Контактные линзы

Оленька

New member
У кого плохое зрение и кто пользуется контактными линзами, поделитесь своим опытом! Какие фирмы Вы предпочитаете? Где обслуживаетесь? У меня очень чувствительные глаза, поэтому подобрала только SofLense. Пару дней назад решила испытать Джонсонс (врач сказала, что мне они будут лучше подходить), не подошли. Обслуживалась всегда на проспекте Скарыны, недалеко от пл. Победы. Но сейчас как-то разонравилось. Как-то они там расслабились.
 

Jahenka

влюбленная в мир
я ношу уже 8 лет.
Сначала носила разные (не помню как назывались) потом остановилась на Optima и вот уже лет 5 только такие ношу.
У меня глаза нечуствительные (после склеропластики меняется чувствительность роговицы), так что мне не важен этот параметр. Мне важно, чтобы можно было носить весь день и иногда оставлять на ночь - как раз этим мне подходят. Носить можно полгода. Это тоже плюс, потому что на них за это время не успевают отложится белковые наросты, которые надо периодически удалять с линз более длительного срока действия (ясно дело, не беспрлатно)
Раствор я использую "Renu" - большого флакончика хватает месяца на 3-4 (впрочем, это я уже привыкла... понячалу на месяц только хватало :)), теперь они еще делают "приз" - в большом флакончике контейнер новый - очень удобно.
Фирма "Svils-oft", Академическая, 9. Линзы у них хорошие, с гарантией (меняют, если что) но вот "консультации по глазным болезням" не годятся, лучше в лазерном центре.
 

Goldenflow

Well-known member
у меня дружбы с линзами так и не вышло :cry:
перепробовала всякое и решила.что красивая оправа лучше красных глаз
 

gorgonasola

New member
Летом первый раз попробовала купить линзы. Купила Оптима, носила их нечасто, поскольку глаза устают. И еще у меня глаз маленький, поэтому сложности с установкой линз, снимать уже проще. В целом мне не очень понравилось, все же очки как-то привычнее да и удобнее в плане снять-одеть. Покупала линзы на Танка рядом с мебельным магазином, мне там сразу и диагностику всю сделали.
 

Sveta

New member
Я уже 9 лет в линзах, перепробовала всякие. В плане места: от Svils-oft меня мутит: вечно что-то не так окажется: то пятнышко дома обнаружу на линзе, то просто плохо сидят... "Посидите 15 минут, потоом мы вас посмотрим... Посидели? Топайте домой!" Причем обращалась туда с интервалом в несколько лет раза 4. Больше не хочу, просто это ближе всего ко мне...
Очень понравилось в г-це "Турист", забыла название, там на 13 или 14 этаже. Просто я переехала и мне теперь туда далековато... На М.Танка ("Сотис", кажется, там еще салон красоты) - тоже хорошо.
Линзы у меня сейчас "Самара", мне нравятся. на 6 мес. Если чувствительные глаза, лучше брать плановой замены, на 1-3 месяца.
А раствор я использую Solo - линзы даже пальчиком протирать не надо! Кстати, вот: contlenses.com/ Можно и линзы, и раствор заказать!
 

Oksana

New member
Пользовалась Эджи. Расивором - renu. Нормальненько и славненько :D
 

Nastya

New member
Я уже где-то лет 7 линзы ношу-меня устраивают Эджи,американские,покупаю и наблюдаюсь в Белофтооптика ,гос. организация,но там всё на евро уровне.У них 2 точки в Минске.Как-то пробовала цветные линзы Колор-флэкс (не знаю как по англицки),тоже понравились,они как и Эджи на 9 мес.-1 год.
А раствором пользовалась или Renu или Solo,а сейчас пользуюсь белорусским раствором для всех типов линз Светон,он в 2 раза дешевле,и ничуть не хуже (ну по моим личным ощущением). :D
 

Jahenka

влюбленная в мир
Надо будет попробовать заехать на М.Танка... Это вроде как поближе :) Спасибо за информацию.
А цветные носил кто-нибудь? Как они в обращении? Не "линяют"? :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
Jahenka написал(а):
Надо будет попробовать заехать на М.Танка... Это вроде как поближе :) Спасибо за информацию.
А цветные носил кто-нибудь? Как они в обращении? Не "линяют"? :lol:
я не носила но выглядит жутковато на мой взгляд
 

Anechka

New member
Я тоже пользуюсь линзами очень давно. Мне нравятся Jonsons "Surevue" - это линзы плановой замены на три месяца. Покупаю на Клары Цеткин. Там, кстати, и цветных большой выбор.
 

Иринка

Белый слон
А как со стоимостью (линзы и раствор)?. Похоже и мне пришло время переходить на линзы: одни очки перекосились от старости, а по новым прошлась детка :lol:
 

Nastya

New member
Jahenka написал(а):
.
А цветные носил кто-нибудь? Как они в обращении? Не "линяют"? :lol:


В обращении -тоже самое,не "линяют" :) ,и жутковато не выглядят,если подобрать правильно цвет (дают мерять).Я носила голубые (цвет глаз был чуть насыщенней),и аквамарин (немного было заметно,если днём посмотреть),но... всё-таки красиво. :)
А моя одногрупница купила карие линзы на свои зелёные глаза,так днём они были тёмно бардовые ,а вечером тёмно-коричневые ,вот это действительно был ужас! :shock:
 

Orion

Созвездие
Nastya написал(а):
А моя одногрупница купила карие линзы на свои зелёные глаза,так днём они были тёмно бардовые ,а вечером тёмно-коричневые ,вот это действительно был ужас! :shock:
оо, а я бы походила с глазами необычного цвета :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Anechka
Покупаю на Клары Цеткин. Там, кстати, и цветных большой выбор.
Это мне далековато... Уж если менять "провайдера" :lol: , то поближе к дому :) Хотя, попробовать можно и туда съездить.
Иринка
А как со стоимостью (линзы и раствор)?.
Смотря какие, наверное... Мои на полгода стоят (кажется... точно не вспомню...) 28т.р., раствор (360мл, на 3 мес.) - 23т.р.
Впринципе, немного. Ну, рассчитывайте на то, что в первое время вы их пару раз порвете, или потеряете по неопытности :)
Orion
оо, а я бы походила с глазами необычного цвета
:) у меня как-то среди знакомых был пик увлечения необычным цветом глаз... Кто красные себе линзы купил, кто черные (выглядит как зрачок на весь глаз) Люди на улицах, конечно, шарахались немного... А мне нравилась девушка с продольным кошачим зрачком. Хотя смотрится как-то демонически :lol: 8)

Я как раз хочу что-нибудь естественное, но не такого цвета, как у меня глаза. Просто для разнообразия :) С той же целью, как некоторые люди волосы красят :wink:
 

Оленька

New member
Иринка написал(а):
А как со стоимостью (линзы и раствор)?. Похоже и мне пришло время переходить на линзы: одни очки перекосились от старости, а по новым прошлась детка :lol:

Я покупаю SofLense где-то за 30 у.е. Это комплект из трёх пар, каждая расчитана на 1 месяц ношения. Иногда получается больше. Кстати, врачи продают их из расчёта пара на два месяца ношения, а на упаковке написано 1 месяц ношения. А раствор Renu (мне понравился больше всего) большая банка 23 000 руб.
 

Шаманка

New member
[quote="Orionоо, а я бы походила с глазами необычного цвета :)[/quote]
Моя сероглазая подруга постоянно носит линзы ярко-зеленого цвета, это надо видеть! Мужики все падают, потому что выглядит действительно необычно и выглядело, пока на моей свадьбе друг моего мужа - офтальмолог в курилке при обсуждении необычного цвета глаз моей подруги (так вот чем они там занимаются :lol: ) не сообщил всем мужским особам очень авторитетно:
Да вы что, мужики, это ж линзы, такого цвета радужки в природе не бывает!
Что явно разочаровало слушателей! :(
Кстати, она не выходит без линз никуда, прям в кровати и надевает, потому что после такой яркости в натуральном виде она выглядит довольно полиняло!
 

Orion

Созвездие
здорово! :) только линзы носить не умею.. никогда не пробовала..
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
здорово! :) только линзы носить не умею.. никогда не пробовала..

Да уж, как вспомню, как я начинала носить линзы, страх берёт! Это было 10 лет назад. Надевать ещё куда не шло, а вот снимать!!!! :eek: Но этому быстро можно научиться, главное наловчиться!
 

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
Да уж, как вспомню, как я начинала носить линзы, страх берёт! Это было 10 лет назад. Надевать ещё куда не шло, а вот снимать!!!! :eek: Но этому быстро можно научиться, главное наловчиться!
так сложно? :) может и не стоит ради красоты так мучаться :)
 

Mashun

New member
Моя мама так и не привыкла их носить, один комплект худо-бедно сносила, и больше не покупала.
А вот этого я не понимаю - на зеленые глаза коричневые линзы надевать
Это ж зачем? :lol:
 
Сверху