Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Afina

Active member
б..., эти пцры... сколько раз наблюдаю: пцр отрицательный, а человек загибается(. Слава Богу вашей знакомой вменяемая врач встретилась.
Врач из госпиталя которая такой же формой болела за два месяца до поступления туда моей мамы. Поэтому и настаивала на госпитализации, будем считать что просто повезло
 

Mahima

переименовалась:)
Все интереснее, однако....

15 ноября начал свою работу Парламентский Следственный Комитет по Соrona виpycy. По приглашению польского сейма, на инструктаж этого комитета в Варшаве прибыли международные адвокаты Рейнер Фулмих и Вивиан Фишер, которые уже почти 2 года работают с сотней независимых международных юристов, докторов и учёных.
Если кратко, заявленные выводы на пресс-конференции:

1. Ведущими мировыми юристами, докторами и учёными программа мер и ограничений в связи с koвидом, а также тестирование на koвид признаны АНТИНАУЧНЫМИ, АНТИМЕДИЦИНСКИМИ И ПРОТИВОЗАКОННЫМИ.

2. Сам koрона виpyc заявлен как НЕ ОПАСНЕЕ, чем сезонный грипп.
А сама пандемия - названа ПСЕВДОНАУЧНОЙ пандемией.

3. Впервые официально заявлено о начале судебного процесса NURNBERG 2.0 в связи организованным геноцидом против человечества.
 

Mahima

переименовалась:)
Ой...ссылку на ютуб могу убрать...ну или сами уберите, если нужно...
 

Ellaga

Well-known member
У дочки преподаватель болел короной. Лежал в больнице первой, в возрасте уже. Сказал, что привитых лежало больше и болели они тяжело. И один умер прямо у него на глазах
Даже интересно, как он узнал? Ходил по палатам и опрашивал?
 

Инна_2012

Well-known member
Ну вот от этого "не опаснее, чем сезонный грипп", перенесенного в лёгкой форме- темпа дня 2-3 и слабость- я до сих пор разгребаю последствия. Писала уже, что волосы выпадают, так ещё и цикл сбился(
 

Инна_2012

Well-known member
Я понимаю что системой сертификатов пытаются людей заставить вакцинироваться, но надо бы было придумать что нибудь другое, что б люди шли на прививку- люди борятся с сертификатами( и я впрочем тоже против именно сертификации, а не вакцинации), и приуменьшают опасность болезни. Хотя болезнь совсем не простая, именно своими отдаленными последствиями
И если некоторым людям " повезло" переодеть бессимптомно и без последствий, то это не значит что нет других случаев
Это как в математике, "условие обязательное, но не достаточное"
 

ermilka

Well-known member
ВОЗ созвал экстренное совещание по поводу "псевдонаучной пандемии". Вот уж где засилье "продажного, антинаучного, антимедицинского мирового зла". Они снова обнаружили новый штамм)) Или? Нужели снова деньги будут "пилить"? Как же ж пержить такую несправедливость. Они ж не поделятся))
 

lada

Well-known member
С 1 марта 2022 года Евросоюз разрешит въезд всем, кто переболел коронавирусом или привит препаратами, одобренными ВОЗ и Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). Об этом сообщает ТАСС.
Дату открытия Европы для граждан государств, не входящих в ЕС, назвали в Еврокомиссии. Так, правила въезда будут зависеть от статуса путешественника, а не от страны отправления.
В сообщении Еврокомиссии уточняется, что переболевшие COVID-19 туристы обязаны предоставить «европейский сертификат или документ, считающийся эквивалентным».
Ранее в ноябре сообщалось, что Европейский союз порекомендовал ограничить срок действия вакцинных сертификатов девятью месяцами. Кроме того, Еврокомиссия планирует настаивать на еще одном изменении в правилах въезда: приоритет хотят отдавать привитым путешественникам. Для въезда на территорию ЕС им нужно будет проводить ревакцинацию каждые девять месяцев.
 

ermilka

Well-known member
С 1 марта 2022 года Евросоюз разрешит въезд всем, кто переболел коронавирусом или привит препаратами, одобренными ВОЗ и Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). Об этом сообщает ТАСС.
Дату открытия Европы для граждан государств, не входящих в ЕС, назвали в Еврокомиссии. Так, правила въезда будут зависеть от статуса путешественника, а не от страны отправления.
В сообщении Еврокомиссии уточняется, что переболевшие COVID-19 туристы обязаны предоставить «европейский сертификат или документ, считающийся эквивалентным».
Ранее в ноябре сообщалось, что Европейский союз порекомендовал ограничить срок действия вакцинных сертификатов девятью месяцами. Кроме того, Еврокомиссия планирует настаивать на еще одном изменении в правилах въезда: приоритет хотят отдавать привитым путешественникам. Для въезда на территорию ЕС им нужно будет проводить ревакцинацию каждые девять месяцев.
Отличный способ повысить уровень вакцинации в РБ)) Ради шоппинга в Вильнюсе многие забудут про "чипы" и рванут в пункты вакцинации, тем более в Евросоюзе обсуждают возможность разрешить въезд и для вакцинированных китайской вакциной
 

k_ja_ra

Well-known member
Отличный способ повысить уровень вакцинации в РБ)) Ради шоппинга в Вильнюсе многие забудут про "чипы" и рванут в пункты вакцинации
Не радуйцеся заўчасна. Спачатку трэба зразумець, якія вакцыны прызнае тое ЕМА. Пакуль Еўропа не спяшаецца прызнаваць ні спутнік, ні кітай, як ведаю.

Ну і вось год ужо афіцыйна і гучна пераўтвараецца ў 9 месяцаў. Ясненька, чакаем наступных крокаў...
 

ermilka

Well-known member
Не радуйцеся заўчасна. Спачатку трэба зразумець, якія вакцыны прызнае тое ЕМА. Пакуль Еўропа не спяшаецца прызнаваць ні спутнік, ні кітай, як ведаю.
Я сегодня читала, что китайскую как раз и рассматривают.
Правда, думаю, что если такая возможность появится, то китайской вакцины в РБ не будет. Ну по принципу "все для людей"
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Странно. ВОЗ собирает экстренную встречу по поводу нового штамма. Может, там студенты собрались, в том ВОЗ? Ведущим-то специалистам все понятно уже.
 

lada

Well-known member
если европа собирается открываться, неужели спутник не признают? это ж какой поток русских туристов отваливается. ну и белорусских заодно
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кстати, еще в среду хотела написать, но забыла(. В данамолле китайская вакцина есть (инфа от знакомой), в прививочном пункте. И всего пару человек сидело. Для желающих китайскую.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
это ж какой поток русских туристов отваливается
не отваливается. у русского человека даже поговорка есть, подтвержденная временем, "... а чего нет - мы купим". или тост, не помню уже.
 

MamaPoliny

Well-known member
если европа собирается открываться, неужели спутник не признают? это ж какой поток русских туристов отваливается. ну и белорусских заодно
Так из новостей и сюжетов добрая часть россиян с пфайзером. что там стоит сделать крюк из Мальдив до Хорватии или Венгрии.
А " Тагил рулит" и в Турции нормально, Европа отдохнет
 

Mahima

переименовалась:)
Пакуль Еўропа не спяшаецца прызнаваць ні спутнік, ні кітай, як ведаю.
китайскую уже предложено признать.
Про Спутник тихо.
Я думаю, Спутник будет идти в контексте общих отношений. Ну и у них были же какие-то проблемы с подтверждениями, вроде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху