Компьютерная зависимость

Можно ли жить нормально (полноценной жизнью) с копьютерной зависимостью


  • Всего проголосовало
    57

Magda

Well-known member
Да не лечится это дело. Я считаю, что зависима от компа, хоть и не играю. В нем и работа, и интернет, и фильмы, и книги и т.д. .
 

Lusik

Active member
Missis,мой сидит как только с работы приходит и так до 12 ночи,ну и соответственно все выходные,если ток мы в гости не идем,ну и еще у меня есть пару часиков в выходные,крторыя я унего просто выбила для совместного просмотра кино :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Эх.... надо было не покупать комп при переезде... Следующему поколению будет на что обратить внимание.
Я тоже считаю, что не лечится. Имела печальный опыт
 

Missis

New member
punto,
На работе муж весь день на ногах, приходит домой без задних ног.....

Спортом заниматься хотел бы, да говорит, что сил нет.

Но мы поработаем по этому вопросу :biggrin: .
 

Missis

New member
Vadik написал(а):
Сам знаю много товарищей, которые сейчас в ...пе из-за того, что когда-то насобирали денег на комп.

Так, так, так..... А отсюда поподробнее, пожалуйста... :blush:
 

Missis

New member
Никта,

У вас умный, а возможно и хитрый муж, раз смог найти подход к вам в этом вопросе. Молодец!!! Вам можно только позавидовать :blush: !

Если не секрет, что заставило вас оставить комп? (первый вопрос)

Как теперь вы относитесь к компьютеру?(вопрос второй)

Может и мне поможет ваш опыт....
 

Missis

New member
Jahenka написал(а):
Эх.... надо было не покупать комп при переезде...

Ага!!! Я хотела телефон хороший купить.... А тут пришлось в комп вложить...

Jahenka написал(а):
Имела печальный опыт

И что теперь с этим человеком? :blush:
 

Missis

New member
радистка Кэт написал(а):
По поводу ломания компьютера, стирания игрушек, выкручивания пробок...Я считаю, что это не только неправильно, но и, что самое главное, бесполезно. Он только разозлится, и будет, между прочим, совершенно прав. Я бы тааак разозлилась, если б мне такое сделали....
Я тоже так думаю, это будет только наколять обстановку и ничего нормального не выйдет...
А вот карточки пару раз (когда очень злилась) не давала, тихонько прятала :blush: ..... Так за мной по пятам ходили и клянчил...

радистка Кэт написал(а):
Или под тем же предлогом сократил количество вашей косметики?
Ужас-то какой!!!!! :girl werewolf: Он бы после этого жив точно не остался :biggrin: !

радистка Кэт написал(а):
Или если б удалил фотки ну очччень красивых полуобнаженных молодых парней, которые частенько висят на моем рабочем столе и жутко раздражают моего толстого шмелика своим совершенным видом :crazy:
Это, наверное, у вас такой метод психологического воздействия :biggrin: (если по-другому никак) :biggrin: .
 

punto

Active member
Missis написал(а):
punto,

Спортом заниматься хотел бы, да говорит, что сил нет.
.

Даже так? Тогда у Вас все наладится. Терпение и постепенность.
А силы появятся. Вот увидите.
Успехов!
 

Vadik

Team Herbalife
Missis написал(а):
Vadik написал(а):
Сам знаю много товарищей, которые сейчас в ...пе из-за того, что когда-то насобирали денег на комп.

Так, так, так..... А отсюда поподробнее, пожалуйста... :blush:
Имена, адреса, явки? :biggrin: Можете поверить так.

Переиграть это нельзя. Есть такие игры, которые не проходятся до конца. И такие, которые можно проходить по нескольку раз. А потом к ним вызодят дополнения. Это зависит от человека - если он может, то переиграет. Но я такое видел редко. У кого есть воля - тем можно было бы постепенно от этого отходить.
Но с таким стажем - нет. Если человек не хочет сидеть даже на 5 минут меньше за компом, чем вчера, то это кирдык.
Для таких - только самые жестокие меры. Убивание мокрым полотенцем - ничто по сравнению с тем, к каким последствиям может привести комп.
Когда жена 5 раз посмотрит один фильм - он обречён. Надо себя с самого начала поставить серьёзно. Делать поблажку нельзя. Ставить умеренные ультиматумы, но дать понять, что всё очень серьёзно. Вот с сегодняшнего дня - всё. Если договориться хоть на 5 минут в день - то ничего из этого не выйдет.
 
Missis написал(а):
Это, наверное, у вас такой метод психологического воздействия :biggrin: (если по-другому никак) :biggrin: .

ну а что делать-то? На диету вот, правда, посадила его, если это можно так назвать - хлеб теперь не ест :blush: Результат превзошел мои ожидания - минус 3 кг за две недели! :dance:
А мальчики на фото на самом деле ну очччень красивые... :biggrin:
 

Missis

New member
радистка Кэт,

Если не затруднит - скинь пож-ста парочку своих любимых фото мальчиков.... :blush: Может подействует. Я говорю о спорте, как punto советовал. Тоже на рабочий стол поставлю :dance: (комп у нас один :biggrin: ).

leel82@mail.ru
 

Vadik

Team Herbalife
"в ..пе" ознаает, что эти люди упустили достаточно много в своей жизни по этой причине. До такой степени, что сами это признают, но поделать ничё не могут.
 
Missis написал(а):
радистка Кэт,

Если не затруднит - скинь пож-ста парочку своих любимых фото мальчиков.... :blush: Может подействует. Я говорю о спорте, как punto советовал. Тоже на рабочий стол поставлю :dance: (комп у нас один :biggrin: ).

leel82@mail.ru

Уже скинула! Надеюсь, понравятся вам и ...мужу :biggrin:
 

Missis

New member
радистка Кэт написал(а):
Уже скинула! Надеюсь, понравятся вам и ...мужу :biggrin:

Поставила на рабочий стол фото №3 (в чёрно-белом варианте). :biggrin: .Понравилось больше всего... :blush:
 
Сверху