Когда ваш ребеок самостоятельно сел?

ARROW

Все в жизни связано!
Мне очень нравиться кагда ребенок спит на животике.И руки ни кому не мешают и не пугают, и голову рано начинает держать,и животик от давления на него меньше болит, и газы легче отходят, и срагнет если не подавится,и не пеленала на дня ни одного ни другого!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Забыла! Еще тазобедренные суставы находятся в положении "как лягушка".
 

ARROW

Все в жизни связано!
Со вчерашнего дня нет покоя.Ребенку нашему приспичило садиться пробовать.За руки схватиться и пробует подтянуться:поднимает голову и ножки.Мы ему не даем-так крик стоит мрак! :shock:
Присаживать вы во сколько стали?И как с этим бороться? :cry:
 

Катя_Катина

Well-known member
Sveta_S, если сильно хочет, сделайте ему турничок в кроватке /на время сна - убирать/ - пусть тренируется....
А по теме - я глубоко убеждена, что ни "присаживать", ни "ставить", ни "водить за ручки" дитенка не надо. Он все сделает САМ, когда созреет. Но "спорткомплекс" ему устроить можно.
 

Таня&Саша

New member
Sveta_S написал(а):
Со вчерашнего дня нет покоя.Ребенку нашему приспичило садиться пробовать.За руки схватиться и пробует подтянуться:поднимает голову и ножки.Мы ему не даем-так крик стоит мрак! :shock:
Присаживать вы во сколько стали?И как с этим бороться? :cry:

У нас та же история в этом возрасте была. Мы присаживали, но держали под мышки, т.е. получалось сидение на весу, без нагрузки на позвоночник.
Сейчас другая напасть: очень хочется ползти, но еще плохо получается. И тоже крик стоит (точнее не крик, а мычание без остановки) :shock: А ели уж ползет, то как гусеница: голова вниз, попа вверх, ноги поджимает и отталкивается. Без смеху смотреть нельзя :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Как это под мышки?Опишите подробно,плиз! :)
 

Mahima

переименовалась:)
Катя_Катина написал(а):
Sveta_S, если сильно хочет, сделайте ему турничок в кроватке /на время сна - убирать/ - пусть тренируется....
А по теме - я глубоко убеждена, что ни "присаживать", ни "ставить", ни "водить за ручки" дитенка не надо. Он все сделает САМ, когда созреет. Но "спорткомплекс" ему устроить можно.

вот-вот...присаживание - это когда посадют, обопрут и умиляются...А если он просто подтягивается - флаг ему в руки!! Молодец!! :D :D С турничком полностью согласна :D :D
А еще попробуйте динамическую гимнастику - вашему прыгуну должно понравиться :D
 

Таня&Саша

New member
полностью согласна с Катериной и Катей Катиной - турничок ой какая замечательная штука... но сама я сделать его не смогу, а муж работает много, ему бы выспаться нормально, какие там турнички... (хотя, если у кого есть ссылочка на картинку, как должен выглядеть этот турничок, буду очень благодарна :) )

ARROW написал(а):
Как это под мышки?Опишите подробно,плиз! :)

лежит на диване или у меня на коленках на спинке, обхватываю грудь малышонка руками и приподнимаю до сидячего положения... при этом он скорее висит в руках, чем сидит, зато сколько удовольствия и никакого "мычания" :D
 

Таня&Саша

New member
А еще попробуйте динамическую гимнастику - вашему прыгуну должно понравиться

где-то прочитала про печальный опыт родителей, которые занимались с сынишкой динамической гимнастикой, а к 7 годам ребенок стал негибким и по-моему появились проблемы с суставами (к сожалению, оперативно найти ссылочку, где прочитала не могу)
 

Mahima

переименовалась:)
Таня&Саша написал(а):
где-то прочитала про печальный опыт родителей, которые занимались с сынишкой динамической гимнастикой, а к 7 годам ребенок стал негибким и по-моему появились проблемы с суставами (к сожалению, оперативно найти ссылочку, где прочитала не могу)

мдааа....а еще есть ссылочки, где умер ребенок, рожденный дома.....а еще есть такое же, но про роддом...а еще кто-то захлебнулся в ванне... а сколько людей и детей себе молотков отшибают пальцы и так далее, так далее, так далее..:wink: Это все - нормальный ход вещей. Кто-то где-то всегда страдает от многих и многих привычных нам вещей, от которых мы все все же НЕ страдаем....

Опять же...КАК она делалась , эта гимнастика в том, вами приведенном случае? В чем причины? Может ребенок был не готов? Может мама с папой перебарщивали? Может элементарно не знали, как правильно? Вопросов - море. А волков бояться - в лес не ходить :D Я лично всегда думаю о хорошем :D
 

Шаманка

New member
Мой ребенок не лежит на спине, никогда. Неинтересно ей, надо постоянно носить на руках, чтоб из вертикального положения было все хорошо видно. А то столько интересного, а она пропускает. Вот поэтому ее попытки поднять из лежачего положения голову и плечи я воспринимаю, как желание посмотреть на мир и сразу беру на руки.
Может, я не права? И облегчаю ей жизнь? сама за нее все делаю? :?
 

Goldenflow

Well-known member
ну я сама на руки не брала
сынуля сам требовал очень настойчиво :lol:
 

Kot_t

New member
Вобщем не знаю в какую тему писать. Выбрала эту. Что-то я задумалась, а правильно ли дети мои сидят. И как такое сидение отразиться на позвоночнике, голеностопах и т.д. Может кто подскажет
 

atasha

Active member
Kot_t,
я, конечно, не специалист, но мне кажется нормально у вас дети сидят. как это может отразиться на позвоночнике, они же часами так не сидят, тем более они уже большие.
а детки - просто симпатяги!
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Kot_t, мы с сестрой так в детстве сидеть любили.
Всё у нас нормально и с позвоночником, и с голеностопами.
 

arisha

все будет :)
Вобщем не знаю в какую тему писать. Выбрала эту. Что-то я задумалась, а правильно ли дети мои сидят. И как такое сидение отразиться на позвоночнике, голеностопах и т.д. Может кто подскажет
Kot_t, смешно сказать, но сколько себя помню на ковре, на полу и т.п. я всегда так сижу. Все удивляются, как это я так умею, а оказывается не она я такая:) Не переживайте, мне уже 29-й пошел и все у меня нормально и с суставами и с позвоночником, и с голеностопом:) Тьфу-тьфу)))
 

Kot_t

New member
Я вижу, что у детей поясничная область позвоночника слабая. Если можно так сказать "стоят и болтаются-качаются". Вот я попробовала сама сесть так как дети-нагрузку на позвоночник и мышцы не чувствуются, а если ноги выпрямить-сразу нагрузка. Думала, может такое сидение не дает мышцам укрепляться.
atasha,
Sve,
arisha,Спасибо.
 

MA-OD

Мой Ангел - Очень Добрый
Sveta_S, если сильно хочет, сделайте ему турничок в кроватке /на время сна - убирать/ - пусть тренируется....
Но "спорткомплекс" ему устроить можно.[/QUOTE

расскажите про турничок, у нас таже проблема---хотим сидеть--- ставлю над ним горку с игрушками, так хватается за них и падает.
 
Сверху