Компьютерная зависимость

Можно ли жить нормально (полноценной жизнью) с копьютерной зависимостью


  • Всего проголосовало
    57

Missis

New member
Столкнулась с такой проблемой.......... Муж серьёзно завис на online-игре. Вот уже третий год пошёл.... :cray: Думала, что с рождением сына перестанет, взрослый ведь уже, перестал. На 2 месяца его хватило, и то, когда мы с ребёнком попали в больницу. Говорит, что переживал сильно за нас, не хотелось играть. Хочется чтобы побольше времени уделял семье, ребёнку. Ссоры возникают по этому поводу, главным образом это и есть единственная проблема из-за которой мы ссоримся...

Может кто сталкивался? Посоветуйте как быть... Хотелось бы знать мнение как мужчин (взгляд с мужской стороны), так и женщин (женская точка зрения по этому поводу ) соответственно.

Офф-ом прошу не заниматься... Дело серьёзное. Вот.
 
У меня МЧ тоже играл, пока не начали жить вместе. Я потихоньку уничтожала неприятные мне холостяцкие привычки - прятала разбросанные по квартире носки, а потом делала круглые глаза:мол, милый, хорошенько подумай, куда же ты их сунул :biggrin: - теперь складывает всё аккуратно! А по поводу компьютера - он у меня программист, да и я тоже, поэтому особо к электрическому сопернику не ревновала, до тех пор, пока он не начал играть по ночам в on-line игры. Меня главным образом раздражали два факта: первый - ради игры он готов был не спать всю ночь, несмотря на то, что завтра надо на работу, а вот когда я просила его лечь попозже(у нас была такая ситуация, что он приходил с работы очень поздно, и мне, естественно не хватало внимания, и я хотела, чтобы он побольше проводил времени со мной, потому буквально выпрашивала хотя бы полчаса его законного шестичасового сна на то, чтобы поговорить нормально), так нет, мне начинали жаловаться, что ему завтра рано вставать, а он так устал...И второй факт - весь следующий день после ночи с компьютером я наблюдала вялое, сонное, беспомощное дитя. И особенно раздражало, если этот следующий день был выходным - единственным днем, который мы могли полностью провести вместе. Но, естественно, пол дня он спал, а вторые пол дня чуть ли наощупь передвигался по маршруту "кухня - кровать-туалет", постоянно зевая. :diablo: Сначала я просто просила уделять мне больше внимания, затем последовала пара скандалов, затем я перестала беспокоиться, решила поберечь свои нервы, сказала ему, что я достойна лучшего и поставила ему ультиматум - либо я, либо on-line и всякого другого рода игры. Его наконец пробрало. Может, правда, потому, что как раз в тот момент активизировался мой экс :crazy: Короче, играет сейчас только на работе, и то от силы полчаса в неделю - там-то у него есть строгий начальник :biggrin:
Что посоветовать Вам, даже и не знаю. Попробуйте тоже поставить ультиматум, но только не такого рода - мол, либо мы с ребенком, либо игрушки. Мало ли как отреагирует, ещё оскорбится, а у вас всё-таки семья..Может, скажите, что тогда тоже будете уделять ему мало внимания и найдете себе более интересное занятие, чем сидение дома. Попробуйте пару вечеров провести не глядя, как он играет, а в гостях у подруг, у мамы, в кино сходите с ребенком, конечно, если он не совсем маленький :blush: В общем, покажите ему, что Вам вроде как и скучно, и плохо без него, но всё-таки есть чем занятся для души :acute: Может, он почувствует то же, что и Вы - недостаток внимания, и захочет всё изменить.. Удачи Вам, и обязательно пишите :)
 

tolstys

New member
Можно вам посоветовать по данному вопросу следующее - есть два пути решения данной проблемы: 1- вариант, если ваш муж не программист или технарь который может элементарно починить своего кремниевого друга, сломайте его но по хитрому если захотите попробовать такой вариант отпишите в личку помогу поломать грамотно.
Вариант второй- объясните ему что семья всё таки дороже чем игра ON-LINE и его внимание нужно больше вам и ребёнку, только не так как обычно делают женщины чем либо недовольные( С кислым и недовольным выражением лица высказать своё ФИ по поводу данной компьютерной игры) и ещё попробуйте его занять такой приятной обязанностью отца как прогулка в выходной день со своим ребёнком. И ещё привлеките его внимание к себе в те вечерние часы когда он приходит с работы только на себя- шокируйте его чем нибудь вам виднее чем.
Желаю вам удачи по поводу возвращения мужа в семью из ON-LINE :declare:
 

Missis

New member
радистка Кэт,

Вот сегодня достало!!! Поставила ультиматум :diablo: . Чистка мозгов не помогает, ссоримся постоянно. И сегодня и вчера...Вы как в воду глядели.

