Когда покупать первый велосипед?

егорина

Active member
Александра, да не надо тебе колеса большего размера. у нас такой велик, как у Светляка. нормальные там колеса, совершенно устойчивые!
 

Dragonfly

мимо пролетающая
'Александра, это не большой велик, правда есть по меньше, но у нас на таком начинал кататься ребенок в 2 года, там низко очень все опускается.
 

Александра

businessmama
Dragonfly, просто, когда я в этот магазин звонила, они сказали, что этот велик лет на 5. Они там мне какие-то размеры в дюймах назвали, я не запомнила. Сказали, что позднее появиться поменьше.

егорина, убедила :biggrin: Не будем покупать большие колесики сразу, проведем сначала испытания на учтойчивость в полях :black eye:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Александра, ну им видней, они наверно точнее знают, но на картинке прям как наш велик по размерам.
 

Александра

businessmama
Сегодня смотрела велики на Кнорина и в Капризе. И там, и там аналогичные велики одинаково по цене - 160 тыс. В Капризе такой же как у Светляка, он мне больше понравился. Но родные приставные колесики там действительно очень неустойчивые... Будем наверное его брать
 

Glowworm

New member
Александра, скока скока????? :blink:
Мы кажется баксов за 35-40 брали на жданах :boredom:
 

Glowworm

New member
Александра, мы покупали на улице, ближе к продуктовому рынку. Там они всегда есть. И много.
 

Александра

businessmama
Glowworm, егорина, А мой муж, если ему сказать, что велик стоит 50 баксов, не поверит - и вообще покупать откажется, скажет шило какое-то.

Надо, наверное, денег истребовать побольше, а пойти самой купить за поменьше - нормально на доставке заработаю :biggrin:
 

Александра

businessmama
Купили мы все ж таки велик на этих выходных. Покупали на Динамо, обошелся нам в 50 уев. Да я так поняла, что у нас везде детские велики в основном одного и того же производителя тайваньского. Наш велик Навигатор называется, цвета морской волны. Малой достает до педалей, правда, как их крутить пока не допер.
Впридачу еще купили большую машинку, на которой кататься, так как он не хотел с нее слазить, и чуть не купили мотоцикл с электроприводом. Силой оттаскивали и бьющегося в истерике несли в машину вместе с великом и машинкой:blink: Больше я с ребенком покупать игрушки не пойду :blush:
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Сыну велик купили в прошлом августе, ему было 2,2 года.Т.ч. освоил он его до холодов "почти никак".Потом был период катания по квартире и этой весной мы вышли на улицу уверенными велогонщиками.А теперь запросто объезжаем пол-микрорайона за прогулку.
Велик брали сразу 4-колёсный. :biggrin:
 

Аник

New member
кто-нить владеет инфой про качество российских великов - типа таких:
http://brand.shop.by/4806.html
если покупали, знаете - расскажите
мы планируем купить, правда, не сейчас. а скорее до весны потерпим. но все может быть
 

Колибри

Active member
И мы недавно велосипед купили. Обычный белорусский за 45 тыс. Дочке сейчас 1 год 10 месяцев. До педалей хорошо достаёт и вот уже неделю сама катается на нём по всей квартире. Считаю, что покупать велосипед нужно как можно раньше, как только ножки будут доставать до педалей. На трёхколёсном удобно и дома кататься, и на улице. Надеюсь, что следующим летом этот велосипед не будет маленьким.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Елена Николаевна написал(а):
И мы недавно велосипед купили. Обычный белорусский за 45 тыс. Дочке сейчас 1 год 10 месяцев. До педалей хорошо достаёт и вот уже неделю сама катается на нём по всей квартире. Считаю, что покупать велосипед нужно как можно раньше, как только ножки будут доставать до педалей. На трёхколёсном удобно и дома кататься, и на улице. Надеюсь, что следующим летом этот велосипед не будет маленьким.

:clapping: Привет, все вышесказанное могу подтвердить. Илье правда, первый 3-х колесный в 2 года на д/р подарили. Зиму катались дома, потом (по деревенской дороге) весна-лето-осень, на 3-х летие мы уже получили 4-х колесный. Наш белорусский производитель (ха-ха), так нашим папой он уже делан-переделан.
:aggressive:
Но в конечном виде, он уже нас полностью устраивает. Конечно, таскать его на четвертый этаж (пока Илья не вырос)... :black eye:
А две недели назад уже купили самокат(как альтернатива), потому что постоянные дожди и в этом году почти не катались на велике.
Вот.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
:big boss: Kasik Покупали на Экспобеле (там все наааамного дешевле), производитель Россиийский, колеса нас устроили, стоит 20 уголовных единиц, не жалко чтобы Илюха его живо угробил.
Это там, где киоски оптовые.
ИМХО, на энтот год его впоолне хватит, а счас уже заправски катаецца и ни разу не упал.[/b]
 
Сверху