Когда покупать одежду для младенцев и где.

Orion

Созвездие
Ека написал(а):
Кстати тут кто-то писал про широкое пеленание, так вот сейчас в роддомах его используют только по показаниям.
не знаю как конкретно сейчас, но когда мы родидись широко пеленали всех, а не по показаниям.. туго спеленутых я вообще не видела.. может у нас разное понятие широкого пеленания?
 

MaTasha

Active member
Orion написал(а):
Ека написал(а):
Кстати тут кто-то писал про широкое пеленание, так вот сейчас в роддомах его используют только по показаниям.
не знаю как конкретно сейчас, но когда мы родидись широко пеленали всех, а не по показаниям.. туго спеленутых я вообще не видела.. может у нас разное понятие широкого пеленания?
Orion, вы имеете в виду свободное пеленание. А широкое - это когда между ножек ребенка кладут сложенную пеленку, чтобы малыш ножки вместе не сводил, для правильного формирования тазобедренных суставов.
А моя малая сразу отказвалась грудь брать пока я ее не распеленала. Так что мы сразу в одежках. Было 4 малюсеньких бодика с длинным рукавом и ножками. Вполне хватило на первые несколько недель. Потом одевали и маечки с ползунками. На ночь - одну распашенку или маечку, потому что спим с мамой.
 

Orion

Созвездие
MaTasha написал(а):
Orion, вы имеете в виду свободное пеленание. А широкое - это когда между ножек ребенка кладут сложенную пеленку, чтобы малыш ножки вместе не сводил, для правильного формирования тазобедренных суставов.
ааа.. :) "вот где собака порылась" ;) наверное многие кто говорит, что сейчас всех широко пеленают имеют в виду то же что и я :) свободное пеленание :)
 

Goldenflow

Well-known member
нам в роддоме сказали сразу памперс надевать.Потому что он что-то вроде широкого пеленания.Для профилактики так сказать.И ортопед тоже самое сказал-не пеленать.Хотя и проблем с суставами не было.
 

ЙЙЙ

New member
у меня зайка родилась 48см и весом 2.8кг.
а одежду шьют от 56см.
все было больщое.относительно большое.
брала одежу на ждановичах в магазине КРОХА и в магазине ВЕРОНИКА на пушкинской
брала много и жалею.
многое носили по одному разу.
брала заранее.т.к.после роддома заботы пошли другие:стирка.глажка.уборка.дезинфекция и конечно молоко.
дорогая мама.покупайте заранее и не много
а в первые месяцы после родов когда повышен материнский инстинкт
гулять ходите в парк икучу разных мест а покупки делайте с 9=10мес когда интерес у малы шей к этому делу особый интерес
 

ЙЙЙ

New member
обратно пишу не по теме извините
а по поводу памперсов у меня тоже мое мнение и опыт
в памперсе моя юлюша с рождения
оставляла безпаммперса на1=2часа в день
в памперсе сухо комфортно и полезно
а без него мокро или от мыла раздражение сухое а салфетки тоже много нельзя
в 1 год показывали горшок ничему не учили давали ей возможность ходить в туалет самой
сейчас 1Г7М И ХОДИТ САМА
СНИМАЕТ ПАМПЕРС И ИДЕТ НА ГОРШОК
ИНОГДА ЗАБЫВАЕТ НО КОГДА ХОДИТ ХВАЛИМ И НАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ
ПОЭТОМУ Я ЗА ПАМПЕРСЫ И ТОЛЬКО ЗА НИХ
 

Eka

Well-known member
Как только новорожденного спеленывают, придав ему внутриутробную позу, он тут же успокаивается.

Стесняюсь просить, это как это интересно надо спеленать ребенка, чтобы придать ему внутриутробную позу? :shock: Тут уже как-то были дискусии на тему госпожи Цареградской и ее взглядов, не разворошить бы все заново, ттт.
Калина, ты меня прости, но приведенная цитата мне кажется бредом воспаленного воображения. Ты написала вначале, что пеленать не хочешь, и я тебя полностью поддерживаю. :D
 

Юста

Well-known member
Для профилактики дисплазии нам ортопед рекомендовала не в пеленки ребенка заворачивать, а именно на памперс в ползунки класть еще одну пеленку(пришить по бокам пуговицы и застегивать) Это и есть широкое пеленание.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мы как только обнаружили что у нас есть руки и ими можно махать в пеленку не заворачивались категорически. Орала так, что уши не выдерживали (как то у нас одежки закончились и все время что она была в пеленках пришлось таскать на руках)

ЗЫ кто то тут писал (сори, некогда цитату искать) что пеленание не сказывается плохо на физразвитии. Частичное: на время сна, нет, а вот постоянное и полное - да. По себе знаю. Меня пеленали до 5 мес включительно. туго. Позже были пролемы определенного свойства: когда училась ходить нога в коленном суставе выворачивалась. Мама возила к врачу и кажется не к одному. Все были единодушны: от тугого пеленания. Так что я уже перестраховываюсь просто :roll:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мы как только обнаружили что у нас есть руки и ими можно махать в пеленку не заворачивались категорически. Орала так, что уши не выдерживали (как то у нас одежки закончились и все время что она была в пеленках пришлось таскать на руках)

ЗЫ кто то тут писал (сори, некогда цитату искать) что пеленание не сказывается плохо на физразвитии. Частичное: на время сна, нет, а вот постоянное и полное - да. По себе знаю. Меня пеленали до 5 мес включительно. туго. Позже были пролемы определенного свойства: когда училась ходить нога в коленном суставе выворачивалась. Мама возила к врачу и кажется не к одному. Все были единодушны: от тугого пеленания. Так что я уже перестраховываюсь просто :roll:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мы как только обнаружили что у нас есть руки и ими можно махать в пеленку не заворачивались категорически. Орала так, что уши не выдерживали (как то у нас одежки закончились и все время что она была в пеленках пришлось таскать на руках)

ЗЫ кто то тут писал (сори, некогда цитату искать) что пеленание не сказывается плохо на физразвитии. Частичное: на время сна, нет, а вот постоянное и полное - да. По себе знаю. Меня пеленали до 5 мес включительно. туго. Позже были пролемы определенного свойства: когда училась ходить нога в коленном суставе выворачивалась. Мама возила к врачу и кажется не к одному. Все были единодушны: от тугого пеленания. Так что я уже перестраховываюсь просто :roll:
 

Daronia

New member
Девчат, обращение к тем, кто не суеверен :D и все вещички закупал и будет закупать заранее!Расскажите менее опытным товарищам, какие вещи именно на каком сроке закупали - имеется в виду не все сразу а конкретно по позициям, и также те, которые после родов все-таки :D Пасиб
 

v.tat

New member
Итак, я приступила к закупке мес. с 7. Сначала покрупнее- коляска (какую я хочу, а не 1-ю попавшуюся , как муж при 1-м ребёнке купил), кроватка (аналогично), с 28 недели пошли мелочи- кофточки, ползунки, кремы, присыпки, памперсы, пустышка и пр. Кстати по опыту скажу, что беременные часто ездят покупают коляски, обьедут полгорода, выбирают самую красивую, а мужья (не все но большинство) максимум посмотрят, чтоб целая, да не очень выгоревшая коляска была, а были и такие, которым лишь бы на пиво уступили.
 

Калина

New member
vtat, полностью согласна по поводу мужей!
Я покупала почти все сама - т.к. муж бы купил по списку все в одном магазине и не стал бы выискивать что и где посимпатишнее! Единственное что мне мой отец (ныне дедушка) пообещал купить коляску... Долгая песня, но мы его милостью сидели почти две недели дома после роддома и гуляли только на балконе потому что коляску везли из Польши - я была зла как черт, а когда привезли она вместо бордовой оказалась фиолетовой, не очень удобной и вообще... Но т.к. я уже в четырех стенах выла - сама не могла никуда пойти выбрать, то согласилась и на эту.
Покупать стала с 6-7 месяцев, но вязать маленькие штучки кажись с 5 начала. Рекомендую вещей 56 размера покупать поменьше - у меня уже малыш из некоторых вырос! И косметики детской тоже поменьше - мне пригодилось детское мыло и крем под подгузник.
После родов купила пеленальную доску - оч. удобно на кроватку ставить или к себе на кровать - места для целого столика у нас нету, так что это просто супер.
Вобщем надо все брать до родов - потом не до того будет.
 

v.tat

New member
Калина написал(а):

После родов купила пеленальную доску - оч. удобно на кроватку ставить или к себе на кровать - места для целого столика у нас нету, так что это просто супер.

А мы до сих пор доской пользуемся- на ванну ставим, когда купаемся.
 

Алина

New member
А мы тоже всё заранее купили, да и покупали по весне,я грамотно расчитала, что ходить и чего то выбирать по жаре, с подросшим пузиком, у меня не будет сил 8) так что всё давно закуплено, выбрано под вкус под цвет . и кое что даже постирано и выглажено, Кроватку тока собирём после, как родимся. а пока в коробке стоит.
 

Герда

Active member
Алина, всего хорошего вам!!! Держитесь!!! (Это я на линеечку посмотрела :D )
 

Алина

New member
Алина, всего хорошего вам!!! Держитесь!!! (Это я на линеечку посмотрела )


Алина, Бог вам в помощь!


спасибо девочки :D , тут и ВЕРА тоже на подходе, на три денёчка раньше меня, но ...как будет :D
так что мы в предвкушениях в ожиданиях, :wink:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Моя подруга делала так. Они выбрали коляску, кроватку с балдахином и т.п. большие покупки на жданах. Оставили залог 10 у.е. кажется взяли телефон. И когда подруга родила муж поехал и купил все (точка на жданах, и в мнете они лулу.шоп.бай).

У меня кроватка была. Коляску привезла свекровь с Польши (джип) и все вещи почти тоже. Частично мама с мужем покупали в гуме, цуме, на немиге. Стыдно признаться, но до 2 лет я сама ничего не покупала почти. в крайнем случае отправляла мужа со списком (что-то мне на его акус не рпиходилось жаловаться: и качество изучит и расцветку выбирет). Я вообще забыла что такое магазины и покупки почти. Вот ходили неделю назад на паркинг, так я за 2 часа так устала... меня уже больше инет устраивает... Или ближайший торговый центр "Мост" - хотя на мой взгляд там дороговато.

А еще на, если я рожала сейчас, то ведь частично осталось (лучшее, остальное раздала) и я бы наверное заказывала на бутуз.шоп.бай :wink:
 
Сверху