Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Никакая вакцинация сейчас не остановит распространение, потому как выдержать полтора месяца изоляцию, чтоб не заболеть нереально.
Сколько бы это ни повторялось, но именно быстрая массовая вакцинация сейчас способна остановить волну.
Хотя! наряду с локдауном это действительно было бы быстрее и эффективнее. Тут не поспоришь.
 

МОМ

Well-known member
Я не очень хорошо отношусь, конечно, к дистанционному обучению. Сложно всё. Младшеклассникам с кем дома сидеть, как в зумы все эти выходить? Курсы все онлайн моей дочери не очень идут.
 

lada

Well-known member
плановую медпомощь приостановили, постановление минздрава
 

Женщина дождя

Well-known member
Я не очень хорошо отношусь, конечно, к дистанционному обучению. Сложно всё. Младшеклассникам с кем дома сидеть, как в зумы все эти выходить? Курсы все онлайн моей дочери не очень идут.
Да, согласна, с младшими школьниками - засада. Но старших же можно, студентов тоже можно. Но никто ничего не делает. Поэтому я склоняюсь именно к тому - что это все делается специально. Концерты на Минск Арене жизненная необходимость? Субботники в медицине на день приезда министра - тоже необходимость?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Вроде и ранее тут писали, что прививка не гарантия не заболеть, просто болеть можно иначе чем без оной.
а да, запамятовала, сейчас же прививки делают чтобы не умереть...
 

Медвежка

Well-known member
Теперь в больничку только тяжких. Средняя тяжесть дома.
Знакомую на скорой увезли в больницу, немного состояние стабилизировали и на третий день (в воскресенье!) выперли домой долечиваться
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Женщина дождя, я сейчас имею чисто шкурный интерес. Мы готовили долгий проект, массовый, и я очень хочу чтобы он состоялся. И он состоится, безусловно, поэтому я против отмены массовых мероприятий :)
 

Женщина дождя

Well-known member
@Женщина дождя, я сейчас имею чисто шкурный интерес. Мы готовили долгий проект, массовый, и я очень хочу чтобы он состоялся. И он состоится, безусловно, поэтому я против отмены массовых мероприятий
Но на этих мероприятиях ведь очень много народа. Я и раньше толп избегала, сейчас тем более:)
А вот если человек вообще не хватает вирус. а нас на работе одна женщина, после химии. Муж болел в обе волны, первый раз тяжело, второй полегче. В первый раз она была с ним несколько первых дней - но не подхватила. Второй раз - съехала сразу. Ну куда ей прививка? Надо было бы изучать здоровых, почему они не заболевают, даже при тесном контакте.
 

имя-как-имя

Well-known member
В прошлой части пост из ФБ Пастернак упоминался как пример разумной агитации.
Вспомнился пост другого весьма уважаемого мной персонажа в том же ФБ. Про шансы, которые даёт вакцинация, про эгоцентризм, высокомерие и безответственность антиваксеров и т.д. Ну и ожидаемое множество комментариев, конечно. И внезапно спрашивают у автора, а привился ли ты, мил человек, сам? Ответ порадовал: Буду в Вильнюсе - привьюсь. Спутником не хочу.
Разве не прекрасно?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ответ порадовал: Буду в Вильнюсе - привьюсь. Спутником не хочу.
Если он вот-вот в Вильнюс - почему нет? Если через год... "прекрасно".
Я бы и сама выбрала Пфайзер. Но за неимением оного пришлось колоть Синофарм.
 

имя-как-имя

Well-known member
Если он вот-вот в Вильнюс - почему нет? Если через год... "прекрасно".
Я бы и сама выбрала Пфайзер. Но за неимением оного пришлось колоть Синофарм.
Ну там скорее было уже вот-вот. Но до этого ж можно месяц- другой и эгоистом побыть , других попутно обличая. Вакцинация не вчера началась.
 

Anelak

Active member
Так мне выписали флустоп, иммунозин, Ибуклин (температура плохо сбивается) ,витамины и ещё тест. Подозревают грипп или это стандарт при короне? Все с короновирусом, а я с гриппом))). А я вообще не пью ничего иммуно..... А если короновирус, вдруг навредит.
 

Ellaga

Well-known member
Грипп сейчас тоже встречается.
У нас на работе уже несколько человек переболело ОРВИ, но не корона. Так как и ПЦР, и антиген отрицательные. И по клинике на корону не похоже.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ну там скорее было уже вот-вот. Но до этого ж можно месяц- другой и эгоистом побыть , других попутно обличая. Вакцинация не вчера началась.
И что ему потом делать в ЕС со своим Спутником?..
Тут неоднозначный вопрос.
 

Egoistka

Member
Сходила я сегодня в ПК закрыть больничный - проторчала 3 часа среди адски кашляющих людей в терапии, при том что в инфекц.кабинет с улицы очереди сегодня совсем нет прям удивительно. Но это просто жесть какой бардак творится с документами, про лечение речи вообще не идет. Врачей на участках нет, сидят перепуганные интерны, которые даже не знают как бумажки оформить. Больничный мой искали всем отделением, в итоге нашли фиг знает где, выписан он с 2 ошибками. Напомню я сдавала платно ПЦР в Синево и вызывала врача на дом из ПК, но в первый день он ко мне просто не пришёл, а на след.таки пришла ковидная бригада, но больничный не выписали, сказали что он уже оформлен вчерашним числом. В итоге никакого учёта короновирусных больных и в помине нет (10 ПК Сухарево). О том что у меня ПЦР+ мне поверили практически на слово, как и закрыли больничный без осмотра. Хотя нет температуру все же померяли аж целых 35°С это я видимо уже остываю, но никого такие показатели не смущают. И вроде как у меня было лёгкое течение, темпа пару дней 37,5 кашля/одышки не было и нет, но вкусы и запахи пока не вернулись (уже больше недели как), периодически болит голова и постоянная слабость/усталость и хочется спать...

Подскажите, когда уже можно идти сдать анализ на антитела? Первые симптомы ковида были 05/10, ПЦР+ от 10/10. У мужа и ребёнка кстати ПЦР отрицательный, самочувствие хорошее и симптомов никаких не было кроме лёгкого насморка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху