Когда вводить сок?

Natic

New member
А мы в 3,5 месяца начали пить сладкий грушевый сок и ничего Дашке очень нравится, даже ложку облизывает, а про то, что сок это яд я не знала наверное пока поостеригусь давать :shock:
 

Natic

New member
А яблочный ни покупной, ни сомодельный пить не хочет - морщится и выплевывает весь, а потом еще и слюну - чтобы даже запаха не осталось
:D
 

Stranger

чаёвничаю...
Maramuska, мне врач сказала, что уже пора давать яблочный сок, т.е. с 3-х месяцев. По старой книжке "Справочник педиатра", которая раньше была что библия, в три месяца дите уже кушает вовсю пюре :shock: ...
во какие дела....
подумала и решила, что пока ничего давать не буду, попробую в 4 месяца дать кашку, не понравится значит буду до 6-ти грудью.... только бы молока хватало..
 

Maramuska

New member
Stranger, должно хватить, если до сих пор хватает. В крайнем случае можно просто почаще прикладывать. С прикормом действительно лучше не торопиться.
 

Таня&Саша

New member
дала попробовать разбавленные тыквенный, яблочный, когда было около 6 месяцев... восторгов не вызвало... до сих пор не даю... пьет хипповский чай или заваренные травки (ромашка)... но тоже немного, основное питье - мамино молоко
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А что скажете по поводу апельсинового сока??? Женя просто в востог от него приходит, др. не пьет! Аллергии нет, животик тоже не мучает! ТТТ
 

Sweet mama

New member
Нильчик, ща забросают помидорами
pom.gif
:mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sweet mama, ты же знаешь, я в долгу не останусь.... :mrgreen:
 

valyushik

New member
не знаю........мой пьет разные соки и особенно любит тыквенный, наш, белорусский 8)
Нильчик, насчет чисто апельсинового сока не знаю, не пили, а есть такой тыквенно-апельсиновый - вот это пили :)
все нормально :-D
 

Stranger

чаёвничаю...
Нильчик, вопрос не в том, что не нравится, а в том, что вроде как бы для желудка вредно...
 

юлианна

Хороший человек
Ой!Лучше бы я смайлик не ставила...Ну,Вы же читали сообщение эксперта,надеюсь...Вобщем не тот хотела поставить:)
 

Sweet mama

New member
о "вредности" сока из последнего доклада ВОЗ:
В пищевом отношении фруктовые соки, выжатые из фруктов, содержат все пищевые вещества, присутствующие во фруктах, за исключением пищевых волокон. Важнейшими источниками являются цитрусовые, такие, как апельсин, лимон и грейпфрут.
Также принято употреблять яблочный и виноградный сок, а в Европе популярны еще и фруктовые нектары, как, например, нектары из абрикосов, груш и персиков. Фруктовые соки являются хорошим источником витамина С, и если их дают во время приема пищи, они улучшают биологическую доступность негемного железа, присутствующего в растительной пище. Тем не менее, важно ограничивать объем потребления соков, чтобы не мешать потреблению грудного молока и не препятствовать разнообразию пищи. Кроме того, фруктовые соки содержат глюкозу, фруктозу, сахарозу и другие сахара, которые, благодаря своей кислотности, могут вызывать кариес и эрозию зубов.

В некоторых категориях населения существует мнение, что фруктовый сок не следует давать грудным детям, так как в нем слишком много кислоты, и вместо него дают чай. Действительно, у некоторых фруктовых соков очень низкий показатель рН, но нет никаких логичных оснований для того, чтобы избегать введения их в рацион питания грудных детей или рекомендовать вместо них чай. Показатель рН желудка близок к единице (очень высокая кислотность), и поэтому фруктовые соки с их кислотностью не оказывают никакого отрицательного действия.
http://www.med2000.ru/artik270/voz41.htm
 

ARROW

Все в жизни связано!
Одних успокаивает одно,других другое..................И в соответствии с этим люди или дают или НЕ дают сок. :)
 

Sweet mama

New member
Хорошо , когда успокоение приходит всё-таки от мнения и рекомендаций компетентных специалистов мирового уровня....Кстати, а кто такая госпожа Павлюк?
rolleyes.gif
 

юлианна

Хороший человек
Никого не собираюсь переубеждать.Но сама считаю,что сок-это как минимум ненужный продукт до года(по рекомендациям ВОЗ я не нашла,когда же его надо вводить.Правда ВОЗ как минимум не рекомендует допаивать детей до 6 мес))
Во-вторых,ВОЗ.без сомнений уважаемая организация,и изменит она свои методики лишь спустя...время,после новых исследований и проверок.А ребёнок у меня растет сейчас.Таким образом ,на свой страх и риск я корректирую для себя данные методические разработки.
 
Сверху