Когда приучать к ложке?

Юлена

Member
А у меня вот такая проблема. Ребенок отказывается есть из ложки. Причем даже вкусненькое фруктовое пюре. Требует из соски (мы начали прикорм с 4 месяцев -- искусственник, из соски для каш). Иногда удается скормить 200 мл кашки из ложки, но это с истериками. :aggressive: И что делать? :black eye:

 

Ванесса

New member
Моя при виде ложки отворачивается и все, ест с рук, если еда не рассыпчатая и текучая даю ей в руку, накормит и уши и нос но и до рта может донести, фруктовые пюре переливаю в куржку, вроде и ложку мы изучили давно, но есть из не не хотим, может перерастет, пока не переживаю так как 90% еды это грудь.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Простите за тупой вопрос, а как правильно ложку надо держать? А то так, как я держу - Марусе неудобно... Может, фотку кто где встречал...
 

Стефания

New member
Мне воспитатель говорит ,что реб. вначале главное что хоть как держал. А потом постепенно он сам перейдет к правильному держанию. У как бы еще неразвита так рука. Я говорю лично про своего.
Мы ложку подносим ко рту и переворачиваем ее кашей вниз. Очень прикольно. :biggrin:
 

Стася

New member
А что делать если при виде ложки - сразу сжимает губки. Рано или поздно все равно придется кормить с ложки. Сейчас пытаюсь дать ложку с кабачком - ну никак..... уже и танцуем перед ним и с бубном пляшет - сжимает губки и все тут.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Стася, забудьте про ложку на пару дней или поводите ей перед носом.когда сами едите.Созреет и на ложку со временем
 

Ulik

New member
Стася, И у нас так было. Я переживала, что ребенок вообще к еде не привыкнет, хотя это глупость, конечно. Просто он еще очень маленький у Вас - подрастет и будет лопать.
 

Полина1

New member
А мы вот наоборот, с ложки стали есть с большим удовольствием с 4 мес. Зато с 6 мес. полностью отказался от смеси, ну просто ни в какую не хотел ее пить. :boredom:
 
Сверху