Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member

Shokoladka

Well-known member
Родители посмотрели, как мы болели и решились на прививку, хотя до этого очень против были. Сделали китайскую, первую дозу. Все прошло отлично, даже укол почти не почувствовали. Вторую дозу в середине декабря делать
 

Инна_2012

Well-known member
В прививке же не только вирус, может от других компонентов последствия.
в прививке не просто вирус, а дохлый вирус, или только его часть
Механизм выработки антител после прививки, когда нет интоксикации организма от вируса, и механизм когда живой вирус вовсю делает что хочет пока антитела его не прибьют - ну для меня это разные механизмы с разным последствиями
Поэтому да, для меня от прививки нет отдаленных последствий
 

Mahima

переименовалась:)
так вот в том его и беда, что этот тригер нафиг не нужен организму
и? Я где-то написала, что он нужен?
Я написала, что он случился. И, вполне возможно, это сигнал, к которому имеет смысл прислушаться. Не бывает что-то из ничего. И т.к. вирус этот портит жизнь далеко не всем, то и вывод у меня очевидный - возбудитель один, действует различно, значит, различна почва.
Посему в почве пострадавших что-то очень не так уже было на момент встречи с вирусом. И по хвосту вполне можно поразмыслить о том, где именно искать и с чем разбираться.
 

k_ja_ra

Well-known member
ну т.е. не штабелями в отличие от ковида
У адрозненне ад ковіда, гэта не афішуецца і заціраецца. Але абʼектыўна, так, спадзяюся, ад прышчэпак такі памірае меней, чым ад ковіда. Што, праўда, не сільна лягчэй для тых канкрэтных людзей і іх семʼяў.

Але ў цэлым я пра ʼʼсупадзенніʼʼ, калі памятаеш.
 

Mahima

переименовалась:)
Есть и адекватные специалисты, с большим именем. Жаль. что их как-то немного или просто немногие открыто выступают со своим мнением:(
Давид Георгиевич Иоселиани — советский и российский ученый, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой интервенционной кардиоангиологии первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. Заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАН.

Нельзя, на мой взгляд, не упомянуть еще об одном аспекте этой ситуации. Сейчас, что называется, невооруженным глазом видно, насколько напуганы и растеряны люди. Они боятся всего сразу: заболеть, потерять близких, потерять работу… Многие переживают самую настоящую депрессию. И в этих условиях предлагается (и кем предлагается — врачами!) не только не успокаивать население, и без того измученное всяческими ограничениями, неопределенностью, неуверенностью в завтрашнем дне, а наоборот: запугивать его еще больше. Это, на мой взгляд, антигуманно, и я не в силах понять, чем руководствуются люди, считающие себя профессионалами-медиками, предлагая подобное.
Вы можете задать мне вопрос: а что же делать? Как повлиять на общественное мнение? Как подвигнуть людей на вакцинацию? У меня есть ответ:
прежде всего, пусть в прессе с разъяснениями по поводу необходимости делать прививки чаще выступают не мэры городов и не депутаты, а врачи.
Профессионалы, вирусологи, иммунологи, клиницисты. Сегодня их почти не слышно. А ведь сейчас так важно слово врачей!
Пусть о безопасности вакцинации, о всех аспектах болезни рассказывают те, кто в этом деле действительно разбирается, а не дилетанты, которые сами не понимают сути проблемы. Чиновники только запугивать горазды: «Не вакцинируетесь — не пустим вас в магазин, в аптеку, в автобус, не будем лечить, помрете…» А когда тебя запугивают, ты как реагируешь? Ты только обозлиться можешь, и ничего конструктивного не получится. Так людей не уговорить. Врачи знают, как разговаривать с больными, чтобы и обо всех возможных неприятных последствиях болезни рассказать, и не напугать при этом до полусмерти. И доверия к ним больше.
 

Anelak

Active member
Не знаю как у них, у нас вообще не запуганы люди, беспечны, я бы сказала. Пугаются только тогда, когда коснется их близких.
Ну и врачи у них говорят о ковиде. Малышева и компания практически каждый день рассказывает.
 

viqa

Well-known member
Профессионалы, вирусологи, иммунологи, клиницисты. Сегодня их почти не слышно. А ведь сейчас так важно слово врачей!
Пусть о безопасности вакцинации, о всех аспектах болезни рассказывают те, кто в этом деле действительно разбирается, а не дилетанты, которые сами не понимают сути проблемы.
а может профессионалы не готовы на себя взять ответственность за последствия поэтому и молчат
 

Mahima

переименовалась:)
@viqa, может.
Но есть же и убежденные. Вот пусть бы и убеждали. Аргументами, а не палкой.
 

Mahima

переименовалась:)
@Anelak, не запуганы - это не пересказывают друг другу истории о штабелях трупов?
Значит, запуганные все тут собрались🙂

Но вообще да. У нас все же в разы меньше запуганности. И это хорошо.
 

Лапа

Well-known member
У адрозненне ад ковіда, гэта не афішуецца і заціраецца. Але абʼектыўна, так, спадзяюся, ад прышчэпак такі памірае меней, чым ад ковіда. Што, праўда, не сільна лягчэй для тых канкрэтных людзей і іх семʼяў.

Але ў цэлым я пра ʼʼсупадзенніʼʼ, калі памятаеш.
От приема обыденных сенодня лекарственных средств время от времени кто-то умирает. Ты вообще не принимаешь никакие лекарства?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху