Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
..ну хоць прызналася нарэшце, што ад прышчэпак паміраюць, а не ў аварыю трапляюць. І тое хлеб.
у тебя нет ниодной прививки? умереть можно от любой из тех, что сейчас существует. И даже от парацетамола можно умереть. Особенно если неправильно его принимать. Да что уж говорить, от сосудосуживающих при неверном применении проблемы бывают. Но их процент крайне низок. Куда ниже, чем последствия от болезни.
 

Лапа

Well-known member
У нас несколько кладбищ, если я правильно помню.
Северное на моей памяти расширяли несколько раз без всякого ковида. И колумбарии строят.
Это жизнь, это большой город.
сколько лет северному? а это кладбище только год назад запустили
 

Лапа

Well-known member
а для чего раньше были больницы, если только сейчас болеть начали? или все-таки болели всегда и умирали всегда?
гинекология, чтоб новых людей рожать и теткины пиписки лечить, кардиология - там заодно и тромбы удаляют, урология - дядькины и иногда теткины пиписки, есть офтольмология ну и т.д. и все эти больнички никак до сих пор не были связаны с ковидом и забиты под потолок, включая подвал
 

Лапа

Well-known member
Встретилось по поводу возвращения обоняния. Да простят меня модератора за скрин, но информация полезная, как мне кажется.
Посмотреть вложение 1171510 Посмотреть вложение 1171511
И ещё, вероятно, стоит подумать над достаточностью жиров в питании. И белка, кстати, тоже.

Кстати, ещё рекомендуется тренировка: четыре эфирных масла со знакомыми запахами нюхать минимум дважды в день.
Я постоянно нюхала кофе, чай, чеснок, когда была без обоняния. Может, это тоже сыграло свою роль.
лучше все же нюхайте что-нибудь, потому что так для справки напомню, витамин А в больших дозах может быть токсичен. Как кстати и всеми любимый витамин Д. Которым лечатся от ковида по советам интернет-гуру, и считая, что чем выше доза, тем круче
 

Лапа

Well-known member
Кстати, лекарство от Мерк, показавшее поначалу 50% эффективность ( на целых 7 сотнях испытуемых), в следующем, более широком (аж 1400 испытуемых) исследовании показало эффективность 30%. И это при лечении лёгких и средней тяжести форм только. Тяжёлые, как я понимаю, они даже не берутся лечить.

Причем изначально речь даже не об излечении, а только о предотвращении перехода лёгких и средних форм в тяжелые.И, вполне возможно, увеличение количества испытуемых ещё больше размоет эту эффективность, и будет как с Тамифлю в итоге.
И вывод? Все равно хорошее! Все равно регистрировать хотят. Посмотрим, что скажет им FDA.
самое интересное, что год назад примерно знакомая заболела гриппом, именно гриппом, и куилда даже не тамифлю, а наш стопгрипп. и реально подтвердила, что он существенно улучшает самочувствие. грипп не испаряется за одну ночь, но качество жизни становится лучше
 

Лапа

Well-known member
Нет, не каприз, а странная убежденность в мировом заговоре.
а я не могу понять почему мировой заговор такой неэффективнчый финансово. Вакцина стоит копейки на фоне стоимости препаратов, которыми лечат и потом еще нужно принимать переболивших ковидом. а те, кто не пережил, так весьма подымает бюджет ритуальный. нафига мировым элитам эти привики? да наоборот ковид - золотое дно.
 

Женщина дождя

Well-known member
Видите ли, я сама вакцинирована. И жива. Поэтому да, я хочу понять откуда у люлей такой страх перед вакцинацией

Меня бы насторожил второй тромб.

Я тоже не доверяю белорусской статистике, но есть ведь европейская, статистика ВОЗ, статистика стран вполне себе цивилизованных. И эта статистика по вакцинации совсем не такая страшная, как ваша. Но ведь и этому находится оправдание. Мировой заковор с целью заработать на вакцинах-фуфломицинах или вакцинах-убийцах.

