Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
С 1 марта 2022 года Евросоюз разрешит въезд всем, кто переболел коронавирусом или привит препаратами, одобренными ВОЗ и Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). Об этом сообщает ТАСС.
Дату открытия Европы для граждан государств, не входящих в ЕС, назвали в Еврокомиссии. Так, правила въезда будут зависеть от статуса путешественника, а не от страны отправления.
В сообщении Еврокомиссии уточняется, что переболевшие COVID-19 туристы обязаны предоставить «европейский сертификат или документ, считающийся эквивалентным».
Ранее в ноябре сообщалось, что Европейский союз порекомендовал ограничить срок действия вакцинных сертификатов девятью месяцами. Кроме того, Еврокомиссия планирует настаивать на еще одном изменении в правилах въезда: приоритет хотят отдавать привитым путешественникам. Для въезда на территорию ЕС им нужно будет проводить ревакцинацию каждые девять месяцев.
а переболевшим какой срок дают?
 

Mahima

переименовалась:)
И если некоторым людям " повезло" переодеть бессимптомно и без последствий, то это не значит что нет других случаев
на самом деле совсем обратная математика - некоторым НЕ повезло переболеть тяжело и с последствиями.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну вот от этого "не опаснее, чем сезонный грипп", перенесенного в лёгкой форме- темпа дня 2-3 и слабость- я до сих пор разгребаю последствия. Писала уже, что волосы выпадают, так ещё и цикл сбился(
Имхо, это, скорее, сигнал о том, что что-то вы делаете не так, и вашему организму помощь нужна давно.
Вирус - триггер. Но вопросы к базе куда важнее для вас, имхо.
Сочувствую вам😟 с такими проблемами у нас трудно находить врача, который реально поможет😟
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Кстати, по поводу польской ссылки - это небольшая партия совсем. Она представлена в Сейме, но малым числом.
Но инфошум - это тоже хорошо. Хочется верить, что они не одиноки в своей точке зрения.
Но слабо верится😟 уже вон новый штамм. И даже вакцины вероятно мимо, т к.много мутаций. При этом толком не понимают - много мутаций это плохо или никак?
Думаю, с вакцинами поутихнут и активно перейдут к все мутации побарывающим лекарствам.
 

Лапа

Well-known member
Имхо, это, скорее, сигнал о том, что что-то вы делаете не так, и вашему организму помощь нужна давно.
Вирус - триггер. Но вопросы к базе куда важнее для вас, имхо.
Сочувствую вам😟 с такими проблемами у нас трудно находить врача, который реально поможет😟
ну т.е. столько лет проблема была, но не проявлялась, а тут раз и все? так если б не ковид, этого все и не было бы и прекрасно бы все было
 

Mahima

переименовалась:)
ниче се количество тех, кому не повезло
У тебя есть прямо статистика по миру? Или "всемоизнакомыеележивыпоэтомуужас"?

Серологические скрининг показали, что куча перенесших бессимптомно или несущественно настолько, что не обращались никуда.
 

Mahima

переименовалась:)
ну т.е. столько лет проблема была, но не проявлялась, а тут раз и все? так если б не ковид, этого все и не было бы и прекрасно бы все было
Ага.
И вполне возможно проблемы уже и были, и видны, но слабо или привычно. Пришло бы и их время. Мы не молодеем. И, может, неплохо, что ещё не пенсия, и есть время что-то изменить для своего здоровья.

Дерево растет, гниёт внутри, снаружи все гуд. Сильный ветер его валит, а могло бы ещё стоять. И упасть в солнечный день на кого-то, присевшего под ним...
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
У тебя есть прямо статистика по миру? Или "всемоизнакомыеележивыпоэтомуужас"?

Серологические скрининг показали, что куча перенесших бессимптомно или несущественно настолько, что не обращались никуда.
какую ты хочешь статистику, если 2 месяца только вот сейчас все больницы лечили от ковида.
 

Лапа

Well-known member
Ага.
И вполне возможно проблемы уже и были, и видны, но слабо или привычно. Пришло бы и их время. Мы не молодеем. И, может, неплохо, что ещё не пенсия, и есть время что-то изменить для своего здоровья.

Дерево растет, гниёт внутри, снаружи все гуд. Сильный ветер его валит, а могло бы ещё стоять. И упасть в солнечный день на кого-то, присевшего под ним...
ну насмешила, не молодеем. т.е когда лет в 150 я скопычусь, ты скажешь, что жила б еще и жила, но смерть, сволочь, обнаружила проблемы со здоровьем?
 

Mahima

переименовалась:)
ну насмешила, не молодеем. т.е когда лет в 150 я скопычусь, ты скажешь, что жила б еще и жила, но смерть, сволочь, обнаружила проблемы со здоровьем?
не скажу.
Я часто твой ход мысли не понимаю вообще. Что откуда берется...
 

Anelak

Active member
а прививка не опасна своими отдаленными последствиями?
У всего есть последствия. Но вот я думаю, если какой то хвост дохлого вируса вызовет ощутимые последствия для организма, то что будет с ним если повстречается с живым агрессивным вирусом. Может неправильная логика у меня. В прививке же не только вирус, может от других компонентов последствия.
 

Лапа

Well-known member
не скажу.
Я часто твой ход мысли не понимаю вообще. Что откуда берется...
ну для меня странно совпадение, при котором не ерунда какая-то типа прыща на попе, вдруг случайно проявилась именно после ковида. или как тут точнее сказать, странно так вышло, что тонкое место проявилось вот именно в тот момент, когда и ковид приключился. вот ни месяцем раньше, не двумя позже, он по твоей логике как раз должен был проявится, но вот этот вот тонкий момент опа и совпал с ковидом. мне очевидно, что проблема для организма была не существенная, и не проявилась бы в принципе, если бы не ковид. может и можно назвать его тригером, так вот в том его и беда, что этот тригер нафиг не нужен организму
 

k_ja_ra

Well-known member
ну для меня странно совпадение, при котором не ерунда какая-то типа прыща на попе, вдруг случайно проявилась именно после ковида. или как тут точнее сказать, странно так вышло, что тонкое место проявилось вот именно в тот момент, когда и ковид приключился. вот ни месяцем раньше,
А са смерцямі пасля вакцыны табе такое супадзенне не дзіўна чамусьці.
 

Shokoladka

Well-known member
Как Ваше здоровье, как муж?
3 дня назад мне наконец полегчало. Снимок неделю назад ещё показывал пневмонию, но по сравнению с предыдущим снимком - улучшение. Есть ещё слабость, головокружения, и такие странные ощущения, как после кросса - во рту и в носу запах крови.
Муж хорошо себя чувствует, сразу ринулся в работу, ругаю его, чтоб больше отдыхал - анализы ещё не очень. Вообще, сочувствую людям, которым закрывают больничный и сразу вперёд на работу. Нужна реабилитация или хотя бы в спокойном режиме побыть как минимум недеи 2. У нас уже месяц прошёл от первых симптомов, а я только сейчас смогла работать, благо могу сама себе график устанавливать.
Сдавали с мужем анализы, заодно решили посмотреть антитела. У меня 960 BAU, у мужа - 1800 BAU. Через месяца 4 пересдадим, посмотрим что там останется.
Кстати, уровень витамина D у обоих высокий, а вот железо и ферритин припали.
 

Shokoladka

Well-known member
дочка тоже сдала, болела в январе, сейчас всего 10 бау
Жаль, что так мало, ещё и года не прошло. Хотелось бы, чтобы на год хватало, но как говорят, что в основном 5-6 месяцев. Хотя у коллеги муж болел перед Новым годом, сдавал в сентябре и у него было 1200
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху