Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J07

Well-known member
Жаль, что так мало, ещё и года не прошло. Хотелось бы, чтобы на год хватало, но как говорят, что в основном 5-6 месяцев. Хотя у коллеги муж болел перед Новым годом, сдавал в сентябре и у него было 1200
Я болела ровно год назад. Сейчас 430 BAU. Так что все индивидуально
 

Лапа

Well-known member
Речь же не об этом, правда?
Почему не об этом. Болезнь можно предотвратить и можно лечить. И то и другое для кого-то может быть фатальным. Нельзя умереть толтко, наверное, от уринотерапии, и то, смотря чью и в каких уоличествах
 

Лапа

Well-known member
Сегодня читаю письмо подруги-испанки. Она врач. Привита. За полтора года по своей узкой специализации работает пару месяцев, она неонатолог, а остальное время лечит взрослых ковидников в роддоме, и ей это очень.не нравится
 

k_ja_ra

Well-known member
От приема обыденных сенодня лекарственных средств время от времени кто-то умирает.
так? жах які... першы раз чую, калі шчыра.
Ты вообще не принимаешь никакие лекарства?
прывентыўна і прафілактычна - дакладна не. Дый увогуле не прымаю. Ну, амаль. У самім крайнім выпадку.

...ну хоць прызналася нарэшце, што ад прышчэпак паміраюць, а не ў аварыю трапляюць. І тое хлеб.
 

ermilka

Well-known member
...ну хоць прызналася нарэшце, што ад прышчэпак паміраюць, а не ў аварыю трапляюць. І тое хлеб.
Из той статистики, которая есть сегодня жертвами ковида стали более 5 млн. Учтем, что РБ не единственная на глобусе и подумаем про ту же Россию, Африку, Ливию и прочие чудесные страны, где от ковида никто не умирает) Отсюда сделаем вывод, что жертв не 5 млн. Теперь сравним с умершими в результате вакцинации.
А для того, чтобы аргументы воспринимались, надо хотя бы указать причину смерти. Если мы говорим про тромб, то неплохо бы понимать, что сердечно-сосудистые заболевания на первом месте в мире в причинах смерти. А уж если мы говорим, что "не спросила про причину смерти, но знаю, что умерший привился", то звучит вообще дико
Ну и вот https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3642.html
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
А тем временем минское кладбище вдруг решили расширить. Ну хоть в чем-то зрят на перспективу
У нас несколько кладбищ, если я правильно помню.
Северное на моей памяти расширяли несколько раз без всякого ковида. И колумбарии строят.
Это жизнь, это большой город.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
чтобы аргументы воспринимались
Аргументы?
Гэта не аргументы. Гэта проста факты. Падабаюцца яны камусьці ці не. Прабачце, я не падумала, што трэба высвятляць у калегі, якая згубіла маці, вынікі ўскрыцця ці чаго там яшчэ, каб пераканаць кагосьці на форуме, што гэта была не аварыя. Мне не трэба гэта. Штосьці падказвае, што і вам таксама.
Я кажу аб тым толькі, што вакцыны, тым больш вось гэтыя ўсе ковідныя - гэта таксама рызыкі, а не морсіку папіць. Асабліва калі прышчэпкі лепяцца на кожным рагу, дарогай у краму, без аглядаў, аналізаў, рэкамендацый. Гэты момант упарта апускаецца ў ЗАпрышчэпачным дыскурсе. А пабочкі і смерці ёсць. І яны не такія ўжо адзінкавыя.
 

viqa

Well-known member
А в больницах лежат муляжи. Причем не толтко у нас
а для чего раньше были больницы, если только сейчас болеть начали? или все-таки болели всегда и умирали всегда?
 

viqa

Well-known member
А тем временем минское кладбище вдруг решили расширить. Ну хоть в чем-то зрят на перспективу
при населении 2 млн. и средней продолжительности жизни 70 лет в год умирает примерно 28-29 тыс.
 

ermilka

Well-known member
Аргументы?
Гэта не аргументы. Гэта проста факты. Падабаюцца яны камусьці ці не.
Факты смерти? Да. Аргументы против вакцинации? Нет.
Прабачце, я не падумала, што трэба высвятляць у калегі, якая згубіла маці, вынікі ўскрыцця ці чаго там яшчэ, каб пераканаць кагосьці на форуме, што гэта была не аварыя.
Вашей коллеге сочувствую. Еще больше сочувствую жене коллеги моего мужа, которая осталась с двумя детьми после смерти от ковида 42-х летнего мужа. И что-то мне кажется, что смерть от тромба после вакцинации в его случае была менее вероятна. Дальше будем давить на жалость или все же зададим вопросы коллеге?
Мне не трэба гэта. Штосьці падказвае, што і вам таксама.
Каждому свое. Все мы ищем подтверждения собственным убеждениям.
Я кажу аб тым толькі, што вакцыны, тым больш вось гэтыя ўсе ковідныя - гэта таксама рызыкі, а не морсіку папіць. Асабліва калі прышчэпкі лепяцца на кожным рагу, дарогай у краму, без аглядаў, аналізаў, рэкамендацый. Гэты момант упарта апускаецца ў ЗАпрышчэпачным дыскурсе. А пабочкі і смерці ёсць. І яны не такія ўжо адзінкавыя.
А я говорю, что риск умереть от вакцинации гораздо ниже риска умереть от ковида. Та же китайская дает неплохую статистику. Но ведь умирают после вакцинации в вашем видении, которое вы так активно тут представляете, в каких-то масштабных статистических цифрах. При этом свое нажелание разбираться в вопросе вы обосновываете "сочувствием к коллеге"? Насколько убедительно это звучит?
 

k_ja_ra

Well-known member
Дальше будем давить на жалость или все же зададим вопросы коллеге?
Я не цісну ні на што якраз, у адрозненне ад. Тлумачу, чаму не ведаю падрабазнасцяў. Распытваць не буду адназначна. Нашто? І гэта не аргумент супраць вакцынацыі вышэй. А адказ на пытанне Лапы пра логіку. І прычына, у тым ліку з якой асабіста я вельмі насцярожана стаўлюся да ўсёй гэтай кампаніі.
 

ermilka

Well-known member
Я не цісну ні на што якраз, у адрозненне ад. Тлумачу, чаму не ведаю падрабазнасцяў. Распытваць не буду адназначна. Нашто?
Вы уж меня простите, но вы же не один пост написали о том, что в вашем окружении двое умерли после вакцинации
І гэта не аргумент супраць вакцынацыі вышэй.
Тогда для чего эти посты, если вы сами не знаете причин? Вам не кажется, что это "плохо" пахнет?
А адказ на пытанне Лапы пра логіку. І прычына, у тым ліку з якой асабіста я вельмі насцярожана стаўлюся да ўсёй гэтай кампаніі.
Настороженность должна быть аргументирована, а не представлена "сочувствием к коллеге"
 

k_ja_ra

Well-known member
Вы уж меня простите, но вы же не один пост написали о том, что в вашем окружении двое умерли после вакцинации
а не павінна была? Па-мойму, асабісты досвед тут яшчэ не забаронены, у адрозненне ад спасылак. Ці перад тым, як пісаць, я павінна прадаставіць дакументы з пацверджаннем прычыны смерці? Дык запэўніваю вас, прычыны "вакцына" там дакладна не будзе. Нават калі б я і знайшла такія докі, наштосьці.

Тогда для чего эти посты, если вы сами не знаете причин?
а для чаго тут усе астатнія посты? Вашы пра соплі, Лапы пра "логіку", яшчэ кагосьці пра бальніцы і г.д.?
І я ведаю прычыны. Для мяне яны відавочны. Так жа як для вас відавочны прычыны смерці тых, хто хварэў кавідам. А пераконваць я нікога не збіраюся, таму і доказная база мне ні да чаго.
Проста цікава, а вы б на маім месцы пачалі б распытваць і патрабаваць падрабязнасцяў, пацверджанняў? І бог з ім, спачуваннем. Што б вы разлічвалі пачуць? Чалавек быў у парадку, зрабіў прышчэпку і праз 2 дні ўсё. Напэўна, штосьці з'еў... Што тут можна высвятляць?? І нашто? Каб угаварыць сябе, што гэта вось такое супадзенне? Ну можна ўгаварыць, я ж не спрачаюся. Але Лапа не верыць у такія супадзенні, бачыце. Вось і я таксама. Асабліва калі іх два толькі сярод знаёмых.

Вам не кажется, что это "плохо" пахнет?
? праўда вочы коле ці што?
Настороженность должна быть аргументирована
) штосьці вы захапіліся. )
 

ermilka

Well-known member
а не павінна была? Па-мойму, асабісты досвед тут яшчэ не забаронены, у адрозненне ад спасылак.
Личный опыт - это услышать о смерти вакцинированного и писать, что умер человек после вакцинации? Ну да, не запрещено(
Проста цікава, а вы б на маім месцы пачалі б распытваць і патрабаваць падрабязнасцяў, пацверджанняў? І бог з ім, спачуваннем. Што б вы разлічвалі пачуць? Чалавек быў у парадку, зрабіў прышчэпку і праз 2 дні ўсё. Напэўна, штосьці з'еў...
Я бы просто спросила. Не сразу, а когда человек придет в себя после потери близкого. Потому что получается как с тем больным, которому выход из палаты запрещен, но он знает и всем рассказывает, что в больнице лежат с ковидом большинство вакцинированых от ковида. Вот так и рождаются ОБС. А люди, начитавшись, потом боятся вакцинироваться.
А по поводу съеденного. Как тут сегодны писали? "Просто уже были проблемы в организме, а тут ковид... А вот если б проблем не было, то и ковид не страшнее гриппа" И ничего, многие верят, что в их организмах нет проблем)) Только много ли среди людей за 50 в нашей стране таких беспроблемных организмов, напитанных витаминами и свежим воздухом? При прочтении такого высокоинтеллектуального супермедицинского обоснования про правду, которая глаза не колет, надо писать?
 

Mahima

переименовалась:)
Встретилось по поводу возвращения обоняния. Да простят меня модератора за скрин, но информация полезная, как мне кажется.
IMG_20211127_110531.jpg IMG_20211127_110612.jpg
И ещё, вероятно, стоит подумать над достаточностью жиров в питании. И белка, кстати, тоже.

Кстати, ещё рекомендуется тренировка: четыре эфирных масла со знакомыми запахами нюхать минимум дважды в день.
Я постоянно нюхала кофе, чай, чеснок, когда была без обоняния. Может, это тоже сыграло свою роль.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
@ermilka, я ж і пытаю, які б адказ вас задаволіў? Давайце патэарэзуем.
Я напісала тут інфу, якая да мяне дайшла. Тут так робяць усе. Проста мая вас зачапіла. І ясна, чаму. Таму вам і патрабуюцца аргументы для насцярожанасці) Адказ ʼштосьці з сэрцамʼ вас бы пераканаў? Ці следам будзе: ну дык ад сэрца многія паміраюць.
Там яўна прышчэпка штосьці справакавала. Таму напісаць прычынай знойдзецца што. Каб укалолі і ўпаў замертва, можа б яшчэ і можна было дамагчыся, каб афіцыйна прызналі вакцыну прычынай, і тое не факт. А калі праз дзень два і на гэтым фоне тромб, сэрца, яшчэ якая трасца.... Медыцына - такая рэч, што там ніхто ніколі нічога дакладна не ведае. Гэта не матэматыка. Таму і застаецца толькі здагадвацца і прычынна-выніковыя сувязі выводзіць самому. І я вам ужо адказвала: лягчэй вам лічыць, што гэта аварыя? Ок. Я ж не супраць! Але мне не лягчэй, разумееце? Бо я дакладна ведаю, што гэта не так. І дакладна ведаю, што 2 чалавекі на роўным месцы пайшлі з жыцця праз пару дзён пасля прышчэпкі. І гэта ведаюць іх сваякі. А што ім напісалі прычынай смерці - для мяне другаснае ўжо. Чаму? Таму што чытай вышэй.
Таму я нават не ведаю, аб чым распытваць. Апроч таго, што не маю ніякага жадання гэта рабіць.

