Контактные линзы

Belochka

Personal Depeche
У меня Optima, рассчитаны на 3-4 месяца, довольна, ношу уже много лет.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Anechka, нельзя так долго носить, у них меняется состав (что-то там полимеризуется со временем, и какие-то вещества вымываются) и они перевтают пропускать воздух - очень вредно для глаза, хотя ничего не чувствуешь. Срок у них, конечно, с запасом, те, что на 3-4 мес. можно с полгода носить, но чтоб 9 мес. ... Многовато.
 

Juliya

New member
Belochka, я с тобой солидарна!!! До этого носила "Коперфлекс" (очень нравились, подходили), потом мне сказали, что это уже прошлое поколение и предложили попробовать "Оптима". Провели полностью диагностику глаза - "Оптима" подошли по всем параметрам. Глазам вроде комфортно. Ношу линзы не постоянно, но если уж одеваю, то как минимум на 12 часов. Не было ни покраснений, ничего не резало, глаза не слезились. Могу предложить попробовать!!!
 

Juliya

New member
Девчата, а если носишь не постоянно и линзы рассчитаны на 3-4 месяца, то можно их не менять в течение 8-10 месяцев (раствор периодически в контейнере меняется)?
 

Belochka

Personal Depeche
Juliya, я думаю, можно, во-первых, смотря, как часто Вы их носите, а во-вторых, я бы растянула так месяцев на 6, но не на год...
 

Belochka

Personal Depeche
Anechka, я покупаю постоянно в оптике на Я.Коласа, между Пл. Победы и Коласа.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
А мне не подошли отечественные линзы, ношу линзы уже лет 10, пробовала все, нравится заказывать линзы на К.Маркса, как то у них быстро, и недорогие есть импортные линзы, тыс 30-35 вместе с контейнером, мне их хватаем мес на 10-12, мне раньше очень трудно было подобрать линзы, большой радиус, левый глаз постоянно чуствовался, так как перешла на К.Маркса за 5 мин, подбарают так, что ничего не беспокоит, и каждый раз не спрашивают какой у вас радиус, а сразы на аппарате смотрят, а то я на Юго западе раньше заказывала Белсофтоптике, так из меня там инвалида сделали, :oops: типа что же вы хотите с таким радиусом глаза, что бы ничего и не мешало????
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Кстати мне на мои карие глаза линзы не подобрали цветные нигде.
Раствор использую сейчас СВЕТОН, нашего производства, довольно хороший.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Juliya, если не постояноо носишь - то можно долго носить. Они восновном рассчитаны на 20 часов в день максимум, то есть если носишь 10 - можно в 2 раза дольше носить.
 

Juliya

New member
Jahenka, спасибо, я так и предполагала. Да и дискомфорт приношении линз чувствуется только приблизительно через месяцев 8-10 (как когда).
Anechka, можно линзы "Оптима" купить еще в аптеке на перекрестке ул. К.Черного и ул. Калинина (р-н Парка Челюскинцев). Вроде как 13000 одна шт. или около этого.
 

Никта

New member
lutik,
а можно точный адрес?


в временах года была советовали взять дваоптик..а джонсонс одновневок с моей диоп. не было, а те что на месяц тож :cry:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
о нашла :) К..Маркса 17, если повернуть возле главпостампта направо, потом направо по К Маркса, так после магазина Продукты налево заезд во двор, там указатель сверху вроде есть.
 

Ula

New member
Anechka, а какие конкретно ты носила? я напр ношу софтленс 66. ношу тоже больше положенного. вроде ниче
 

Anechka

New member
Ula, я писала вверху. Surevue, Johnson. Отличные линзочки, в отличие от "дышащих"
 

Никта

New member
вообщем купила себе джонсонс acuvue-2, то есть двухнедельные..довльна жуть. так за день до покупки джонсонс приобрела себе 2оптик месячные(швейцарские 2 optix), выкинула в этот же день, полный дискомфорт, сухость глаз, такое ощущение что вывалятся сейчас, в них влагосодержание 68%, а в джонсонс 58..думаю в этом и есмь причина и диамерт 14,0 , средний можно сказать
П.С.: покупала в инет магазе..если кого инетересует скину адрес, выбор линз в принципе большой:)
 
Сверху