Муж не программист, но в игрухи с детства играется (лет 15 примерно). Да и друзья тоже такие же есть. А в выходные, когда хочется вместе побыть (днём, ночью), то до 6.00 сидит бывало. Говорит, что я сижу когда вы уже спите и никому не мешаю, расслабляюсь.

Да ребёнку пока нету года, но оставить я его могу с папой или бабушкой (живём рядом)...Но только я могу его полноценно покормить. Жаль сына.

Отлучаюсь из дома исключительно по делам. Может скоро кого-нить и заведу себе, достало, блин :bad: !!!
 

Missis

New member
tolstys,

Да жалко ломать комп. Свои деньги вложила на его покупку. Муж въехал ко мне, только после того, как купился этот друг. Дня без него не мог прожить.....Теперь и я стала сидеть за ним. Но!!! это не зависимость, могу и без него обходиться. Всю беременность и полгода после рождения ребёнка не садилась, а теперь от децца некуда....

Объяснять устала, ссоримся теперь только из-за него. Комп важнее секса......Это ли есть хорошо? :cray:

В общем тупик....блин...
 

Goldenflow

Well-known member
по-моему тут требуется помощь специалиста
зависимость.хоть от компа хоть от бутылки-вещь тяжелая
 

Птица_Сирин

Active member
Мой муж Tolstys под моим ником.

Попробуйте объяснить ему что вы женщина прежде всего, мне моя жена смогла объяснить и теперь всё у нас в порядке, и ещё можно попробовать дать почитать данный форум на меня очень сильное впечатление произвело, а на счёт поломки компа его ведь можно сломать грамотно и только на определённое время(для определённых людей допустим на ночь) .
Ещё есть такой вариант как пойдите втроём с ребёнком на прогулку и поговоритес ним нормально мот его тоже что то не устраивает. Удачи вам.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вопрос номер один
зачм вам вообще комп?
Если только игрушки мужа и временная может быть ваша подработка, то лучший вариант: продать или кому нибудь отдать на время (если в будущем все таки очень-очень надо будет) сего железного друга. Подработки-рефераты, все это можно решить походя и не глядя, тем паче что есть с кем оставить ребенка. 3-2 часа без еды он вполне выдержит.

Лично я вырубала пробки и прятала
попробуй найди в темноте :biggrin: Да еще две... Да еще когда окна в глухой темный двор и спички тоже фик знает где :biggrin: Ложился спать
 

Донечка

Active member
Вишня-черешня написал(а):
Лично я вырубала пробки и прятала
попробуй найди в темноте :biggrin: Да еще две... Да еще когда окна в глухой темный двор и спички тоже фик знает где :biggrin: Ложился спать

Круто! Классный совет!
 

Fiesta!

Миссис
а мой муж комп. игры покорял, все рекорды ставил в гонках когда я беременная была. Сидел чуть ли не до утра, но я ему позволяла, с условие, что когда ребенок родится он про игры забудет. Так и было, он морально подготовлся и... Я ему даже новую версия недавно подарила его любимой гонки, а он так ни разу не поиграл :blink:
 

Missis

New member
Вишня-черешня написал(а):
вопрос номер один
зачм вам вообще комп?

Ну зачем тогда телевизор, телефон..........?????
Если есть компьютер, то это не значит, что нужно за ним сидеть дни и ночи. Комп - необходимость современного человека. С его помощью можно лазить по и-нету, копировать и сохранять опр. информацию, фильмы наконец смотреть, да ещё для много чего он может послужить. Я считаю, что он нужен для пользы.....

Вишня-черешня написал(а):
Лично я вырубала пробки и прятала
попробуй найди в темноте :biggrin: Да еще две... Да еще когда окна в глухой темный двор и спички тоже фик знает где :biggrin: Ложился спать

А у вас тоже была аналогичная проблема??? И как, помогло?

Ну ваш пример для меня неприемлим, хотя мысли были. Пробки у нас находятся у соседей по лесничной площадке. Они неохотно открывают, когда им звонишь и просишь снять показания счётчика на электроэнергию, чтобы сделать кварт. платежи. Иногда вообще притворяются, что их нету дома..... Свои муравьи в их голове ползают, бешенные, наверное...
Да и как лишть себя электричества, ведь телефон, холодильник, поверхность с электроподжигом, чайник в конце концов......Ребёнок спит при ночнике, малюпус ещё.
 

