Кому живется сложнее мужчинам или женщинам?

Jahenka

влюбленная в мир
Катерина,
Суть вопроса по Фрейду - зависть к пенису
:biggrin: ах вот оно что!
Конечно,если муж приготовит,постирает,поубирает, в садик ответет и заберет.тогда -мужщине
все равно непонятно. Если кого-то это напрягает - то зачем создавать такую ситуацию? А если кто-то ее создает - значит она его устраивает, значит ему так проще (вопрос же был про "проще" а не про "легче")
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
мне стирка уборка, садики, дети, проблемы на работе жизнь не усложняют. думаю мужчинам тоже, если честно разобраться. Часто те, кому все это жить мешат, если у них забрать все эти дела, застрелиться хотят.
 

Diana_

New member
И тем, и тем тяжело. И каждому свое. Просто женщины умеют лучше в жизни приспосабливаться и за этой способностью всякие трудности сглаживаются. А вот мужчины в этом отношении слабее намного. Если бы на долю хоть одного выпадало половину физических и духовных страданий - было бы очень им тяжело. Есть и исключения, например, папы-одиночки. Мне кажется, женский мозг больше стрессов испытывает, больше перегружен. А мужчинам многого не понять, потому как сами женщины их от всего оберегают, а потом удивляются, что те сходят с ума.
Хотелось бы придти к какому-то выводу в процентном соотношении, но не могу сказать, кому же все таки тяжелее. Наверное, женщинам.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Наткнулась на статейку по теме, после которой мне как-то не смешно стало :blink: . Самое интересное, что многие мужчины с автором статьи согласны....... Печально, но факт :dirol: .

По этическим соображениям выкладываю ссылку

http://feels.ru/2006/12/14/v_zashhitu_muzhikov.html
 

Sonador

Active member
Да уж! Не повезло парню! Видно не те женщины на пути попадались.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ухо коненчо режет. НО если войти в роль, то мне понравилось.
 

Diana_

New member
Ничего такая ссылка. :biggrin: А ведь мальчик правду пишет. Ту правду, которую никто из нас не хотел бы услышать от кого бы то ни было В ЛИЦО!
 

Gemini

New member
vselennaya написал(а):
Наткнулась на статейку по теме, после которой мне как-то не смешно стало :blink: . Самое интересное, что многие мужчины с автором статьи согласны....... Печально, но факт :dirol: .

По этическим соображениям выкладываю ссылку

http://feels.ru/2006/12/14/v_zashhitu_muzhikov.html
хм..я в чем-то даже соглашусь с автором :crazy:
 

Mindalka

Я сама!
там еще ответ был, женский, на эти соображения, так вот читать стоило одно за другим, потому что правда однобокая получается...
 

Jahenka

влюбленная в мир
И мне показалось, что чувак обиженный какой-то. Да и дама тоже явно после ссоры с мужем за горшок кактусов.
 

punto

Active member
О, Катечкину "подтащили". В бой пошла артилерия "тысячного" колибра.
Ща вся гвардия проявится: Радулова, Сурганова, VolgaVolga :biggrin:
Пацана, конечно порвут. Только жить от этого лучше не станет.
Вот если задуматься:"А зачем вести такие разговоры?"
(-мнгого думал-)
Чтобы увидеть в себе черты недодавленного дракона и додавить его напрочь.
У пацана в статейке дракон есть. Однозначно.
Значит надо читать и много думать.

А женское движение?
Ирина Дедюхова (кстати -- четать фсемъ http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/) сказала так:
"У женщин есть одно хорошее движение -- вместе с мужчиной".
Имхо так :drinks:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
punto написал(а):
"У женщин есть одно хорошее движение -- вместе с мужчиной".
Имхо так :drinks:

ППКС,
а еще добавлю
У мужчин есть единсвтенное хорошее движение -- вместе с женщиной.
 

Andromeda

Галактика
Sona, мужчинам однозначно легче. Они не рожают, не выполняют работу по дому, не растят детей. Я абсолютно не согласна, что детей растить и дома сидеть проще, чем работать. Это смотря какой ребенок. А работа у мужчин бывает разная. Бывает и офисная. А только ходить на работу и все... Ну уж, извините... Женщина успевает и детей растить, и готовить, и на работу ходить. Это не оправдание, что у них мозг "однопоточный".
 

Цаца

New member
Andromeda написал(а):
Sona, Они не рожают, не выполняют работу по дому, не растят детей.
Вы о мужчине или об инвалидах?:)
Почему не выполняют работу по дому? И детей не растят?
Очень даже!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мой вчера один на утреннике с двумя детьми с 6 до 9 вечера (детям 3,5 и 1.4). Правда, малая успела хлебануть вина (недоглядел, хотя ничего страшного не было), а страший пока рисовал елку деду морозу как свинья вымазался. Но чего стоит их одеть раздеть, усмотреть....
Я, как и Цаца, не думаю что мужчинам в этом плане легче.
 

Вадимко

New member
Ека написал(а):
Женщина может одновременно решать несколько вопросов, а мужчина нет.
это не закономерность (имхо)
Ека написал(а):
Да и ребенок при любой ситуации первое что кричит? "мамаааааа". Разве папе не обидно?
А вот и не всегда!
Ека написал(а):
А то что женщина должна "готовить, убирать, стирать и так изо дня в день", так кто ж виноват, что женщине приятнее находиться в чистой квартире и чистой одежде... :biggrin:
А чо там? Стирает машина, моет посуду - тоже (у кого как)
В целом просто надо распределить, договориться. Вот жена пойдет на работу - придется больше помогать... мдя...

Nut написал(а):
Потому как быть именно женщиной и оставаться женщиной во всех своих проявлениях сейчас очень тяжело.
Интересная мысль. Надо обмусолить

Мне кажется, что в среднему у мужчин жизнь проходит интереснее, но тяжелее (хотя психологически с "подвижным" ребеночком ой как тяжко дома)
Все же дети, дом - это больше женское
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Вадимко написал(а):
Мне кажется, что в среднему у мужчин жизнь проходит интереснее, но тяжелее
Все же дети, дом - это больше женское
когда рядом мужчины практически все поголовно вот так счиатют,
очень трудно оставаться женщиной и при этом жить интересно, подвижно, тяжело (если хотите) и еще и дети, дом. :angel:
 

Вадимко

New member
Nut, а что делать? К сисе ребеночка ж мы не приложим и т.п.
И в декретный отпуск невыгодно идтить...
Практически постоянно дом-работа-дом, особо-то не подвигаешься тоже :)
 

Andromeda

Галактика
Цаца, это большая редкость, когда мужчина помогает по дому. Мой, по крайней мере, ничего не хочет делать, только за компом играть.
 
Сверху