Когда покупать первый велосипед?

Glowworm

New member
Мой Макар все прошлые весну-лето (2,5 года ему было) наворачивал киллометры уже на четырех колесном велике, причем не самого маленького размера , а большого.
На трешке катались одно лето в полтора года где-то, оочень маленький он для нас оказался...
 

Александра

businessmama
Glowworm, Посоветуй тогда, пожалуйста, какой велик из четырехколесных лучше. Ну, какие там у него должны быть технические характеристики и где лучше покупать.

И какой рост был у твоего малого в 2 года?
 

ale-na-na

New member
мы покупали на Кнорина 55. Там не только б.у., но и много новых игрушек. Покупали на 2 года 4-х колесный и очень довольны. Он полностью метал, большие колеса, т.е толстые, защита на цепь, регулировка ручки и седенья, достаточно легкий, хороший тормоз, чтобы подрегулировать не нужны никакие спец. ключи, во всех нужных местах спец. крепления.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
У нас тоже в 2 года смог кататься на четырехколесном, там сидение очень низко опускается, но!"!! надо брать четырехколесный с короткой рамой, и колесики все равно лучше купить отдельно в веломире на жданах или на стадионе, они другие у них, более широкого размаха, велик более устойчивый, и резиновые, нам хватило на год этих колес и мы, правда стали кататься без колесиков, а так бы еще хватило, а те что продаются ч великами очень узкие, и велики падают. Покупали на жданах, производства Тайвань, выдержал 5 лет бешенных гонок, ни разу не ремонтировался и останется младшему, хранился на балконе все зимы, нигде не заржавел, в отличии от очетественных, ржвеющих после одной зимы.
Александра, а вообще берите на рынок ребенка и сажайте там на все велики, там и соорентируетесь. Мы так делали.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Синего, откуда знаете? такой как в разводики немного, там бампера такие коротенькие с поднятыми краюшками, а как называется попозже напишу, велик на балконе за антресолью, муж придет прочитает.
 

Александра

businessmama
Dragonfly, А где этот веломир на Жданиках или Динамо находиться? И что такое короткая рама?

Dragonfly написал(а):
а вообще берите на рынок ребенка и сажайте там на все велики, там и соорентируетесь. Мы так делали.

Идея конечно хорошая, но не для нашего случая. Я если честно себе слабо представляю, как я буду примеривать ребенка на все велики :blink: Посадить-то я его посажу, но вот снять его потом вряд ли получиться... Истерика обеспечена. Эмпирически проверено :biggrin:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Короткая рама это как бы велик в дилину маленький такой, вы когда будете выбирать, увидите, есть велики на тонкой и динной раме, а есть маленькая и толстенькая - это перекладинка от руля к силенью, чем короче, тем лучше, для разворота велика понадобится гораздо меньше места, на жданиках веломир находится в самом первом центре моды со стороны автодороги,а вот на стадионе точно теперь не знаю, спрсите у продавцов великов, они отправят.
 

Glowworm

New member
Только те маленькие колесики мы сняли, и дедушка приделал вместо них от старой совецкой коляски, чтоб по устойчивей был.
3153919215.jpg
 

Glowworm

New member
Причем когда мы выбирали велик, там их одинаковой модели разные размеры были. Был меньше нашего, но мы решили что это бессмысленно маленький покупать, т.к. растет малой как гриб. И не прогадали. Сразу сел и поехал как шумахер.
Рост я ессно не помню.
На фотке макару 2 и 7 где-то
 

Dragonfly

мимо пролетающая
о и на на нашем ВМХ только рама от руля потолще немного. Glowworm, Ну а дедушка ваш с колесами вообще молодец!!!!! :clapping: :clapping: Только мы выбирали что бы не было переднего тормоза, у нас во дворе мальчишка через руль перелетел , затормозил только передним тормозом, велик как бы опрокинулся, у нас только задний тормоз.
 

Александра

businessmama
Всем спасибо за советы! Вывод: Надо все-таки покупать 2-х колесный велик + еще отдельно приставные колеса большего размера.
Надеюсь до конца марта сей вопрос решить, будем инспектировать рынки и магазины. Как я поняла кроме Ждаников, Динамо и Кнорина особо вариантов нет. Кому интересно я еще онлайн магазин нашла www.velocenter.by . Но там из детских только один велик, и тот слишком большой для нас.
 
Сверху