Да уж. Вам, можно сказать, повезло, что вы тут, а не в Австрии (

Нет, не каприз, а странная убежденность в мировом заговоре. Не могу понять, почему проще поверить форумам, псевдопсихлогам с ютуба, тетеньке, которая в больнице провела статистическое исследование и прочим, а не Соловью с Мартовым.
По поводу большинства вакцинированных в больнице. Профессор физики в возрасте далеко за 70 будет придумывать? Ну-ну. Если он так сказал, значит так и есть. И причин не доверять ему у меня ни одной нет. Выборки я не знаю, конечно. Может это касаемо одной палаты. И человек привитый умер у него на глазах в его палате. Для меня это аргумент,для вас -нет и ради бога. И люди не бояться делать прививки и вообще это совсем не про "бояться". Это про абсолютную бессмысленность.. И есть люди, которые прежде чем колоть прививку, которая придумана без году неделя, пытаются проанализировать инфу..
 

Mahima

переименовалась:)
сколько лет северному? а это кладбище только год назад запустили
Много лет. Расширялось постоянно в последнее десятилетие - была там на нескольких похоронах.
И открытие нового вполне нормально, потому что старые не резиновые.
И более того, они и дальше будут расти. И без ковида, и после него. Потому что это жизнь и большой город.
 

Mahima

переименовалась:)
лучше все же нюхайте что-нибудь, потому что так для справки напомню, витамин А в больших дозах может быть токсичен. Как кстати и всеми любимый витамин Д. Которым лечатся от ковида по советам интернет-гуру, и считая, что чем выше доза, тем круче
Неверно.
Витамин А местно - это не то, что внутрь.
Токсичная доза - это от 4 тыс на кг веса внутрь.
Ну и если ты о раке, то это касалось только курильщиков.
И ещё. Не все в интернете говно и говногуру. Там есть и врачи-специалисты.

И витамин Д в мегадозах выписывают как раз реальные врачи кругом и рядом. На работе весь отдел пролечился сотнями тысяч единиц. Без всяких интернетов, в которых, кстати, полно возражений на этот счёт от тех врачей, кого читаю я.
 

ermilka

Well-known member
По поводу большинства вакцинированных в больнице. Профессор физики в возрасте далеко за 70 будет придумывать? Ну-ну.
Вот вы бы и спросили у профессора как он собирал эту инфу. Насколько я знаю, выходить из палаты больным ковидом запрещено. Но вы ведь написали, что в больнице больше вакцинироавнных. Вот это и есть ОБС.
Если он так сказал, значит так и есть.
Действительно. А если Соловей сказал, что вакцинированных намного меньше, то так НЕ ЕСТЬ. Он вадь не физик.
И человек привитый умер у него на глазах в его палате.

Для меня это аргумент,для вас -нет и ради бога.
И для меня аргумент. Если заметили, то это я не оспаривала.
И люди не бояться делать прививки и вообще это совсем не про "бояться". Это про абсолютную бессмысленность.. И есть люди, которые прежде чем колоть прививку, которая придумана без году неделя, пытаются проанализировать инфу..
Про абсолютную бессмысленность смешно на примере статистики снижения смертности. И тут речь не про анализ инфы, а про абсолютную веру.
 

Mahima

переименовалась:)
самое интересное, что год назад примерно знакомая заболела гриппом, именно гриппом, и куилда даже не тамифлю, а наш стопгрипп. и реально подтвердила, что он существенно улучшает самочувствие. грипп не испаряется за одну ночь, но качество жизни становится лучше
Хоспади....да во всех стопгриппах в составе типичный симптоматический набор из парацетамола, фенилэфрина и ещё чего-нибудь. Конечно, легчает на время.
 

k_ja_ra

Well-known member
Видите ли, я сама вакцинирована. И жива. Поэтому да, я хочу понять откуда у люлей такой страх перед вакцинацией
Разумееце, я сама хварэла кавідам. І жыва. Адкуль у людзей такі страх перад кавідам?

Я жыва - гэта аргумент, як вы любіце? Я, па-мойму, ні разу не пісала, што ад прышчэпак усе паміраюць. І пра большасць не пісала. Да чаго гэта ваша ʼі жываʼ? Ці тое, што вы жывы, даказвае, што ад гэтага не паміраюць?

Салавей кажа хлусню. Даруйце ўжо. Побач якраз на форуме былі яго словы і статыстыка той жа Літвы. Яны адрозніваліся на 2 парадкі.

Еўрапейская статыстыка, якая прыкладвае ўсе высілкі для 100% вакцынацыі, раскажа вам пра пабочкі і смерці? Ага... Думаеце, там сільна лягчэй штосьці даказаць? Я па шчырасці сумняюся.
І так, я больш веру людзям, якія дзеляцца рэальнымі гісторыямі, а не агітатарам - чынушам ад медыцыны.

Карацей, усім здароўя. Хачу ўсё скончыць са свайго боку гэты бясконцы халівар і ўсё ніяк. Ваша гэтае ʼі жываʼ не дало гэтым разам.)
 

Mahima

переименовалась:)
а я не могу понять почему мировой заговор такой неэффективнчый финансово. Вакцина стоит копейки на фоне стоимости препаратов, которыми лечат и потом еще нужно принимать переболивших ковидом. а те, кто не пережил, так весьма подымает бюджет ритуальный. нафига мировым элитам эти привики? да наоборот ковид - золотое дно.
Мда...ну ок.
В убыток себе работают, ага.
 

ermilka

Well-known member
а я не могу понять почему мировой заговор такой неэффективнчый финансово. Вакцина стоит копейки на фоне стоимости препаратов, которыми лечат и потом еще нужно принимать переболивших ковидом. а те, кто не пережил, так весьма подымает бюджет ритуальный. нафига мировым элитам эти привики? да наоборот ковид - золотое дно.
Да этим "меркелям" и "макронам" просто фармкомпании часть прибыли отслюнявливают. Все просто))
 

ermilka

Well-known member
Разумееце, я сама хварэла кавідам. І жыва. Адкуль у людзей такі страх перад кавідам?

Я жыва - гэта аргумент, як вы любіце? Я, па-мойму, ні разу не пісала, што ад прышчэпак усе паміраюць. І пра большасць не пісала. Да чаго гэта ваша ʼі жываʼ? Ці тое, што вы жывы, даказвае, што ад гэтага не паміраюць?

Салавей кажа хлусню. Даруйце ўжо. Побач якраз на форуме былі яго словы і статыстыка той жа Літвы. Яны адрозніваліся на 2 парадкі.

Еўрапейская статыстыка, якая прыкладвае ўсе высілкі для 100% вакцынацыі, раскажа вам пра пабочкі і смерці? Ага... Думаеце, там сільна лягчэй штосьці даказаць? Я па шчырасці сумняюся.
І так, я больш веру людзям, якія дзеляцца рэальнымі гісторыямі, а не агітатарам - чынушам ад медыцыны.

Карацей, усім здароўя. Хачу ўсё скончыць са свайго боку гэты бясконцы халівар і ўсё ніяк. Ваша гэтае ʼі жываʼ не дало гэтым разам.)
Вот это и есть теория мирового заговора. Все врут((
 

viqa

Well-known member
Я тоже не доверяю белорусской статистике, но есть ведь европейская, статистика ВОЗ, статистика стран вполне себе цивилизованных. И эта статистика по вакцинации совсем не такая страшная, как ваша. Но ведь и этому находится оправдание. Мировой заковор с целью заработать на вакцинах-фуфломицинах или вакцинах-убийцах.
нет статистики по последствиям прививок.
знакомой в Израиле после прививке стало плохо. промучилась 2 месяца. причиной смерти указаны ее хронические болезни. до укола была довольно бойкая тетка.
после ковида была бы уже во всех статистиках
 

viqa

Well-known member
у тебя нет ниодной прививки? умереть можно от любой из тех, что сейчас существует. И даже от парацетамола можно умереть. Особенно если неправильно его принимать. Да что уж говорить, от сосудосуживающих при неверном применении проблемы бывают. Но их процент крайне низок. Куда ниже, чем последствия от болезни.
можно, только лекарства принимают, когда уже заболел, т.е. риск более оправдан.
а про другие прививки, если вы делаете детям без анализов, то это ваши проблемы. ну и ребенку все-таки легче перенести, чем в старости, когда иммунитет уже устал
 

zavtra

Well-known member
а про другие прививки, если вы делаете детям без анализов, то это ваши проблемы. ну и ребенку все-таки легче перенести, чем в старости, когда иммунитет уже устал
И другие прививки не от соплей всё-таки делают.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Брехня про кладбища умиляет. Те, кто, как верно сказано выше, размазывает что-то про "вот у вас умрут - запляшете!", явно не в теме (и слава Богу). "Минское кладбище" - это пять! Про "северному год" - это таксама.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху