Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

МОлька

Well-known member
anushka75, я со старшим принебрегала слитниками. Младшая обязательно имеет в гардеробе слитник. В саду как раз он надежнее ;)
 

Gutira

New member
anushka75, на вб есть комплекты lassie by reima по гуманной цене. Вот на демисезон отлично будут.
Есть и ростовски разные. Вот сегодня на эту марку есть доп.скидка 10% плюс с личной максимальной. Комплект выйдет около миллиона
 

Бэтти

New member
Девочки, голова уже кругом, что из комбезов взять на старшую?
В школу то есть пальто, куртки. Нужен комбез выходного дня, каникул, для горок.
Может кто идеи подскажет на больших девочек?
 
а мне девочки подскажите что взять на малявку два года. Был войчик (очень нравится , легкий и такой уютный) , но щас наверно хочу что то практичнее. типа хуппы , реймы, крокид или еще что (отдельно штаны и куртку конечно). Посоветуйте что бы был легкий, не стоял колом на ребенке и теплый. Бо мне почему то кажется что ребенку будет в них холодно
 

Samum

Эгрегор
sunnyi, мониторила аллегро и случайно поймала у поляка в пристрое.






Нашла еще на заландо.пл, но там тоже надо ловить, иногда всплывают по вкусным ценам, посредник у меня есть


Доросла моя красавица до него, сегодня тестировали
 
Последнее редактирование:

Kunata

Банда ёжиков :)
Девочки, кто-нибудь пользовал слитный комбинезон Reima со слитной поддевой флисовой, тоже Reima? насколько это удобно?
я купила. пристегнула. Сразу четыре вопроса. 1 - крепко ли эти кнопки держат? (ребенок одевается сам, и если он запутается - буду я ходить в этой рейме...) 2 - у ворота нету кнопок, удобно ли это? 3 - у поддевы и слитника (когда его пристегнуть) замок идет через разную колошу, как это в эксплуатации? и 4 - если поддеву пристегнуть, то замок поддевы надо застегивать изнутри...
я чего-то не понимаю или все действительно непродуманно?...
 

МОлька

Well-known member
Kunata, я знаю, ты умная девочка, но с замком странно. мот вывернуть вдруг? хотя врядли я права )
 

Kunata

Банда ёжиков :)
я знаю, ты умная девочка
:D
Оль, правда! там замок не двусторонний. и пристегивается флис к комбезу изнаночной стороной, и замок получается внутри. Короче, загуглила - никто не пристегивает ибо неудобно... поеду сдам эту поддеву. Флиска у нас и так есть. я думала ребенке жизнь облегчить, чтобы одним движением оп - и в двух слоях ))
 

Вьюджен

Well-known member
ну как минимум наличием вставок усиленных износоустойчивых на локтях/коленях/попе, опушке на капюшоне и каких то функциональных элементов. а так в основном составе вроде отличий нет.
 

Samum

Эгрегор
Внешние отличия вижу, интересовало именно внутреннее, но, похоже, нет.
Может кто пользовал такой?
 

MamaTu

New member
Dibrova, не пользовала, но в руках держала Didsricksons Theron. Покупала на бейбишопе.
http://ru.babyshop.com/theron-kids-комбинезон-teal/p/78529

Он немного непропорционален, рукава вроде ребенку как раз, а штанины длинные + система роста в штанинах. Маркировка 130 очень велика для мальчика 134см ростом, скорее на 140, но рукава тогда могут быть коротки.
А так качество на высоте, очень продуманный и красивый. По теплоте примерно 180г утеплителя, сравнивая с имеющейся одеждой.

В итоге оставили вот такой
http://ru.babyshop.com/overall-avoriaz-super-pink/p/91668
только в мальчишеской сине-голубой расцветке, но он свободный, как раз с прицелом, чтобы в холода (если вдруг будут), на школьную форму надевать
 

Samum

Эгрегор
Зимний дидрик пока не купила, но душа просила) успокоила душу резиновым лужным комбезом. Нашла заодно очень толковый пост про резиновые дидриксоны, купила Waterman https://m.babyblog.ru/community/post/smart/1876147
Купила в размере 100, дочери при росте 96 штаны еще куда ни шло, но куртка в рукавах огромна. Но учитывая, что до весны время есть, а надевать все это на верхнюю одежду, думаю, будет норм.
 

Afina

Active member
Зимний дидрик пока не купила, но душа просила) успокоила душу резиновым лужным комбезом. Нашла заодно очень толковый пост про резиновые дидриксоны, купила Waterman https://m.babyblog.ru/community/post/smart/1876147
Купила в размере 100, дочери при росте 96 штаны еще куда ни шло, но куртка в рукавах огромна. Но учитывая, что до весны время есть, а надевать все это на верхнюю одежду, думаю, будет норм.

Я своей купила на рост 92 тоже 100, ходит по лужам как маленький зеленый гномик, на вырост само то. А вы свой где брали , если не секрет??
Из зимнего дидрика у нас терон слитник и раздельник штаны Amitola kids размер 100 , куртка Hamres Kids размер 90, она без внутренней "юбочки" на моей сидит плотненько ничего не задувает ))).
 

Samum

Эгрегор
Afina, в стокгольме в магазине, 30$ на скидке розово красный такой

Сейчас еще можно зимний рейму взять за 70$ но меня пока жаба душит, хочу дидрика за 50) подожду весны
 
Последнее редактирование:

Вэха

New member
Dibrova, у меня 2 слитных дидриксона, два раздельных и подростковая парка, 2 непромокайки, варежки-краги непромокаемые и зимние:)
я люблю дидриксон нежной любовью, и могу вас сориентировать, где на русском почитать отличия
если вам актуально еще, спрашивайте что интересует
 

Samum

Эгрегор
А покажите фотки, если есть

Я вот краги купила зимние, но сейчас увидела, что есть такие типо резиновые. Вот задумалась, есть ли в них смысл
 

Вэха

New member
Dibrova, краги зимние я бы сказала от минус 5, когда сыро они становятся слегка влажные. а от +5 до -5 у нас резиновые краги, особенно актуально вот в этом году. резиновые носим и с комбезом и с непромокайкой.
то есть по такой погоде, как этой осенью, резиновые у нас более востребованные. но еще ж зима впереди.
фотки попробую с компа, с тел что-то не вставляются
 

Afina

Active member
А покажите фотки, если есть

Я вот краги купила зимние, но сейчас увидела, что есть такие типо резиновые. Вот задумалась, есть ли в них смысл

У меня есть фото в непромакайке и в дидрике раздельнике, если интересно могу скинуть.
 
Сверху