Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
Эта экскурсия - мрачный мрак...как вообще можно дойти до такого предложения.
Подмена понятий во всей красе. Устроить шум и танцы с бубнами "сорвали визит", чтобы отвлечь внимание от отсутствия ответов на простые вопросы. Как будто речь идет о том, что "нет никакой красной зоны, и нихто там не лежит".
Не читала именно эту статью по ссылке, но хамский тон в той, которой читала (фонтанка.ру каацца) о качествах личностей не пришедших ("автор одной песни столетней давности, возомнивший о себе...", "полузабытые артисты..." и т.п.) и в принципе вообще переход на эти личности для меня говорит обо всем.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Скоро, наверное, умирающего без прививки будут на площади выставлять в назидание...
Оу... Теперь я готова поверить в то, что на экскурсии было горячо :)
До того просто думала - интересно, что из статьи правда.
 

Mahima

переименовалась:)
Фб Кирилл Зверев. Кстати, учился в ММА им. И.М.Сеченова. И не числится в антиваксерах. Однако имеет сомнения, неуч проклятый, вместе с женой своей, лже-эндокринологом очевидным..
Хорошая метафора:
"COVID-19. Вспышка №4
Вот интересно, почему я должен слушать цыгана, который продает мне свою лошадь?
Вчера это была гнедая, которая пронесет меня по радуге всю жизнь, бессмертно и безопасно. Позавчера - пронесет, но только полгода. Вчера – пронесет, только может уронить, но не сильно. Сегодня – может случиться, что и насмерть, но сам виноват, алкаш! И, кстати, приходи за новой кобылой через полгода и детишек приводи – покатаем на пони.
Я не писал с лета, потому что ничего нового с самой болезнью не происходит. В моих постах все написано. Повторять - только тратить Ваше время. Мы просто идем по очередному кругу.
"

И по поводу вышеприведенного "интересного" повода:
"И возвращаясь к «письму одиннадцати». Провели бы сначала какой-нибудь мудинар между собой, чтобы главврач «пятнашки» не отчебучил, что отчебучил. Пустить в Зону - блогеров («еще тех блогеров» - у самого популярного - 1,8К подписчиков в Ютубе)! А с ним и съемочную банду первого канала!
А ведь, вроде как, в инфекционное отделение посторонних пускать нельзя. Особенно нельзя пускать посторонних в реанимацию, ОСОБЕННО в ОПЕРАЦИОННУЮ! Больница – не музей! Люди не – экспонаты! Посторонним там не место!!! Зато в телевизоре картинка хорошая и блогеры плохие. А пациентов новых привезут."

"Происходящее сейчас назвать по-другому как дикостью и абсолютным злом не получается. Не должно быть поголовной вакцинации! Огромному количеству людей Спутник (и не только он) бесполезен, не показан, а порой и опасен. У нас уже сформировалась огромная прослойка из переболевших. Безопасных, защищенных естественным иммунитетом. Им прививаться вообще нельзя. А оттого не должны не привитых ущемлять в правах и лишать работы! Что будет 15 июля, когда вступит в силу внутреннее распоряжение по сети клиник, в которой работает моя жена? Мытищи потеряют единственного эндокринолога на все местные частные клиники.
Но колоть себе ЭТО мы не станем. Мы с удовольствием привьемся ПОТОМ, когда закончится наш клеточный иммунитет (мы оба болели) и будет разработана, наконец, нормальная, безопасная вакцина. Я - не антипрививочник (новое слово «антиваксер») и не мазохист. Мне не понравилось валяться с «температурой под 40» десять дней подряд. Но рисковать сегодняшним здоровьем за чужие «Картинки Хабаровска» я не готов."


Почитайте его ФБ. Там и про Спутник много чего, и вообще про здравый смысл.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Новости из стран с высоким уровнем вакцинации:
1. Число пациентов с коронавирусом в голландских больницах увеличилось в понедельник на 130 человек до 2772. Это самый большой рост с 4 января.

2. 70 процентов. пациентов с Covid-19 во фламандских больницах полностью вакцинированы, а в Бельгии этот показатель составляет 54%. - сообщил бельгийский телеканал VRT, который в то же время указывает на то, что, хотя эти цифры могут показаться неожиданными, они не означают, что вакцины не действуют.
По данным Минздрава, 60 процентов. пациентов во фламандских отделениях интенсивной терапии полностью вакцинированы, и 40 процентов. не вакцинирован.


Бельгия 75,2% полностью вакцинированы.
Нидерланды 72,6%
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
В Британии сократили срок ревакцинации с 6 до 3 месяцев. Из-за нового штамма. Вакцина на новый штамм, видимо, не действует.
Где логика.
 

Mahima

переименовалась:)
В Британии сократили срок ревакцинации с 6 до 3 месяцев. Из-за нового штамма. Вакцина на новый штамм, видимо, не действует.
Где логика.
Модерна сказали уже, что вероятнее всего вакцина мимо. Разрабатывают новую.
 
В Британии сократили срок ревакцинации с 6 до 3 месяцев. Из-за нового штамма. Вакцина на новый штамм, видимо, не действует.
Где логика.
Ну я ж и говорю, это как с обычным гриппом, почему я никогда ни себя ни ребенка от гриппа не прививала, потому что штаммы мутируют.
Но мне тут как-то на это отвечали.. Постараюсь найти. Я ж не врач, не вирусолог, просто логически прикинула, что прививка основана на имеющемся на данный момент штамме, значит она краткого действия, а мне здесь ответили, что это неважно, что принцип действия другой (поищу ответ).
UPD не нашла, возможно ответ был без упоминания моего ника. Ну смысл ответа был такой, что в случае с ковидом вакцина будет действовать на все штаммы.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
девчули, не раньше весны 23 года начнется потепление
 

Mahima

переименовалась:)
Интересно. Прочитала сегодня, что Модерна основана в 2010 году специально под мРНК технологии. И ее единственный продаваемый продукт - вакцина от ковида.
 
Прогнозам не верю, потому что их не проверишь) Прошлогодние прогнозисты все ушли в сад. Как по поводу ковида, так и по поводу политики. Вилами по воде чего угодно можно нарысовать, стоит ли тратить на чужие рисунки свое время и относиться к ним серьезно?
 

Женщина дождя

Well-known member
Интересно. Прочитала сегодня, что Модерна основана в 2010 году специально под мРНК технологии. И ее единственный продаваемый продукт - вакцина от ковида.
так да. Писали же где-то, что Модерна делала эти мНРК вакцины, но длительных испытаний так и не случилось. И вот выпал шанс испытать на всём человечество. То есть вакцины мНРК никогда не выходили за пределы клинических испытаний:(
 

viqa

Well-known member
так да. Писали же где-то, что Модерна делала эти мНРК вакцины, но длительных испытаний так и не случилось. И вот выпал шанс испытать на всём человечество. То есть вакцины мНРК никогда не выходили за пределы клинических испытаний:(
не только модерна. и не только вакцины. говорили, что это позволит сделать лекарства от рака, альцзгермера и т.п. за что богатые готовы отваливать мильоны. самый главный вопрос почему раньше не получалось делать испытания? какие проболемы?
 

Orion

Созвездие
UPD не нашла, возможно ответ был без упоминания моего ника. Ну смысл ответа был такой, что в случае с ковидом вакцина будет действовать на все штаммы.
я в белых халатах в телеге беседовала что-то на тему прививок и естественного иммунитета.. мне сказали, что вакцина от короны работает со спайк-белком, который типа не мутирует, поэтому вакцина от короны будет эффективна для любых штаммов.. и это за пару недель до того как сказали что на омикрон вакцина не действует :) три хаха
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху