Кому живется сложнее мужчинам или женщинам?

punto

Active member
И все это меркнет, девочки, перед возможностью расстаться со своим ребенком.
Т.ч. давайте смотреть на это дело трезво -- мужчине много тяжелее, тк при разводе он 100% (почти :biggrin: ) теряет возможности полноценного общения с ребёнком.
Если у вас хорошая фантазия -- вы меня поймете, представив это для себя.
 

Goldenflow

Well-known member
punto, надо ж так допечь женщину,чтобы она запретила общаться
впрочем,я не знаю вашей ситуации
 

Magda

Well-known member
Sona, а вы себя на место мужчины пытались поставить?
Ваша фраза
"Женщина больше тратит на то, чтобы выглядеть привлекательной, стремясь создать семью."
Вы что серьезно так думаете? Отсюда вытекает, что женщина не оценивает "внешность, ум, состоятельность и т.д." мужчины как возможного супруга, т.е. абы выйти замуж?

И т.д.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
мужчине тяжелее! Я сужу хотя бы по мужу. Мне кажется, что на нем больше ответственности за нас с ребенком, он обеспечивает семью в большей степени чем я, он занимается с сыном, он потокает практически всем моим желаниям, , принимает участие во всех процессах и далеко не коссвенно. Он Мужчина с большой буквы, а таким далеко не беззаботно живется. А бывают и другие мужчинки, но о них и вспоминать не хочется

Не знаю, может я тоже мужчина :biggrin: , как Катерина писала, но мне пусть не на блюдечке все подносится, но дается в общем не потом и кровью, а порой и за "красивые глаза" :blush:
 

Jahenka

влюбленная в мир
не поняла вопроса, если честно...
Что значит - сложнее?? :blink: А если я не хочу жить проще? Да, я могу тоже придти домой, сдать ребенка няне или вообще в угол поставить, лечь на диван и читать газету... Но я так не хочу. Мне так скучно и неприкольно.
растусуйте мне суть вопроса
 

Mahima

переименовалась:)
Суть вопроса по Фрейду - зависть к пенису :biggrin:
 

punto

Active member
Kolina mama написал(а):
punto, надо ж так допечь женщину,чтобы она запретила общаться
впрочем,я не знаю вашей ситуации

У меня-то, как раз, все по другому. Мы друзья, а такая мелочь, как развод отношения между друзьями испортить не может :).
Но я-то о совсем другом.

Семейная жизнь, грубо говоря, суть игра двух лиц с непротивоположными интересами. Американец Нэш, про которого кино было тем летом (а я так и не посмотрел -- стыдно), показал, что для равновесной ситуации в такой игре (дальше я буду рассуждать довольно приблизительно, если математики есть -- в ужас не приходите) необходимо , чтобы существовала такая стратегия угрозы:
"Если ты сделаешь неправльно, я сделаю так, что тебе будет очень плохо".
Так вот. У женщин така стратегия есть, а у мужчин -- нету. Поэтому в ходе семейной жизни, мужчина должен постоянно "блефовать", делать вид, что она у него есть. А блеф-- очень утомительно. Любой картежник скажет.

Просто, если бы при наличии возможности и желания воспитывать ребенка у обоих родителей, в суде бы монетку бросали, ИМХО количество разводов снизилось процентов на 40. Просто в силу существования потенциальной угрозы, что ребенок останется с папой.
 

alechik_21

Well-known member
А мне кажется тяжелее женщине.Мы как-то давно общались с ребятами на эту тему так все пришли к выводу-женщине.Ну хотя у каждой семьи свои ситуации.Конечно,если муж приготовит,постирает,поубирает, в садик ответет и заберет.тогда -мужщине :biggrin:
Но у нас таких оЧень мало.
Или у кого-то есть такие мужья :crazy:
 

Ольга

New member
Мне тож кажется, что мужчинам, несмотря на наши месячные, выкидыши и роды, тяжелее. Все таки на них ответственности больше, а женщинам могут всегда сделать скидку, если она ошиблась, снисхождение - все таки "слабый" пол считается. А мужчинам уже с детства начинают втирать - ты же мужик, не плачь, работай и т.п.
Хотя все зависит от ситуации и характера, некоторым все достается легко и не было у них потерь, неудачного опыта, а у некоторых это прямые составляющие жизни, так что тут особо не придти к однозначному мнению "Кому в Беларуси жить хорошо..." Это уж, как повезет. :derisive:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
alechik_21, если очень надо, то и поубирает, и постирает и тп :biggrin: бывают такие ситуевины
 

Дайнава

New member
Бессмысленно это обсуждать. Хорошо там, где нас нет. Так и в этой ситуации.
Ольга написал(а):
Мне тож кажется, что мужчинам, несмотря на наши месячные, выкидыши и роды, тяжелее. Все таки на них ответственности больше, а женщинам могут всегда сделать скидку, если она ошиблась, снисхождение - все таки "слабый" пол считается.
Думаю если женщина решает рожать, на ней ответственности никак не меньше, да и рассчитывает она главным образом на себя, разные ситуации в жизни бывают.
 

alechik_21

Well-known member
Yarsha, у меня тоже
очень надо, то и поубирает, и постирает и тп бывают такие ситуевины
_________________
.А вот КАЖДЫЙ день.Чей нить муж пробовал?Вот когда попробует....Тогда пусть и скажет какой мы пол!
 

Magda

Well-known member
alechik_21, судя по всему Ваш муж на работе не сильно напрягается, если Вам хочется его дополнительно нагрузить:приготовить, постирать, поубирать, в садик отвести.
Кстати в нашей группе очень многих детей приводят папы.
 

punto

Active member
alechik_21,
Ну зачем вот так вот ...
Я 2 недели был папой-одиночкой с 2х месячным сыном.
(Одна разница -- денег хватало).
Ну не сахар с непривычки -- но ничего так, жить можно.
Если б еще с работы не звонили...
Пару раз пришлось на джоб метнуться, соседка с дитем побыла.
А так успевал и книжку читнуть и телик глянуть.
Если б дольше -- наверно ваще привык бы.

Так что каждому свое...
 

alechik_21

Well-known member
Magda,
не сильно напрягается
Ну да дворы не метет,на тракторе не ездит... :biggrin: шутка.
Magda, я просто о том,что у большинства семей ситуация такова.Муж и жена работают.Но +к тому жене еще навари,постирай,убери и т.д.Ну да муж может ИНОГДА помочь,но в целом все на плечах жены.
Конечно я согласна,хорошо когда жена не работает.А только ребенка в сад водит.Убирает домработница,посуду моет машинка............
 

Sonador

Active member
Наверно в нашем совеременном мире и мужчине и женщине, живется не просто. И есть такие ситуации в которых женщина лучше справляется чем мужчина, и наобарот.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я думаю женщине сложнее сейчас жить в смысле очень глубоком, а если по бытовухе, то всем одинаково. Потому как быть именно женщиной и оставаться женщиной во всех своих проявлениях сейчас очень тяжело.
1. Не знаем форм. Как выразить силу, настойчивость, волю, стемление, профессиональную реализацию по-женски. Как быть мягкой, ласковой, нежной и чтобы этим не пользовались. и пр
2. больше 90% мужчин этого боятся. И ловко придумывают женщине всякие ложные применения, только бы себя не нашла. Ну типа мода, стандарт красоты, успешная леди-карьеристка (типа пройди как я? и докажи что ты не хуже), обеспечивалка его домашнего тыла за ЗП и пару поцелуев, орган для продолжения рода и пр, мужская фантазия в этом енскончаема.
3. Многие женщины защищают этих мужчин, и этот мироуклад вообще, более того продаются и служат ему.
 
Сверху