) пришлось в экстренном порядке искать песенку и врубать нам )))

В общем как-то так, тамады был тож хороший, в кафе все как всегда ))))
На второй день нам сестры мужа сделали подарок на природе - фаер-шоу )))
было здорово очень )))

Вот как-то так у нас все было...
Далеко не заранее все делалось, в последние моменты, я вообще такой человек, что отнеслась к свадьбе, как к обычной формальности, ведь не в этом одном дне суть, суть во всей дальнейшей жизни, после дня росписи ))))

А вообще, главное в подготовке к свадьбе - это отнестись ко всему просто, с легкостью и непринужденностью и все будет наилучшим образом! :))))
 

Букаш

New member
мой рассказик)
свадьба была в конце августа (просто хотелось летом), в Загс пришли в феврале - сначала один муж ходил, а в марте оба, чтоб время или дату перенести, если получится(роспись была на 5 вечера, перенесли на 15.30).. потом начались поиски кафе.. (искал муж, меня в городе не было)) по итогу остановились на 2: на маяковке Ле роз и кафе от мотовело(там отдельностоящее здание и на 2 этаже кафе, а 3 - столовка), по итогу были во втором.. первое до нас заняли.. но и там неплохо было. т.к. зал расчитан на 100 человек, а было 60..
прическа - нашли парихмахера через знакомых (прича получилось красивой, но шпильки из головы вываливались)
макияж - тож через знакомых - суперский) до этого девочка подъехала и сделала пробный
маникюр - спецом растила свои ногтики (красивые, но не люблю длинные), у знакомой не вышло(хотели обычный френчик, а она в себе засомневалась), нашли девочку - приехала в день свадьбы посмотрела на платишко и нарисовала такие же цветочки с бусинками на ногтиках. Все успело высохнуть и очень долго держалось)
кольца самые обычные.. ну ток мое чутка толще))
тамада - тупо нашли в объявках.. (так как знакомых недавних женатиков не было) + у него фото и видео
+еще фото делала знакомая девочка)
машины - 2 мерса, заказывали около оперного театра...
платье - нашли на чердаке у тетки (его история до этого нам неизвестна) - примеряли и поняла что оно похоже на то, чего желала..(без колец и с хвостиком, чего в обычных салонах не было), после подгона вообще суперское вышло..

сейчас несказанна рада всему тому, как произошло... гости были веселые.. мы счастливые..
сразу делала альбом, чему тож рада(потому как не одни знакомые по прошествию времени абила на это дело), так как отдала кучу денег, зато и позитива столько же)
так что как-то так...
 

Lenus

Ментальная арифметика
Букаш,здорово, особенно мне понравился вот этот момент
платье - нашли на чердаке у тетки (его история до этого нам неизвестна) - примеряли и поняла что оно похоже на то, чего желала..(без колец и с хвостиком, чего в обычных салонах не было), после подгона вообще суперское вышло..
 

Geteri

Кудрявая
ой, можно и я 5 копеек вставлю? почитала вас и вспомнила свою свадьбу
Свадьба была 3,5 года назад. практически все сделали сами за 4-5 месяцев, многое конечно в последний момент и впопыхах. Сейчас не делала бы большую свадьбу, все равно потом бОльшую часть этих людей никогда в жизни не увижу.
Видео не заказывали, о чем ни капельки не жалею, изначально и я и муж были против, все остальные смирились))) Эт как у Гришковца в спектакле - неужели это я??? это не мой голос!!!!)))
Фото выбирали долго и придирчиво, бо я барышня застенчивая и смущаюсь камеры, в итоге нашли фотографа который меня к себе расположил и работы его понравились. До сих пор с удовольсвием просматриваю фото с нашей свадьбы.
Тамаду нашли через знакомых, мне она не понравилась в итоге.
Кольца выбирали одинаковые и вопреки всем забабонам, что они д.б. гладкие.
Макияж делала сама.
Прическу делала знакомая парикмахер знакомой подружки знакомой и тд. У меня волосы кучерявые - как не сделай, все равно хороша:))) потому выбором парикмахера не парилась.
Маникюр - нарастила за день до свадьбы ногти, в итоге колготки мне надевала свидетельница, без нее же не могла даже, пардоньте, сходить в туалет, набрать номер на телефоне и тд. Маникюр все же надо делать за несколько дней, в чем и была моя ошибка.
На выкупе жених выманивал меня скрипачом под окошком. Я даже всплакнула
Мы сначала венчались, потом расписывали в ЗАГСе. Церемонию заказывали на бел. языке(ну оч понравилось гостям).
Потом прогулка. Для меня это было самое лучшее в свадьбе - никакой суеты, дерганья, нервов. Можно было отвелечься чуть-чуть от этого и насладиться своим новым состоянием.
На банкете у нас был сюрприз для гостей - файер шоу. Знакомые знакомых:))) помогли сделать замечательное огненное шоу на улице, благо площадка возле кафе и аппаратура позволяли.