А баяцца трэба, так. Не толькі ковіда, а і так званых мер ад яго. Бо месцамі невядома, што страшней і горш. А то вас паслухаць, дык толькі чысты капрыз нежадання несвядомых аддаляе нас ад перамогі над ковідам. Не так проста ўсё, на жаль.
 

Mahima

переименовалась:)
@ermilka, понимаете....если при прочтении вы в раже понимаете прочитанное неверно, то, возможно, не стоит нести это свое НЕпонимание дальше в массы.
Тем более использовать как аргумент.
Это к слову об использовании вами моих слов для подтверждения ваших измышлений. Перевирая смысл мной сказанного, вы делаете эти мои слова своими, безнадежно удаляясь от того, что именно имела ввиду я.
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати, лекарство от Мерк, показавшее поначалу 50% эффективность ( на целых 7 сотнях испытуемых), в следующем, более широком (аж 1400 испытуемых) исследовании показало эффективность 30%. И это при лечении лёгких и средней тяжести форм только. Тяжёлые, как я понимаю, они даже не берутся лечить.

Причем изначально речь даже не об излечении, а только о предотвращении перехода лёгких и средних форм в тяжелые.И, вполне возможно, увеличение количества испытуемых ещё больше размоет эту эффективность, и будет как с Тамифлю в итоге.
И вывод? Все равно хорошее! Все равно регистрировать хотят. Посмотрим, что скажет им FDA.
 

Лапа

Well-known member
так? жах які... першы раз чую, калі шчыра.

прывентыўна і прафілактычна - дакладна не. Дый увогуле не прымаю. Ну, амаль. У самім крайнім выпадку.

...ну хоць прызналася нарэшце, што ад прышчэпак паміраюць, а не ў аварыю трапляюць. І тое хлеб.
аллергическая реакция, что тебя удивляет. у стоматолога при обезбаливании можно коней двинуть
 

ermilka

Well-known member
я ж і пытаю, які б адказ вас задаволіў? Давайце патэарэзуем.
Я напісала тут інфу, якая да мяне дайшла. Тут так робяць усе. Проста мая вас зачапіла. І ясна, чаму. Таму вам і патрабуюцца аргументы для насцярожанасці)
Видите ли, я сама вакцинирована. И жива. Поэтому да, я хочу понять откуда у люлей такой страх перед вакцинацией
Адказ ʼштосьці з сэрцамʼ вас бы пераканаў?
Меня бы насторожил второй тромб.
Там яўна прышчэпка штосьці справакавала. Таму напісаць прычынай знойдзецца што. Каб укалолі і ўпаў замертва, можа б яшчэ і можна было дамагчыся, каб афіцыйна прызналі вакцыну прычынай, і тое не факт. А калі праз дзень два і на гэтым фоне тромб, сэрца, яшчэ якая трасца....
Я тоже не доверяю белорусской статистике, но есть ведь европейская, статистика ВОЗ, статистика стран вполне себе цивилизованных. И эта статистика по вакцинации совсем не такая страшная, как ваша. Но ведь и этому находится оправдание. Мировой заковор с целью заработать на вакцинах-фуфломицинах или вакцинах-убийцах.
І дакладна ведаю, што 2 чалавекі на роўным месцы пайшлі з жыцця праз пару дзён пасля прышчэпкі. І гэта ведаюць іх сваякі. А што ім напісалі прычынай смерці - для мяне другаснае ўжо. Чаму? Таму што чытай вышэй.
Таму я нават не ведаю, аб чым распытваць. Апроч таго, што не маю ніякага жадання гэта рабіць.
Да уж. Вам, можно сказать, повезло, что вы тут, а не в Австрии (
А то вас паслухаць, дык толькі чысты капрыз нежадання несвядомых аддаляе нас ад перамогі над ковідам. Не так проста ўсё, на жаль.
Нет, не каприз, а странная убежденность в мировом заговоре. Не могу понять, почему проще поверить форумам, псевдопсихлогам с ютуба, тетеньке, которая в больнице провела статистическое исследование и прочим, а не Соловью с Мартовым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху