Кому живется сложнее мужчинам или женщинам?

Sonador

Active member
Постоянно в моей голове возникает этот вопрос. И как любой нормальной женщине мне кажется, что сложнее живется именно нам, женщинам. Уж больно много свалилось на голову современных дам! Тут и рождение, воспитание детей, ведение домашнего хозяйства, тут и работа.
А как вы считаете? Очень бы хотелось услышать мнение мужчин по этому поводу.
 

Magda

Well-known member
Sona, вам не кажется, что все зависит от ситуации? У каждого она совершенно своя. Есть работы разные. На одних надо пахать как вол - или физически, или стрессов много, или мозгами надо крутить, риски большие. Так, что многие мужчины, которые зарабатывают таким трудом деньги для семьи, напрягаются гораздо сильнее жен, сидящих дома. Однако есть и женщины, работающие будь здоров. Есть куча исключений.
Но сказать по правде ИМХО - зарабатывать деньги,не получать их сидя на сладком месте, а именно зарабатывать, тяжелее, чем сидеть с ребенком и смотреть за домом.
 

Sonador

Active member
Magda, согласна. Ситуации разные бывают. Ну а если исключить работу?
 

Magda

Well-known member
Sona, в смысле исключить?:blink:
Вообще-то среднестатистический человек взрослый отдает работе половину своего времени (без учета сна).
Что вы предлагаете сравнивать: кому сложнее мужу на диване или жене за плитой?
 

Sonador

Active member
А как быть в таокй ситуации? Кому сложнее? У девушки ребенок, а парень бросил, сама учится либо в школе либо еще где-то, условий никаких и что делать...образование надо получать, также работать, жить и так далее...
 

Sonador

Active member
Посудите сами, любой парень уже в 16 может найти работу, если припрет, а девушка? не все рождаются с ногами от ушей, не каждую с радостью возьмут на работу где требуется внешность, не каждой повезет удачно выскочить замуж, а водителем или грузчиком ей не устроиться. Выход только в уме и вышке.
Женщине сложнее пробиться на руководящий пост, женщин чаще грабят, женщин насилуют, женщины страдают от насилия в семьях.
Женщина больше тратит на то, чтобы выглядеть привлекательной, стремясь создать семью.
Женщин часто считают в бол-ве своем дурами, интересы женщины и пр. галантность учитывается только при отсутствии проблем, но как только, так... баба с возу.
Женщины легче начинают спиваться и принимать наркотики.

Конечно, у мужчин свои проблемы, наподобие: содержать семью, подраться с чуваками, желающими в темном парке попользоваться спутницей и главная проблема парней - армия, но от нее вполне реально отмазаться, женщина часто вынуждена работать наравне с мужчинами, но на менее оплачиваемых должностях + готовить, убирать, стирать и так изо дня в день.
 

Yasemin

Keep Smiling!
И вообще по жизни с мужчинами легче иметь дело... и их всегда быстрее возьмут на работу чем женщину... им рожать не надо... месячными маятсяюююда и просто в нашем обществе такие раздуренные мужики (раздуренные своими мамами да и другими женщинами) , что им вообще ничего делать не надо.. только сидеть и ждать пока он кому -нить понравится...
 

Vadik

Team Herbalife
Так это каждую ситуацию надо разбирать отдельно... У кого-то муж копается в рудниках, а чей-то, сидя на диване, клепает проги.
 

Magda

Well-known member
Vadik написал(а):
Так это каждую ситуацию надо разбирать отдельно... У кого-то муж копается в рудниках, а чей-то, сидя на диване, клепает проги.
Вы считаете, что второму проще?
 

Eka

Well-known member
Да конечно им сложнее.
На работе: кто-то уже писал про "многопоточный" женский мозг и "однопоточный" мужской. Женщина может одновременно решать несколько вопросов, а мужчина нет.
В семье: всю жизнь мучаться вопросом "а сколько же из этих 12-ти детей мои? или нисколько???". Да и ребенок при любой ситуации первое что кричит? "мамаааааа". Разве папе не обидно?
В сексе: женщина лежать всегда может :biggrin: А у мужчины сплошной стресс...

А по поводу "Женщин часто считают в бол-ве своем дурами..." я достаточно видала "блондинок" мужского пола. :biggrin:

А то что женщина должна "готовить, убирать, стирать и так изо дня в день", так кто ж виноват, что женщине приятнее находиться в чистой квартире и чистой одежде... :biggrin:

Да и вообще, кого первого создал Господь? Правильно, Адама. А первый блин, как говорится, комом :dance:

пы.сы. ловлю тапки :biggrin:
 

Yasemin

Keep Smiling!
Vadik, У меня свекр копается в рудниках.... дай бог каждому так жить как он!
Вот только одна есть вещь про возможности женщин и мужчин...
"Женщина всегда может, но не всегда хочет... а мужчина всегда хочет, но не всегда может"
 

tasha

New member
Ека, поделись тапками :biggrin: .
Кстати мой малой орет "папааааа" :crazy: .

Vadik, абалдеть :blink: .
А вы пробовали проги клепать сидя на диване чтобы так говорить?
Или в рудниках копаться?
А вообще в этой ситуации как говориться кто на что учился :derisive: .
 

Mahima

переименовалась:)
И как любой нормальной женщине мне кажется, что сложнее живется именно нам, женщинам.
я, значитца, ненормальная.. :biggrin: мне хорошо, е-мое! :biggrin:
 

Sonador

Active member
Катерина написал(а):
И как любой нормальной женщине мне кажется, что сложнее живется именно нам, женщинам.
я, значитца, ненормальная.. :biggrin: мне хорошо, е-мое! :biggrin:
так и мне живется хорошо, только сложнее.
 

Mahima

переименовалась:)
а мне - нет :biggrin: и карьера могла бы быть - захоти я...и ребенок не напрягает.. и на работу брали и берут...Что такое со мной? :) повезло наверное..или я мужчина :biggrin:
 

Sonador

Active member
Катерина, рада за вас! Мне как то сложно все дастается. :black eye: Но результат оправдывает затраченные силы. :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Мне как то сложно все дастается. Но результат оправдывает затраченные силы.
так может все хорошо? ;-) на самом-то деле..и стоит просто немножко расслабиться. Сделать вид, что уже все поняли, научились у жизни - она и отстанет с испытаниями ;-)
 

Magda

Well-known member
Sona написал(а):
Катерина, рада за вас! Мне как то сложно все дастается. :black eye: Но результат оправдывает затраченные силы. :biggrin:
Почему вы думаете, что мужчинам результат дается проще?
 
Сверху