А вообще, главное в подготовке к свадьбе - это отнестись ко всему просто, с легкостью и непринужденностью и все будет наилучшим образом! )
плюсану
 

Lenus

Ментальная арифметика
Я вот еще смотрю, что много кто тут из девочек сам себе макияж делал. Это все профи в этом деле?)) Я вот с сегодня-завтра начинаю тренироваться, вроде уже подобрали что я буду носить на веках).
 

Bellezza

New member
нам они не надо)
Почему! Мне кажется. что это несложно сделать самой. а главное приятно дарить гостям такие красивенькие мелочи! У меня, например, хранятся несколько бамбоньерок со свадеб подружек! Смотрю и с улыбкой вспоминаю из свадьбы!)))))))))))
 

Lenus

Ментальная арифметика
Почему! Мне кажется. что это несложно сделать самой. а главное приятно дарить гостям такие красивенькие мелочи! У меня, например, хранятся несколько бамбоньерок со свадеб подружек! Смотрю и с улыбкой вспоминаю из свадьбы!)))))))))))
это конечно здорово наверно, сделать тоже не проблема..Но у нас скорее не свадьба, а вечер будет, посвященный событию. Тамады и всего такого не будет, заказали музыкантов только. То есть отдельной части, как одаривание, не будет. Поэтому я не совсем представляю куда мне их и как дарить.
 

Букаш

New member
особенно мне понравился вот этот момент
Цитата: Сообщение от Букаш
платье - нашли на чердаке у тетки (его история до этого нам неизвестна) - примеряли и поняла что оно похоже на то, чего желала..(без колец и с хвостиком, чего в обычных салонах не было), после подгона вообще суперское вышло..
))
так оно и было..))
а еще забала сказать про платье... у меня ж на попе был бантик))
а кучча юбок под низом... ууу)))
и когда в конце от платья оторвался кусок не было ни капельки жалко (от тех самых юбок))

а еще и у меня какая-то фобия - хочу повторить фотосъемку в платье на годовщину..) может и в след году))
вот вам мое чудо чердачное))
 

Вложения

  • DSC_4240.JPG
    DSC_4240.JPG
    165.1 KB · Просмотры: 71

sanirka

1+1+1
Это все профи в этом деле?))
неа, я не профи и далеко не профи ))
просто я как-то просто и легко ко всему отнеслась и даже не заморачивалась, я ж говорю, что даже про маникюр вспомнила уже чуть ли не на свадьбе :)))))

Букаш, классные у тебя запасы чердачные, очень красивое платье :so_happy:
 

Lenus

Ментальная арифметика
просто я как-то просто и легко ко всему отнеслась и даже не заморачивалась, я ж говорю, что даже про маникюр вспомнила уже чуть ли не на свадьбе ))
я вот пока про маникюр помню)), но это пока. Пока я не приехала в рб)), там чувствую понесется все)), забуду как зовут. Нам еще важное дело предстоит- подать заявление)
 
Сверху