Missis

New member
Киса написал(а):
Попробуйте объяснить ему что вы женщина прежде всего, мне моя жена смогла объяснить и теперь всё у нас в порядке.

И что Вы это тоже проходили? :blink: .....Я думала, что я одна такая :biggrin: !

А какой кайф от этих игр? Я вот глупая, наверное, не пойму.....
Зачем уходить в "другой мир", если в семье всё хорошо?
Ведь расслабляться и по-другому можно...............................
 

Lusik

Active member
Мой тож постоянно сидит в онлайновой игре-Рагнорок,бороться с этой зависимостью у меня уже нет сил,а на счет пробок и всего подобного-бесполезно,он сказад,что мой телек тогда выкинет,вот так мы и живем-он перед компом,я перед теликом,встречаемся в 12 часов в постельке,часок болтам,а потом всякие приятности,ну и еще общаемся когда в гости ходим.А не так давно я тож попробовала в енту игрушку поиграться-даж немного понравмлось.Мы сейчас второй комп покупаем(мужу для работы нана) так он мне сказанул,что теперь вместе играться бум-качать друг дружку :crazy: Мот я пока так сильно по этому поводу не нервничаю потому что у нас пока нет детей?
 

Missis

New member
Lusik,

А сколько (по времени) сидит? И что за игра? Кто ему про неё только сказал?

Мой играется со всем миром (поляки, бразильцы, американцы, швейцарцы и т.п.). Качает своего человечка, у него их где-то 5 и все выполняют разные функциональные обязанности :girl werewolf: . А ещё может on-line-друга подменить. Помогают они там друг другу, дружат, общаются в игре.........

Lusik написал(а):
Мой тож постоянно сидит в онлайновой игре-Рагнорок. Мот я пока так сильно по этому поводу не нервничаю потому что у нас пока нет детей?

Скорее всего, это так...

А может их познакомить, пусть сидят в двоём в одной квартире, играются днями и ночами, можно и друг с другом :tease: ....но без нас :crazy:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мы игрались в БК, порой его переклинивает и сидит ночи напролет. А у меня состояние такое бывает что не могу спать если в квартире свет хоть где включен.

Missis, водка тоже на многое нужна, для дезинфекции, например.. окна мыть..
но если в доме алкоголик, то ее убирают из дома. Вам нужно определится, что важнее, компьютер в доме или муж не за компьютером, тк если это зависимость нужно бороться с ней радикально.

Я самапорою грешу игрушками он-лайн, но не постоянно и не на все ночи. А если игрушки для человека важнее семьи то значит в игрушке у него все намного лучше чем в реальности и с реальностью надо что о делать. Или семью исправлять или....

Вопрос на который можно не отвечать: чьи доходы у вас в семье больше, Ваши или мужа?
 

punto

Active member
Рискну дать неожиданный совет.
Мужика надо срочно запихать в спорт.
Как? Это уж жене виднее. Тут женская хитрость вне конкуренции.
Если только он БЫЛ спортсменом уровня, скажем КМС -- не сработатет (наверно). Иначе: ноги в руки и на каток-лыжи-бассейн-железо-карете-айкидо-скалалазанье-парашютизм (нужное подчеркнуть!).

"Тебе, Кукушкина, спортом надо заниматься " (с) "Электроник"
 

Vadik

Team Herbalife
Считаю, что отвлекать чем-то другим его поздно.
Я вижу только один выход: ломать эту зависимость быстро и жёстко.
Ломать комп глупо, да и можно найти сломанное. Када гамается - дёргать рубильник и проч. Можно отрубить телефон, чтоб инета не было. Если есть доступ к компу, то стереть ВСЕ гамки полностью (тока чтоб по работе чего не удалить). Если комп для работы совсем не нужен - отдайте его соседям, чтоб не знал.
Никакие уговоры, разговоры не помогут. Короче, будет очень сложно.
Но чем раньше это дело полностью обрубить - тем лучше потом.

Сам знаю много товарищей, которые сейчас в ...пе из-за того, что когда-то насобирали денег на комп.
 

Никта

New member
а мне кажется, что надо..переиграть..и что не делай ничего не поможет...
это я по себе сужу...раньше...с работы в комп, с кухни в комп...с гулей в комп..ночи напролет...где-то два года...муж ничего сделать не мог. мне было просто не интересно куда то идти, что то делать...наигралась...теперь только почитать, что то могу в нете
 
Сверху