Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
Почему она вдруг временная? Это очень удобно по отношению ко всему в дальнейшем. А вдруг еще какая болезнь. Или состояние). "Нет ничего более постоянного, чем временное" (с).
Для меня временная, для вас постоянная...
Важен результат, он есть...люди живут. Я эту меру одобрям.
Но не буду дискуссировать ннн раз на эту тему. У нас не будет обязательной вакцинации, не будет локдауна...тогда эти перепосты зачем и для кого? Что бы еще раз напомнить, как нам повезло и какие остальные недоумки?
 

Mahima

переименовалась:)
Они не воспринимают все эти ограничения как тюрьму.
а люди вообще ко всему привыкают.
Закрытые у нас границы, например, тоже уже привычны. Еще годик поживем, и тоже перестанем замечать...выкручиваться научились уже худо-бедно, и окнорм...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Не тюрьма. А легкий способ влияния на ограничения по перемещению (и наоборот, блокировке) разных масс населения (в т.ч. по разным признакам), уровня и ассортимента потребления, актуальности контента и мн.др. Это логично и незаметно вплетается в жизнь. И кажется, что ты сам все выбрал. Что есть, пить, как жить и чем колоться. Управление есть всегда. Но теперь оно достигло феноменальных высот. Человек еще и счастлив при этом, чувствует себя в безопасности. При этом выполняя чужую волю.
 

lada

Well-known member
выкручиваться научились уже худо-бедно, и окнорм...
пока выкручиваемся, да
Но всё больше думаю, как будет дальше - если мы с нашей ковидной демократией не встроимся в новый мировой порядок.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Есть случай заболевания - сели на карантин, протестировались, пошли дальше.
Калі пачытаць, то там апісваюцца і іншыя сцэнары. Знайшлі захварэўшага ў доме, на каранцін сеў увесь квартал, выходзіць з дома нельга.
Прыводзяцца лічбы пра ізаляцыю 21 дзень. А вось па новых дадзеных інкубацыйны перыяд становіцца ўжо 50 дзён...

Люди работают, учатся, ходят в рестораны, влюбляются, женятся и т.д.
А потым бах- хворы ў суседнім доме, якога ты ў жыцьці ня бачыў, і усе планы кату пад хвост.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
зато как сплочает коллективное чувство вины! не только твои планы под хвост, но и из-за тебя весь район в "стоп-лист". один за всех, как говорится, и все за одного.
 

lada

Well-known member
@katia-ka, я ж говорю, звучит не очень. Но чтобы понять, насколько не очень, надо оказаться в той среде.
А потым бах- хворы ў суседнім доме, якога ты ў жыцьці ня бачыў, і усе планы кату пад хвост.
может, им за это компенсации платят?) и они совсем не против
 

Anelak

Active member
Спадзяюся, гэта сарказм? Ці вы і праўда гатовая да такога жыцця?
Почитала про китайцев. Первое впечатление - ужас ужасный. Но с другой стороны живут себе и все, за нами может тоже следят просто мы этого не знаем. А там вообше видно другой менталитет - особо притеснений не чувствуют. У меня сосед китаец - он всегда в маске и до короны часто носил. Вообще такое видно в благополучных современных городах. Как то смотрела передачу про какие то жуткие многоэтажные трущобы Китая, там живут друг у друга на головах не пойми кто. Даже не представляю что ли им там тесты делают, доставку и вообще как то отслеживают.
 

Mahima

переименовалась:)
пока выкручиваемся, да
Но всё больше думаю, как будет дальше - если мы с нашей ковидной демократией не встроимся в новый мировой порядок.
я про закрытие с нашей стороны.
Как ни странно, но реально в смысле ковида у нас демократия. При плохой медицине, правда, но факт есть факт.
А у них - новый порядок:(
И лично я хочу, чтобы протесты у них взорвали эту хрень.
Но вряд ли:(
К протестующим примазываются ультраправые и ЛГБТ, и идея полностью дискредитируется неадекватными действиями и скоплением фриков:( И это тоже отчасти тактика.
Большие деньги решают все и направляют процессы целиком, увы:(
 

Anelak

Active member
ну как же вакцинированные переболевают без лечения, когда сейчас при 80% привитых все равно скандал-пожар-не хватит больниц? Ну не детьми же они забиваются?
И да , расходы на корону - это, конечно, расходы расходные. Совсем несравнимые с расходами на лечение диабета, ожирения, ССЗ.
Расходы тут вообще ни при чем. На вакцинацию государство тратит несоизмеримо больше. А если вакцинация будет вечной, то вообще можно не сравнивать.
Ну видно у них там в Австриях действительно на всех не хватит больниц. Ну них же рассчитано, что стационар это когда уже совсем при смерти или операция. Что бы поставить капельницу 2 раза люди не лежат люди. И после родов по 5 дней тоже.
На счет расходов, у меня больничный был месяц и у мужа. Бессимптомникам и контактам 7 дней. И это без лечения. Вакцина сколтко там стоит, 15 баксов? Ну я думаю не будет у вакцинации каждые полгода, будет типа гриппа.
 

Mahima

переименовалась:)
У меня сосед китаец - он всегда в маске и до короны часто носил. Вообще такое видно в благополучных современных городах.
потому что у них там в некоторых городах такой смог, что нечем дышать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А вы тоже за лишение дипломов тех врачей, которые позволяют себе сомнения в этом вопросе?
За продажу их в рабство Б.Гейтсу.
Не исключено, что именно этого он и добивается.

Все остальное обговаривалось.
 

Mahima

переименовалась:)
На счет расходов, у меня больничный был месяц и у мужа. Бессимптомникам и контактам 7 дней. И это без лечения. Вакцина сколтко там стоит, 15 баксов? Ну я думаю не будет у вакцинации каждые полгода, будет типа гриппа.
ну вы же понимаете разницу в охвате между больными и ВСЕМИ, включая детей?
Будут вакцинации. Куда без них. Вопрос частоты только.
Ну или перестанут просто тестировать и дундеть о ковиде:) самый лучший способ остановить эпидемию.
Ну видно у них там в Австриях действительно на всех не хватит больниц.
хватит.
В Польше нет ограничений и хватает больниц вполне и даже очень. С меньшей вакцинированностью.
В Австрии вряд ли ситуация с больницами хуже. А вакцинированных так и больше.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Как ни странно, но реально в смысле ковида у нас демократия. При плохой медицине, правда, но факт есть факт.
мне кажется, это из-за эффективности у нас действия "от противного". идти вразрез с официальной позицией. Сегодня в тралике утром ВСЕ были в масках.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У нас куча людей сейчас умерла от нехватки кислорода. То есть система рухнула. Но это заметили только их родственники.
Остальные продолжают утверждать, что ничетакова не происходит. Дичь, но уж как есть.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В Польше нет ограничений и хватает больниц вполне и даже очень. С меньшей вакцинированностью.
В Австрии вряд ли ситуация с больницами хуже. А вакцинированных так и больше.
так у них и ложат-то по другому принципу. с серьезными основаниями в исключительном большинстве. этим и провальна "бисплатная" медицина - в часто неадекватном использовании ресурсов пользователями. и не только. бесплатно жеж!
 

Mahima

переименовалась:)
так у них и ложат-то по другому принципу. с серьезными основаниями в исключительном большинстве. этим и провальна "бисплатная" медицина - в часто неадекватном использовании ресурсов пользователями. и не только. бесплатно жеж!
ну таки да.
Как говорится, не хватать может не только потому, что малый вход. Но и потому, что несоразмерно большой выход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху