Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женщина дождя

Well-known member
Что сейчас происходит - это окно Овертона в действии.Тридцать лет назад никто и подумать не мог что будут браки между однополыми людьми - сейчас - это норма вдруг стала. Двадцать лет назад нереально была что жирафика, который не отвечал стандартам там каким-то, могут при детях убить - однако и это вдруг стало возможным.Пять лет назад никто и подумать не мог - что весь мир остановиться и всех начнут вакцинировать подряд. а сейчас уже и третья и четвертая доза оказываться норм. Это же уже в глаза стало бросаться - что это всеобщее вакцинирование - это громадная афера. Раньше для нового порядка мирового нужны были войны, сейчас решили воспользоваться другим способом..
 

DSoul

Начинающая Ведунья
так у них и ложат-то по другому принципу. с серьезными основаниями в исключительном большинстве. этим и провальна "бисплатная" медицина - в часто неадекватном использовании ресурсов пользователями. и не только. бесплатно жеж!
верно, койкомест в разы там меньше, только умирающих принимают, как и в большинстве европах
 

viqa

Well-known member
В Польше нет ограничений и хватает больниц вполне и даже очень. С меньшей вакцинированностью.
В Австрии вряд ли ситуация с больницами хуже. А вакцинированных так и больше.
смотрю по карте воза у Румынии неслабое падение волны по сравнению с соседними странами, это на фоне того, что у них нет принуждения к вакцинации

мне кажется, это из-за эффективности у нас действия "от противного". идти вразрез с официальной позицией. Сегодня в тралике утром ВСЕ были в масках.
сейчас в маршрутке несколько поездок - в маске единицы
 

Mahima

переименовалась:)
смотрю по карте воза у Румынии неслабое падение волны по сравнению с соседними странами, это на фоне того, что у них нет принуждения к вакцинации
и в Болгарии падение...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Почитала про китайцев. Первое впечатление - ужас ужасный. Но с другой стороны живут себе и все, за нами может тоже следят просто мы этого не знаем. А там вообше видно другой менталитет - особо притеснений не чувствуют. У меня сосед китаец - он всегда в маске и до короны часто носил.
люди давно живут там по похожему принципу, поэтому им эти ковидные ограничения не особо и заметны. Все под колпаком, каждый трекается, на каждого файл где был и что делал. Ну така вот политика партии :)
в масках они привыкли: в больших городах действительно нечем дышать

я вообще удивляюсь, зачем Китай с их количеством населения такой террор устраивает :LOL:
 

Anelak

Active member
@Женщина дождя, не знаю правда-нет, не стала докапываться, но читала, что Овертон в своем окне подразумевал абсолютно обратное тому, что сейчас об этом окне повсеместно говорят.
А еще 100 лет назад никто не думал, что будет нормалтным женщине ходить в юбке и разводиться, и детей будут просто обязаны получить образование.
 

ermilka

Well-known member
У нас куча людей сейчас умерла от нехватки кислорода. То есть система рухнула. Но это заметили только их родственники.
Остальные продолжают утверждать, что ничетакова не происходит. Дичь, но уж как есть.
Остальные просто "класть" хотели на других. Удаленка в РБ их устраивает и радует на фоне мирового заговора,, а вот за западную демократию они хотят "повоевать" чужими "протестными руками", заодно и доказать тем самым, что демократический мир продался за бабло)) И их не смущает откровенная ложь про то, что "большинство" умерших вакцинированы, что их "кумиры" и авторитеты лгут через слово и дают странные прогнозы. Тут никого не волнуют "несчастные" европейцы, тут доказывают свою исключительную правоту. А то, что там смертность в Европах низкая... А чего б и не поговорить? Про РФ, Украину ведь не поговоришь, там эта смертность не даст пофилософствовать) Про Африку только если. Уж там статистика так статистика) Цивилизованные ведь страны))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Что сейчас происходит - это окно Овертона в действии.
Обычно все люди пользуются теми методами управления, при которых решаются задачи исходя из уже сложившейся ситуации. Поэтому и картину "эпидемии" разглядывают лишь с такого упрощённого ракурса.
Но существует ещё и метод прогнозо-коррекционный, когда изначально можно создать алгоритм, при котором не ракета ищет цель, а сама цель будет тянуться к ракете.
И так как нам подобные вещи как "разжигание войн" или "создание искусственного вируса" представляются ужасом, то наш мозг отказывается в это верить.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Стесняюсь написать, но все-таки. Про нюх. У кого не включило еще. Сегодня с родственницей обсуждали состояния после короны и пришли с интересному "открытию": нюх включило то, на чем он отключился. У меня это был уксус обычный, к примеру (причем, до полного включения я слышала запахи и послабее его, а при его запахе "подключилось" все опять, и все "неслышимые"). Да, нобелевская премия!)))
 

