Контактные линзы

Шаманка

New member
А как это вы линзы по фирме выбираете?
Кому-то одно подходит, а кому-то смерть. На себе перепробовала по совету подруг кучу классных дорогих линз, которые им шли на ура. Одна фирма на глаза не лезет, а другая не под мою форму глаза, торчит сверху и нависает. Так что ношу свою родную Оптиму, которая мне идеально идет уже много лет не жужжу.
Думаю, нет хороших линз, есть только СВОИ.
 

Belochka

Personal Depeche
Вера, у меня тоже Оптима, просто хочу адресок узнать инет-магазина, может наши линзы там тоже продаются...
 

Никта

New member
Belochka, vtat, скинула:)

Вера, я тоже согласна , что не все линзы подходят...поэтому нада искать свое, я вот слава богу нашла, потому что когда чувствую дискомфорт, раздарженная очень
 

МОлька

Well-known member
Я ношу линзы уже... ой, много-много лет, начинала еще с наших, которые (о ужас!) надо было кипятить. Сейчас с деткой покупала постоянного ношения, у них как раз акция была - 2 линзы по цене одной, а теперь акция закончилась и получается пара на месяц почти 60 тыбр :( Неужели опять на снять-одеть переходить, я без линз-очков, как крот :cray:
Хорошо хоть глазики все терпят пока что.
 

Александра

businessmama
И я тоже уже давно, лет 10 ношу линзы. Тоже начинала с отечественных, но кипятить их не надо было :crazy: Там просто какую-то таблетку в раствор надо было раз в неделю кидать.
Ношу Оптиму. Пару раз пробовала менять на линзы с высокой пропускной способностью кислорода (типа О2 Optix), не понравилось мне совсем, первую неделю никак резкость не могла навести. Еду за рулем и с трудом дорожные знаки различаю, все расплывается...
 

МОлька

Well-known member
Александра, расплывается? Ужас!

А кто-нибудь знает линзы постоянного ношения больше, чем на месяц? И где есть и сколько стоят?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
МОлька написал(а):
Кто-нибудь знает линзы постоянного ношения больше, чем на месяц? И где есть и сколько стоят?

Я ношу такие уже Mного лет. Они годовые. Покупала сначалав ЭкоMедсервисе, а потоM в Mедлюксе, правда последний раз была 2 года назад, хапнула 2 пары, т.к. дяденька-врач сказал, что на эти линзы не продлили лицензию и продлят ли - неизвестно. Они оттеночные, фирMа UltraFlex, США. Цену не поMню. :blush1:
 

Iolana

New member
девочки, а на карие глазики разве можно цветные подобрать? ... Я пробовала зеленые, но как-то не очень .... Все равно карий цвет пробивается
 

Александра

businessmama
МОлька, Оптима как раз рассчитана на 3 месяца, но я ее умудряюсь и 5 месяцев носить, и цена то что надо
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Iolana написал(а):
девочки, а на карие глазики разве можно цветные подобрать? ... Я пробовала зеленые, но как-то не очень .... Все равно карий цвет пробивается

Ты пробовала оттеночные, они цвет глаз подчеркивают и оттеняют. У Mеня они серо-зеленыеи я ношу оттенок "акваMарин". На карие глаза оттеночные Mожно подобрать по консультации офтальMолога.

А вот если ты хочешь другой цвет получить - линзы нужны цветные с эффектоM перекрытия основного цвета. Но они ОЧЕНЬ дорогие. :crazy:
 

МОлька

Well-known member
Александра, на 3 месяца постоянного ношения? Или все-таки на ночь снимать надо? Я имела в виду такие, которые совсем снимать не надо. Ну, не говоря об особенностях глаза, а именно о рекомендациях по ношению. Я тоже иногда перенашиваю линзы прилично, а иногда и нет. Как глазики себя чувствуют.
Лелик, Mедлюкс это где?
 

МОлька

Well-known member
Лелик, пасиб.
Александра, да не то чтобы. Просто как Темка родился, надо и ночью встать и т.п. А очки старые умерли, оправу никак не подберу, чтобы нравилась и вообще отвыкла от очков совсем. В общем попробовала линзы, которые снимать не надо - удобно очень! Но акция закончилось и получается дороговато, да и каждый месяц за ними ездить, ну полтора месяца можно иногда выходить, но не больше. Вот и думаю, может альтернативу найду. А раньше покупала линзы на полгода, не помню, как назывались. Не найду альтернативы, придется снимать на ночь :( Просто без линзиков или очечков я как крот слепой :cray:
 

МОлька

Well-known member
Лелик, пасиб.
Александра, да не то чтобы. Просто как Темка родился, надо и ночью встать и т.п. А очки старые умерли, оправу никак не подберу, чтобы нравилась и вообще отвыкла от очков совсем. В общем попробовала линзы, которые снимать не надо - удобно очень! Но акция закончилось и получается дороговато, да и каждый месяц за ними ездить, ну полтора месяца можно иногда выходить, но не больше. Вот и думаю, может альтернативу найду. А раньше покупала линзы на полгода, не помню, как назывались. Не найду альтернативы, придется снимать на ночь :( Просто без линзиков или очечков я как крот слепой :cray:
 

Александра

businessmama
МОлька, купите себе лучше на ночь очки дешевые, кто там вас ночью видит, какая там у вас оправа. ИМХО, линзы постоянно не снимать - это для глаз очень не здорово, какие бы хорошие эти линзы ни были...
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
МОлька, линзы на ночь надо сниMать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Этоя саMа спрашивала у офтальMолога - Mожет проявиться коньюктивит, т.к. на линзах в течении дня скапливаются Mыкробы :crazy: .

А когда Mой деть был Mаленький, я держала на туMбочке свои старые очки. Деть "кряк!", я их на нос - и вперед. А утроM уже одевала линзы.
 

МОлька

Well-known member
Александра, дело не в том, что кто-то видит. Просто я себя сейчас ужасно в очках чувствую - мешают :( Отвыкла совсем. Я уже полгода ношу линзы не снимая, пока ттт все хорошо, каждый раз глазикипоказываю. Даже чуть лучше зренире стало.
 
Сверху