Контактные линзы

Галина

В ожидании...
Ula
А еще мне говорили, что чем больше в составе линзы воды, тем они лучше - мягче, воздухопроницаемость больше и комфортнее глазикам
и тем меньше срок ношения. Я тож пришла к тому, что 3-х месячные самый оптимальный вариант по соотношению комфортность-цена. Были супервлажные рассч. на месяц - не катит.
Раствор - только Оптифри.
 

Ula

New member
а я пользовалась раствором разным: реню, оптифри, мультисон. для глаз подходят все эти. так что щас покупаю мультисон, он дешевле. зачем плптить дважды, если не видно разницы? :acute:
 

Шаманка

New member
Вишня-черешня, если близорукость больше -3, то хрусталик уже не работает, так что смело можно делать операцию! Причем делают ее до -15, при близорукости выше -15 - просто меняют хрусталик на искусственный, но тоже делают!
Кстати, спазм мышц, как вы сказали, спокойно лечится в условиях поликлиники, а не операционным путем. :big boss:
 

Галина

В ожидании...
Маме удалили хрусталик и вставили исскуственый (катаракта). В Новом взгляде. Я была в восторге от клиники и по уровню и по отношению к пациентам. Мама видит тем глазом лучше чем я своими. Потом сама обращалась в Оптимед. Земля и небо! Такое отношение как в гос. уч. Я думала, что раз я записалась, то меня должны принять по времени - наивная просидела полчаса под дверью и потом доктор выходит и говорит - вы на линзы? мне некогда пусть вас примет Света (или Лена) у которой беджик - "практикант". Я повернулась и пошла. С тех пор брала в Экомедсервисе.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Оленька написал(а):
А мне в Экомедсервисе попался ужасный врач! Больше туда ни ногой!

Рассказывай! :clapping:

А врач была какой? Просто у них одна офтальMолог работает с саMого начала (полная женщина с короткой стрижкой, волосы теMно-рыжие) - она Mне ОЧЕНЬ нравится. Даже дитенок Mой, который врачей на дух не выносит, вел у нее себя на осMотре тихо-тихо.
 

Шаманка

New member
Маме удалили хрусталик и вставили исскуственый (катаракта). В Новом взгляде.
Моей тете тож, только в 10ке. Заплатили врачу и отношение - лучше некуда! :biggrin:
А вообще я очень хочу лазерную коррекцию себе, но мне не возьмутся, потому что близорукость прогрессирует... :diablo:
 

Галина

В ожидании...
Вера, как раз когда прогрессирует и стоит это сделать. Приостановится прогресс это точно! Это у меня с 10-го кл. -1,5 (т-т-т), так я думаю что и не стоит... А тете вставили хрусталик? В каком возрасте? Потому как нам офтальмолог сказал, что есть возрастные ограничения.
 

Оленька

New member
Лелик написал(а):
Оленька написал(а):
А мне в Экомедсервисе попался ужасный врач! Больше туда ни ногой!

Рассказывай! :clapping:

А врач была какой? Просто у них одна офтальMолог работает с саMого начала (полная женщина с короткой стрижкой, волосы теMно-рыжие) - она Mне ОЧЕНЬ нравится. Даже дитенок Mой, который врачей на дух не выносит, вел у нее себя на осMотре тихо-тихо.

Я это уже где-то писала. Это было ещё во времена моего студенчества. Это был врач-мужчина. Настоящий хам. Мне было очень неудобно в подобранных линзах. на что он сказал, что он как раз-таки специалист, и всё хорошо, а раньше мне неправильно подбирали линзы ращные шарлотаны. Я поверила "специалисту", а потом долго лечилась у других врачей. До сих пор до конца ничего не исправляется.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Оленька, жуть какая! :bad:

Я вседа попадала к описанной Mной женщине и очень довольна. Правда теперь покупаю линзы в Mедлюксе - таM такой старенький дедушка-офтальMолог, очень граMотный специалист. :big boss:
 

Шаманка

New member
Галина, при прогрессирующей близорукости может очень хотется сделать коррекцию, но никто не возмется -это точно!
Тете поменяли хрусталик в 65 лет.
Я линзы всегда делаю в Свилсофт - нормально.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я ношу линзы уже 10 лет. Сначала были Эджи, а теперь покупаю плановой замены (на 3 месяца) Акувью Джонсон и Джонсон на Клары Цеткин. Жизни без линз уже не представляю.
 

Оленька

New member
А у меня стали что-то так глаза "сохнуть" в линзах! Линзы ещё новые, уход нормальный, всё как положено. Что это может быть? У кого-нибудь было такое?
 

Ленчик

New member
Оленька, у меня последнее время тоже так, при том что линзы лет 14 ношу. И последние года полтора-два прогрессирует близорукость. Один знакомый целеустремленный, всю жизнь в очках (ему за сорок) занялся восстановлением своего зрения. Начитался литературы, набрался упражнений и снял очки. Встретила его недавно, обалдела. С -4 дотянул уже до -1,5. Не помню, за какое время. При том, что человек при компьютере по полсуток. Это надо очень сильную волю и желание иметь, но возможно. Во как, подумываю, чтобы заняться.
 

Шаманка

New member
Оленька, это номальное явление при ношении линз, долгой работе на компе и прочих вредностях для глаз. Волноваться вам нечего!
Есть куча способов с этим справиться - начиная от древнего Визина, продолжая Натуральной Слезой и заканчивая недавно выпущенным Systaine.
 

sena

New member
Я советую всем, НЕ перенашивайте линзы. :acute: Это мина замедленного действия. Ношу линзы уже 10 лет . Покупала Soflens 66 на месяц, а носила 2-2,5 месяца. Думала, раз дискомфорта никакого, то всёв порядке. Только в одно прекрасное утро просто не смогла одеть линзы. Полились слёзы и под верхнем веком что-то мешало. Диагноз- гигантский папиллярный конъюнктивит. :cray: Причина-перенашивание линз или аллергия на растворы или компоненты линз. Причём доктор сказала,что процесс начался 1-2 года назад. Сейчас пока ношу очки и капаю Аломид. Надеюсь , что смогу вернуться к линзам. :blink: Так что, если вечером у вас чешуться глаза после снятия линз, задумайтесь.
 

Оленька

New member
sena, ужас какой! Я кстати тоже эти линзы ношу, другие не подходят, что-то типа аллергической реакции. Тоже иногда перенашиваю. Они-то вообще расчитаны на 1 месяц носки.
 

sena

New member
Оленька написал(а):
sena, ужас какой! Я кстати тоже эти линзы ношу, другие не подходят, что-то типа аллергической реакции. Тоже иногда перенашиваю. Они-то вообще расчитаны на 1 месяц носки.
Я думаю, может не аллергическая реакция , а чувствительные глаза, которым не подходят линзы с низкой гидрофильностью (менее 60%).
Но урок я получила. Сейчас если и смогу носить линзы, то только несколько часов, на выход. :blush:
 

Ria

New member
Девочки, расскажите пожалуйста, можно ли при ношении линз обычной косметикой пользоваться, что и раньше? Я где-то краем уха слышала, что специальная нужна... Правда ли это?
Я линзы вот только неделю ношу, раньше в очках ходила, так с косметикой еще не пробовала... :blush: А крашу глаза вообще обычно ярко.
 
Если ваша тушь не имеет обыкновения осыпаться, то можно и обычной
Многие популярные марки косметики на самом деле и так имеют отметку "проверено офтальмологами" или как там она? Я сначала купила какую-то тушь Sensitive, но потом благополучно вернулась к обычной
все ок
стаж ношения линщ -10 лет
 
Сверху