Marina1969

Well-known member
Стесняюсь написать, но все-таки. Про нюх. У кого не включило еще. Сегодня с родственницей обсуждали состояния после короны и пришли с интересному "открытию": нюх включило то, на чем он отключился. У меня это был уксус обычный, к примеру (причем, до полного включения я слышала запахи и послабее его, а при его запахе "подключилось" все опять, и все "неслышимые"). Да, нобелевская премия!)))
Чрезвычайно утешительно))) В таком случае мне придется ждать жасмин, на котором у меня отключился запах.
 

Mahima

переименовалась:)
Выводы По мере того, как эта область продолжает развиваться, клиницисты и практикующие врачи должны рассматривать вакцинированных лиц, инфицированных SARS-CoV-2, не менее заразными, чем невакцинированные. Эти результаты критически важны, особенно в условиях скопления людей, где передача вируса может привести к крупным вспышкам.

Как-то так-то..
Какая неожиданность-то...
Сколько ещё нам открытий чудных предстоит. Которые обязаны были быть открыты ДО истерики с массовой принудительной вакцинацией.
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
Мне совсем неблизка наша система стационаров. Не понимаю зачем так долго и часто необоснованно держать людей в них, ведь всегда можно оказать экстренную помощь и в разы качественнее, а не держать людей просто наблюдая. Ведь если человеку дома станет хуже всегда можно вновь вернуться в больницу, главное чтоб там быстро реагировали.
У меня муж у нас после операции на 3 день выписался домой и я ему спокойно обрабатывала швы (можно было в поликлиники это делать, но зачем тратить время, с чем и сами справлялись хорошо) и он еще просто дома 3 недели быль на больничном хотя в больнице его собирались дней 10 наблюдать до выписки. С детьми мы тоже всегда с инфекционки выписывали как только капельницы переставали капать и спокойно приходили в себя дома, а люди поступившие в нами оставались в стационаре.
Если бы не было столько ненужных больных в больница и ресурсы освободились и помощь оказывалась быстрее и качественней, а то размазывание ресурсов и качество на нуле.
 

Anelak

Active member
Но вот если рассматривать именно короновирус, то если бы поликлиника могла оказывать нормальное динамическое наблюдение, то многим стационары и не понадобились и не хотели бы люди туда. Понятно что дома лучше. Конкретный пример: женщина болела 10 дней с температурой, врач приходила один раз, ни анализов, ни КТ. Дети отвезли на платное КТ, там плохо, итог: на кислороде 3 недели практически не вставая и сколько еще не известно. Может если бы пораньше ей назначили лечение, дали кислородом подышать, было бы не так запущено. Да даже лечение, все эти гормоны, антибиотики, ксарелто тот же. Это ж не просто витаминки, сидеть и пить их без контроля. Поликлиника и сама кстати говорит, будет плохо - вызывайте скорую. И что сидеть и думать а достаточно ли мне тяжело, а при смерти ли я, что бы побеспокоить скорую и больничку. Думаю у не простых смертных, а тех кто имеет легкий доступ к медицине таких мыслей не возникает, наблюдают и лечат на всех этапах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху