Кому живется сложнее мужчинам или женщинам?

Magda

Well-known member
Andromeda, ну так наверное же деньги домой приносит. Вы думаете, ему их просто так платят? Идите и попробуйте их заработать.
А помогающий с ребенком муж - это скорее норма, а не исключение.
 

Вадимко

New member
Magda, помоч все же надо, надо... у целом... :big boss:
И детям папа нужен... мне малая не дает поесть - тянет книги с порога читать...
В общем всем членам семьи приходиццо идти на компромиссы и чем-то жертвовать
 

Magda

Well-known member
Вадимко, я что против помощи высказалась? :blink:
Мне муж помогает с ребенком, спать например укладывает часто, а по дому практически ничего. Но я и его понимаю, он с работы приходит в 20-00 обычно или позднее.
Я работаю по намного более щадящему режиму, как и большинство женщин.
 

Andromeda

Галактика
А помогающий с ребенком муж - это скорее норма, а не исключение.
Рада, что таких мужей, как у меня не много (в смысле ленивых). А вот насчет з/п я даже и говорить не хочу. Платят ему мало. Все время приходится просить у родителей, чтобы "помогли материально". Да и ребенок у меня очень капризный. В ее возрасте днем спит только 30 мин. А мне и в душ сходить надо, и приготовить что-то. Должен же кто-то в это время с ребенком быть.
И детям папа нужен...
Вадимко, приятно, что ты понимаешь это.
 

Magda

Well-known member
"Видели глазки ,что брали ручки", замуж же Вас насильно никто не выдавал, так что выбор Ваш, Вы же в нем хорошее видели.

Но на основании Вашего мужа делать такой общий вывод :

Andromeda написал(а):
Sona, мужчинам однозначно легче. Они не рожают, не выполняют работу по дому, не растят детей.

Можно вспомнить тысячи женщин, которым совсем легко, и что с этого?
 

Sonador

Active member
А конкретно в вашей семье кому сложнее?
Моему мужу сложнее физически, работа целыми днями, иногда даже пообедать нет времени. Мне сложнее психологически. Сложно сидеть дома, хочется живого общения, хочу на работу. Мне сложно каждые выходные ездить к его родителями, для меня это просто постоянный стресс, есть там один товарищ, общение с которым, приводит меня просто в состояние помешательства :diablo: :crazy:
А вот по поводу присмотра за ребенком, уборки и готовки это у нас делится пополам.
 

Tegenaria

New member
Я полностью уверена, что мужу сложнее живется. С работы он приходит тоже около 20.00. При этом еще и помочь мне какаую мелочь сделать по дому пытается (белье там из стиралки развесить, чай вечерний сделать и на диван притащить). При этом я выделяю ему хоть час времени после укладывания малого на "поиграть" за компом - ну расслабляется он так! Я ж вижу, какой он домой нервный приходит и понимаю, что деньги ему совсем не просто так даются. При этом постоянная мысль, что он единственный наш "кормилец", и если чего не так с работой будет, то нам финансово придется не легко. Т.е. чувство постоянной ответственноси, а это, поверьте мне, не легко...
А что у меня? В сумме, в течение дня ребенок больше радует, чем огорчает-напрягает, так что сидеть с ребенком в декретном совсем не плохо. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, общение с подругами. Днем могу на прогулку не пойти, а отсыпаться, пока малой спит. Стирка - стиральная машинка на это есть. Мытье посуды - ну что мне стоит пару тарелок вымыть, в основном за собой же, или за малым...? Уборка - примерно час в день. Если квартиру особо не запускать, так и убирать легко (правда, над этим я еще работаю :biggrin: ). Готовка - ну, чаще всего я особо не заморачиваюсь, готовлю довольно простые блюда, если уж настрой есть, тогда чего сложное делаю. Могу вобще на все забить, валяться, смотреть телек, сидеть в инете, читать книжки... Но муж-то так на работе не может!
В общем, у нас в семье мне легче живется и морально, и физически. За что мужа и уважаю :)
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Почитала-подумала...В жизни всякое бывает.но если в целом.то мне полегче будет в этой жизни.И в этом огромная заслуга моего любимого мужа.за что ему.родному.огромное спасибо.я в декрете.а он работает(и зарабатывает).полностью нас обеспечивает.много времени уделяет дочери. по дому помогает. :air kiss:
 

Mindalka

Я сама!
Скорее не для обсуждения правильность-неправильности, а просто для улыбки, нуна было в юмор, но здесь в тему
http://pilka.livejournal.com/58529.html?page=3#comments

Лично по мне - хорошо, когда люди понимают, что другому тоже тяжело (определяющее слово "тоже").Просто жизнь у мужчин и женщин совершенно разная, хоть и вместе. Разные приоритеты, разные правила, да и принципы личные сформировались задолго до. Главное не мешать друг другу, а если еще и помогать - то вообще супер)
 

Баба Дуся

New member
Сложно как и женщинам, так и мужчинам.
Но женщинам сложнее:
Если так присмотреться, то вся женская психология и физиология с самого рождения направлена на то, чтобы родить ребенка до момента окончания фертильного возраста. Бабий век, как говорится, недолог. Все это находится в нашем подсознании, и мы ничего не можем с этим поделать. Нет, так не устроен мир, так устроено общество. Оно навязало нам эти стереотипы, и мы следуем им, не осознавая этого. Вся женская сущность так или иначе направлена на рождение и воспитание детей и создание им необходимых условий существования. При этом демографическая ситуация в стране говорит о том, что на 10 мужчин приходится 12 женщин. Идет борьба, иногда даже за какого-нибудь Васю, на которого без слез смотреть невозможно. А ведь в природе было не так. В природе избыток спермы и недостаток яйцеклеток. За право оплодотворить яйцеклетку должны были побороться многие обладатели сперматозоидов. Сейчас все наоборот.
Мужчинам тоже тяжело. По своей физиологии, их существование направлено на прожигание жизни, борьбу за самок, свободное проживание. А общество навязывает им семью, детей, верность ... Я не говорю, что это неправильно, наоборот. Просто поэтому нам всем тяжело.

Может не в тему:
Многие женщины жалуются на то, что нет настоящих мужчин. Когда я вижу, как многие воспитывают будущих мужчин, то я поражаюсь, откуда же им взяться-то? Изнеженные, выхоленные мамками, никаких поводов для самостоятельности, просто жуть. Единственное место, где они способны убрать за собой - свои компьютерный стол, а приготовить - яичницу. Не может найти носки, не знает где они продаются, не способен решить элементарный вопрос... Н-да...
 
Сверху