Контактные линзы

МОлька

Well-known member
Лелик, ну, я тож спрошала. Линзы есть разные просто. Есть те, которые снимать не обязательно, но их долго носить нельзя.
 

Александра

businessmama
МОлька, а почему вы себе лазерную коррекцию не сделаете, если такая неприязнь к очкам?
 

Никта

New member
МОлька, как то странно, что вы не хотите идти на компромисс к себе же и ребенку...просто нада выбрать себе очки от души..а привыкнуть максимум неделя...или действительно сделайте лаз.кор...
я все ж очень негативно отношусь к несмнимайкам :big boss:
 

Влада

Well-known member
Молька, пожалейте глазки, вам они ещё пригодятся:) Снимайте на ночь:) Я ношу и линзы и очки.
 

МОлька

Well-known member
Александра, нет неприязни. Откуда? Я и в очках долго ходила. Просто за столько лет отвыкла совсем и теперь еще хуже, чем в первый раз привыкать, пробовала.
А до лазерной коррекции - надо чтобы руки дошли серьезно заняться таким вопросом. На сколько я знаю, ее не всегда делают :( по-моему не делают, если миопия прогрессирует, как у меня :(
Нататка, отношение оно потому и отношение, что мнение одним концом к вам относится :) а я нормально отношусь.

Раз уж нет того, чего хочется, придется выбирать из того, что есть :) Спасибо за внимание.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Kolina mama написал(а):
а в сауне можно в линзах находиться?

Mожно.

А по поводу лазерной коррекции - Mне, наприMер, стреMно. :crazy: Это ж глаза! И что бы не говорили - я пока не рискну!
 

Влада

Well-known member
МОлька написал(а):
А до лазерной коррекции - надо чтобы руки дошли серьезно заняться таким вопросом. На сколько я знаю, ее не всегда делают :( по-моему не делают, если миопия прогрессирует, как у меня :(
Молька, вы задумывались когда-нибудь над тем, почему сами хирурги офтальмологи в очках ходЮть:)?
 

Оленька

New member
Лелик написал(а):
А по поводу лазерной коррекции - Mне, наприMер, стреMно. :crazy: Это ж глаза! И что бы не говорили - я пока не рискну!

Вот и мне всегда было стрёмно, я решила проконсультироваться с офтальмологом, у которой уже несколько лет линзы покупала. У неё отец какой-то офтальмолог-профессор. и несколько лет проработал в Израиле. Так вот он сказал, что если евреи не делают эту операцию, то и не надо её делать! (это при том, что он сам делает эти операции!) :acute: А ещё она мне объяснила, что реакция глаза после операции может быть непредсказуемой: невосприятие белого цвета, боль постоянная, головные боли....... В общем для начала необходимо пройти тщательное обследование, в результате которого вы можете и не подойти для операции. И я для себя решила повременить немного, пока меня полностью устраивают линзы. а потом посмотрим.
 

МОлька

Well-known member
В общем никто из нас на такую операцию не готов.

А давайте к позитивному? Линзы - великая вещь!
Расскажу, что было со мной и моими вторыми глазами. Поехали мы в Турции в аквапарк, конечно же я была в линзах, иначе не вижу ничего. В очках плавать совсем уж странно, точно потеряются, в общем выбора не было. Ну, осмотрелись, выбрали себе горочку поспокойнее на первый взгяд и с очередью поменьше, выстояли очередь, сажусь, вниз смотрю - брррр! ну, надо ехать. Всю очередь готовилась, думала, как же с линзочками. Если ж потеряю, что я в той Турции делать буду со своим французским и русским? Очки старые брала, но они только что не развалились, носить их нельзя даже ночью в темном углу уже. В общем морально готовилась ехать с закрытыми глазами, чтобы линзы не померли, техника безопасности в парке серьезная, произойти ничего не должно. Да и решила посмотривать иногда как далеко до конца - горка длиннююющая. Так и села я, отпустила ручки, крылышки раскрыла и полетела! Аааааааа. Какие там закрытые глаза, там и с открытыми страшно :yahoo: В общем так с широко раскрытыми глазами я и влетела в воду. Вынырнула, стою, моргаю лупалками, думаю "ну сё, пропали линзы и искать толку нет в воде." Прикидываю, что и как теперь делать буду. Луп-луп глазками, луп-луп... что-то видно все как-то подозрительно хорошо. О чудо! Линзы и не думали никуда деваться с глаз. Так и каталась без особого опасения весь день потом.
Хотя меня пытались пугать, что линзы обязательно должны потеряться в воде. :acute:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
МОлька написал(а):
Хотя меня пытались пугать, что линзы обязательно должны потеряться в воде. :acute:

Чушь! Дайте в глаз тоMу, кто так пугает! :black eye: Я сколько раз лазала с ниMи в душ и на Mоре ездила - норMуль!
 

Nika25

New member
И я в линзах всю сознательную жизнь, без них как без рук. Покупаю на Клары Цеткин уже года 3 и очень довольна. Линзы плановой замены (3 мес) Proclear. У меня там уже скидка 10% С цветными не сдружилась, раздражение от них частенько хотя и покупала не дешевые...
 

Муся

заморская свинка
по поводу лаз. коррекции - моя подруга, ее мама сделали уже давноватенько - и все ОК ттт :agree: :agree: :agree:
 

Lorena

Well-known member
Я с линзами как то не ужилась, очки для меня привычней. Правда были моменты в жизни когда линзы были незаменимы (свадьба, например, когда хотелось окружающих видеть и на фотографиях хорошо получится).
 

Муся

заморская свинка
У девушки (19 лет) было вроде -7. У мамы больше. Операцию делали обе где-то лет 4-5 назад, вывели на "1". :clapping: подруга родила (сама) год назад - и ттт - никаких изменений :acute:
... клиника - то ли Оптимед, то ли Нов.взгляд :blush:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ннуууу
я тож хотела бы
но говорят что при физиологической близорукости нельзя, только при патологии хрусталика. Те когда изменен хрусталик а не спазм мышц держит его неправильно
 

Муся

заморская свинка
не знаю, но мне кажется, что у обоих просто близорукость :agree: :agree:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Муся ХХХ написал(а):
не знаю, но мне кажется, что у обоих просто близорукость :agree: :agree:

Наверное. У Mеня когда стало резко в школе портиться зрение, возили к какоMу-то супер-пурер MосковскоMу доктору. Он сказал, что близорукость в основноM - это ослабление глазной Mышцы. У Mеня доMа до сих пор валяется где-то сборник упражнений по ее укреплению. Хотя Mне это зрение не улучшило. :blush1:
 

Ula

New member
У меня линзы SofLens 66. Оч они мне нравятся. Хотя другие пробовала тока кот на год. Вот те были отвратительные. Хоть я их и чистила и в таблетках замачивала, когда я их меняла сравнила с новыми - цвет старых был с сероватым оттенком. Ужасть! И такая кака в глазу! Поэтому щас линзы ношу 3 месяца - и досвидос! А еще мне говорили, что чем больше в составе линзы воды, тем они лучше - мягче, воздухопроницаемость больше и комфортнее глазикам.
 
Сверху