Коляска на зиму или модель прогулочной коляски и суровые погодные условия

Klubnika

New member
Lorena, а я нооборот, никогда бы не подумала раньше, что джип мне так понадобится. Открещивалась от этих колясок, даже слушать про них ничего не хотела. А теперь вот юзаем с удовольствием, но, надо сказать, что он и не сильно тяжёлый у нас для джипа ;). И, всё-таки, потяжелее управлять им, после того, как привыкла к вращающимся передним...
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
Klubnika, я со своей по лезу и бездорожью катаюсь и все нормално, а вот с джипом я и в лифт и в магазин нормально сходить не могла.
 

Klubnika

New member
Dashuta написал(а):
Мы S-801 Capella вчера купили

Dashuta написал(а):
Во время беременности об этом не думаешь, знала бы-брала бы эту или аналог.


Dashuta, с рождения они не катят, так как спинка неровно раскладывается, а это важно для младенца. Опять же, как катать маленького лицом от себя? Он же беспокоиться будет, маму не видя :(
 

Klubnika

New member
DolcheVita, Джип это тоже трансформер, но с надувными колёсами и с аммортизацией. Не во всех трансформерах это есть.
 

Klubnika

New member
Lorena, а что за прогулка у вас?

А с коляской я почему-то в магазин не ходила и с Грако, только на базар если прогуляться. А в магазин муж ходит :) Я не представляю, как там с ней в очереди в кассу стоять? Хоть бы даже и с прогулкой. Ребёнка мучить, зачем это? Только если совсем безвыходная ситуация какая...
 

Kunizza

New member
Klubnika, поддерживаю :eek:k: :eek:k: я и с прогулкой особо никуда не хожу, ну если только уверена, что там достаточно большое помещение, например Беларусбанк, Почта, рынок, Гиппо. В маленьком магазинчике и с прогулкой не развернешься, а у нас в округе в основном только такие магазины-малюпасы :) Жду мужа и вечерочком ходим по магазинам в основном. Ну а если с коляской гулять по местному парку, то чем больше колеса, тем лучше малыш едет и не подпрыгивает как дерганный. Мой малой еще может , когда по неровностям едет, рот открыть и протяжный звук АААААААААААААА издавать, причем он получается такой дребезжащий на кочках :))))))
 

Klubnika

New member
mamusik, ага, и это при том, что у вас там в парке дорожки асфальтированные :). Я прям обзавидовалась по-белому :).

Про наш "парк" - заросший деревьями котлован бывшего озера - и вообще говорить нечего :(.

А гулять с маленьким ребёнком по проспекту и магазинам мне кажется, это не очень хорошо для него. Я так понимаю, пока ребёнок совсем маленький, гуляние для него -это дышание свежим воздухом. А в магазинах и очередях какой свежий воздух может быть? ;)
 

kYsya

Светлая ведьма
Таккк...Вы меня уж простите, но либо обсуждать тута конкретно тему будем, исходя из названия, либо я ее в "коляски" зафундырю ;-)
 

ma

Active member
я откатала зиму в каппеле 3-колесной http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=101127&grid=1&st=full
по впечатлениям: проблем вообще не было, очень маневренная и легкая в управлении...даже по каше из мокрого снега в парке..1 раз увязла пришлось эвакуировать и меня и коляску из весеннего болота на комс. озере%-) из минусов- с амортизацией не особо, но как то дискомфорта от этого не чувствовалось. вес 10 кило - с 5 этажа без лифта накладно, но терпимо:)
 

Klubnika

New member
Вот, кстати про аммортизацию, кто какие модели прогулок подскажет, чтобы она была?

Мне чего-то думается, что раз уж для зимы проходимость важна, то и аммортизация тогда тоже...
 

Kunizza

New member
Klubnika, в моей Инглезине Эспрессо достаточно неплохая амортизация, да и в Хауке тоже ничего :)
ma, я выше тоже писала, что наверное на зиму это лучший вариант, нежели чиковские трости. Очень ваша колясочка мне понравилась ;)
 

Dolya

All come true!
мамы, а что об этой скажете? http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=57
мне оч понра - перекид. ручка, капюшон до пят почти ...

все же новизны очучений ОЧ хоцца ) надувные колеса будут сами по себе на крайний случАй, но и прогулочку уже хочется %)
 

Kunizza

New member
Оль, на мой взгялд в этой колясочке 2 несомненных минуса на ЗИМУ - 1)маленькие колеса и 2) узкое спальное место (33 см). В лесу с стакой коляской вы точно не поездите и дочка с трудом втиснется в зимнем комбезе, ручки по бокам точно будут вылезать :) НО если
надувные колеса будут сами по себе на крайний случАй,
и при условии, что зима будет примерно такая же как в прошлом году, до февраля без снега :) то есть шанс использовать эту модель по полной программе :)
Я на своей откатала малого всё то время, пока не было снега, т.е. бОльшую часть зимы, как выпал снег пересели на большие надувные колеса, разница - небо и земля.
А вообще Capella "рулит" конечно, такие классные модельки делают :)

В прошлом году гуляя с ребенком по улице, естественно обращала внимание на то, какие коляски используют мамы для зимы. так вот в 90% случаях мне встречались большие трансформеры, прогулочных вариантов оооочень мало. И еще 1 момент, у нас чехол на ноги ну абсолютно никакой теплоты ребенку не давал, вот меховой конверт, на мой взгляд, это самое то, что надо. имхо.
 

ma

Active member
лично для меня, попробовав у других мам катить их коляски, все минусы моей капеллы перевешиваются одним огромным плюсом - легкость в управлении...практически одним пальцем:) имхо, повторюсь. хотя у соседки капелла 4- х колесная вариант трости катится тяжелее. а на лето я купила трость неонато 4 кг. - милое дело, катится легко и необременительно.
 

Dolya

All come true!
mamusik, большое спс :) я думаю, что купить-купим, а там видно будет, пусть будут оба варианта )
все же, вспоминая зимы последних лет, можно точно сказать, что наметилась тенденция к малоснежным и теплым зимам
 

Kunizza

New member
а какой ширины должно быть спальное место в идеале?
В идеале незнаю, но 33 см точно маловато :)
На выходных буду на даче, померяю сиденье в Хауке, там точно побольше и зимой мы влезали без проблем :)
На фотках это Инглезина, там сиденье где-то 31 см
 
Последнее редактирование:
Сверху