Коляска на зиму или модель прогулочной коляски и суровые погодные условия

Lena Z3

New member
Капелла 901 - лучший вариант, я себе также теплую искала, с высокой проходимостью.....огромным местом для ребенка....утепленная спинка+конверт

а коляски типа Инглезина эспрессо хороши для лета, для зимы у них узкое сидение и маленькие колеса
 

Лучик

Well-known member
OLA-LA,померяй ширину в Чикко.Такая примерно и должна быть.В нашей с тобой Чикко хорошая ширина прогулки,ручки не торчали по бокам,Ника всю зиму(в 15мес) спала в ней прекрасно,даже на бок умудлрялась поворачиваться:)
 

Kunizza

New member
OLA-LA, спасибо за комплимент! :)
Lena Z3 полностью с вами согласна насчет лета и инглезины эспрессо. Сейчас на ней одно удовльствие кататься, а вот зимой надо что-то помассивнее :)

Померяла я в Хауке ширину сиденья, получилось 40 см, и еще к тому же в этой коляске и сиденье как бы больше "утоплено", т.е. ребенку однозначно зимой удобнее. Вообще я думаю, что в основном немцы и австрийцы для зимы практичные коляски делают, хотя и не всегда симпатишные, в отличие от итальянских :)
 

Fiesta!

Миссис
Покупали ее в декабре прошлого года именно в качестве прогулки. Мы привыкли гулять в любую погоду 2 раза в день, поэтому транспортному средству предъявляли большие требования.
Основное ее преимущество для зимы:
4 колеса, по снегу хорошо едут, не разбегаются как спаренные
перекидная ручка
Отличная аммортизация, что не свойственно для прогулок
узкая и компактная, даже вместилась в разложенном состоянии в наш малюпасенький предбанничек
Хотя она предназначена с рождения, но мы ее использовали только как прогулку.

У нас очень сильные ветра в районе, никуда от них не спрячешься, еще и снег летит в глаза зимой, никакие чехлы на ножки не помогали. А ручку перекинул и ребеночку ветер не дует.

До этого с рождения был адамекс, но он не удобен как прогулка
Потом с 8 мес - чико пик ап, идеален для лета
Ну а зимой в 1,5 года пришлось купить еще одну коляску, Пьер Карден
Я ей очень довольна, она надежная и удобная.
С сентября идем в сад, нам она не нужна.
Рассмотрите такой вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

Tonya

New member
mamusik,
вот с кем согласна всегда насчет колясок, так это с Вами! У нас Хаук мини стар с конвертом утепленным. Супер для зимы. А летом можно в чем то более легком переконтоваться.
 
T

TaYna_Я

Guest
А недорогими ( с Украины привезенными) тростями кто либо пользовался??? Как впечатления? Соседка ездила, смотрела, говорит что за 50 у.е с чехлом, дождевиком, съемным поручнем и ручки на 360 градусов крутятся ( т.е можно "крючками" вверх, вниз , ну и вид типа цельной ручки придать). Фирма вроде Baby Club.Кто нибудь пользовался? А то уж сильно цена смущает за такие " навароты"
 

Natascha

New member
Может и мне кто-нибудь поможет определиться с выбором коляски. Ситуация состоит в следующем:
Моей малышке сейчас 1год и 7 месяцев, до настоящего времени она зимой ездила в обычном трансформере. Живем в дому, где нет лифта, на 3 этаже. Сейчас мы ждем второго малыша, и мне очень тяжело поднимать коляску, а на первом этаже оставлять не хочется. Вот и подумала продать свой трансформер и преобрести что-то полегче, но чтобы и младшему ребенку можно было ездить с рождения потом. Вот очень мне нравится Capella 801, но можно ли положить в нее грудничка, или может в нее поместится люлька.
Подскажите, пожалуйста.
 

Елка1

Active member
Может и мне кто-нибудь поможет определиться с выбором коляски. Ситуация состоит в следующем:
Моей малышке сейчас 1год и 7 месяцев, до настоящего времени она зимой ездила в обычном трансформере. Живем в дому, где нет лифта, на 3 этаже. Сейчас мы ждем второго малыша, и мне очень тяжело поднимать коляску, а на первом этаже оставлять не хочется. Вот и подумала продать свой трансформер и преобрести что-то полегче, но чтобы и младшему ребенку можно было ездить с рождения потом. Вот очень мне нравится Capella 801, но можно ли положить в нее грудничка, или может в нее поместится люлька.
Подскажите, пожалуйста.

Вам лучше всего взять коляску "паровозик" для двойни или детей погодков. Она и легкая, и складывается удобно, и люльку с малышом можно поставить. сама пользовалась 6 месяцев когда родилась младшенькая среднему было без недели 2 года. Очень удобно.
 

Natascha

New member
Елка, спасибо, но "паровозиков" легких я не видела. Может, подскажете ссылочку? Заранее благодарю.
 

Елка1

Active member
Елка, спасибо, но "паровозиков" легких я не видела. Может, подскажете ссылочку? Заранее благодарю.

Честно говоря, нам его привезли из Германии. весит чуть больше 8 кг, и главное есть специальный ремень для ношения на плече (стандартная прогулка 5-6кг, джип от 5-10кг). Но точно такую же видела месяца 2 назад в магазинике на Притыцкого возле магазина Богатырь. (ст. м. Пушкинская). а еще на жданиках видела Чиковскую коляску в 2 сложения (сначала в чемоданчик, а потом еще поплам) весит около 4 кг - большое спальное место помещается люлька от любой коляски. еще можно попробывать Пьер карден, она тоже небольшая и есть люлька.
 
Сверху