Коляска на зиму или модель прогулочной коляски и суровые погодные условия

mahsa

маМашка :)
mamusik написал(а):
ПС. Кста, раздвоенные ручки у коляски тож на мой взгляд не очень удобно. А если еще учитывать, что придется коляску разворачивать и везти против ветра, так вообще не представляю как это сделать. Могу только предположить, что колеса сдвоенные фиксируются, иначе незнаю
очень неудобно катить такую коляску задом, даже при фиксации колес. она уходит в сторону и переворачивается.

уж простая полсткая универсалка куда удобнее была при катании задом.
 

Eka

Well-known member
OLA-LA написал(а):
Какое Ваше мнение? Может быть кто-то использовал коляски обоих видов и может аргументированно сравить?

пользовалась обеими. в трости пухлому ребенку мало места даже в трусах и майке. а в комбезе даже дистрофик будет чувствавать явный дискомфорт. если ребенок спит на улице, то о трости можете даже не думать.

Kattyby написал(а):
нужен ли чехол на ножки, если у нас уже есть меховой конверт. Может, можно обойтись им?

а вы сами попробуйте сидеть в меховом конверте? удобненько? :)))

у нас была проглука грако сити спорт. весит около 5-ти кг, даже трости весят больше. коляску супер. и для неснежной зимы тож...
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Спасибо всем огромное за ценную инфу :)

Ека, вау, какая отпадная расцветка! :)
mahsa, да, видимо удобная коляска.. ценааа впечатляет :)))))))))))
 

kYsya

Светлая ведьма
OLA-LA, ладно ;-) Уговорили. У меня коляска такая (именно), только расцветки другой, как на рисунке А. Чикко Аляска--гуляли все время--и зимой, и летом. Немного неудобно по сугробам, но вообще, мне нравится.
 

Kunizza

New member
Ека, а вы сами пользовались или подсказал кто?

вот еще неплохой вариант, я просто ориентируюсь на диаметр колес, это тоже немаловажно.http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=101127&grid=1

Кто-то здесь на форуме владеет такой колясочкой. по моему Lena-Z (не ручаюсь за точность)
 

Eka

Well-known member
mamusik написал(а):
Ека, а вы сами пользовались или подсказал кто?

лично не пользовалась, но 1. поднять пробовала - жуть.
2. девочки у которых коляски были такие испытывали сложности с бордюрами, лестницами и т.д. неровностями.
3. типа побаловаться толкнуть коляску и пущай едет, что приводило в восторг моего детя с той было просто опасно.
 

Kunizza

New member
Ека, ясно :) там вроде про вес не написано у них на сайте или я просто не нашла :)
 

Eka

Well-known member
mamusik, поэтому и не написано что от 15 кг и дальше...
 

Dashuta

New member
Мы S-801 Capella вчера купили. Очень просторная, создалось впечатление что ветронепродуваемая, щелей нет, и легкая.(8 кг) Мне капюшон понравился, закрывается чуть ли не до ножек от ветра, во время дождя деть был полностью сухой в отличии от меня. Колеса не сильно большие конечно, но сегодня по лесу гуляли, ловко ездит по корням и прочим неровностям. А зимой бум гулять чинно по дорожкам.:)

Чуть было сегодня ее не продала, после неудачной шутки мужа о расцветке, мол девченочья. Вовремя передумала, черный с красн универсален.... Расчитана на деток до 18кг и 96см роста, там еще подножка выдвигается, чтоб спальное место удлинять.... :)
 
Последнее редактирование:

Kunizza

New member
DolcheVita, смотря какая там ширина сиденья. Сам ребенок поместится в любом случае, на мой взгляд, только руки будут торчать из коляски по бокам :)
 

DolcheVita

Member
Нахожусь в раздумьях... Покупать трансформер на все время польз. коляской или взять на первую зиму/весну (пока люлька нужна будет) у подруги, а потом уже купить прогулку.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
DolcheVita
возьмите у подруги попользуйтесь зиму, а ко второй уже определитесь. Хотя я уже писала, что оставила свой джип и на вторую зиму, а прогулку собираюсь продавать.
 

Dashuta

New member
DolcheVita, я сегодня примерялась, клала ребенка в зимнем комбезе расчитанном на 2 годика, места хватает, она просторная. Единств. минус как я писала это колеса, джип более проходимый. И ремни безопасности с запасом, а ни как в моем бывшем чиковском трансформере. У всех вкусы разные, но мне уже с 4 мес стало реально тяжело с чиковской коляской, ее вес 13 кг и ребенок не мелкий, итого 20. Во время беременности об этом не думаешь, знала бы-брала бы эту или аналог. Поэтому лучше взять у подруги попользоваться, посмотрите сколько девочек продают свои трансф.коляски когда деткам только по 5 мес.... :)
 

Kunizza

New member
Я думаю, что в большинстве своем девочки продают трансформеры во-первых, по причине их тяжелого веса, а вторая причина - хочется новизны ощущений от новой колясочки для бебика :) Если подходить с точки зрения ПРАКТИЧНОСТИ, трансформер на зиму лучше любой прогулки. имхо.
 

Lorena

Well-known member
я с 5 месяцев катаю малую в прогулке, т.к. зима была теплой и почти без снего всю проездили в ней, а джир мертвым грузом у нас только стоит
 

Klubnika

New member
Мне пришлось продать наш трансформер Graco и переселить дитя в джипчик с надувными колёсами по причине его большей проходимости и аммортизации. Там где мы гуляем, это важно. А во время беременности я и не подумала даже об этом, искала коляску поманевренней и полегче.

И ещё согласна с mamusik, про новизну ощущений :).
 
Последнее редактирование:
Сверху