Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
Так мне выписали флустоп, иммунозин, Ибуклин (температура плохо сбивается) ,витамины и ещё тест. Подозревают грипп или это стандарт при короне? Все с короновирусом, а я с гриппом))). А я вообще не пью ничего иммуно..... А если короновирус, вдруг навредит.
Ибуфен при короне нельзя. Парацетамол только. Я бы не рисковада
 

Ellaga

Well-known member
Сходила я сегодня в ПК закрыть больничный - проторчала 3 часа среди адски кашляющих людей в терапии, при том что в инфекц.кабинет с улицы очереди сегодня совсем нет прям удивительно. Но это просто жесть какой бардак творится с документами, про лечение речи вообще не идет. Врачей на участках нет, сидят перепуганные интерны, которые даже не знают как бумажки оформить. Больничный мой искали всем отделением, в итоге нашли фиг знает где, выписан он с 2 ошибками. Напомню я сдавала платно ПЦР в Синево и вызывала врача на дом из ПК, но в первый день он ко мне просто не пришёл, а на след.таки пришла ковидная бригада, но больничный не выписали, сказали что он уже оформлен вчерашним числом. В итоге никакого учёта короновирусных больных и в помине нет (10 ПК Сухарево). О том что у меня ПЦР+ мне поверили практически на слово, как и закрыли больничный без осмотра. Хотя нет температуру все же померяли аж целых 35°С это я видимо уже остываю, но никого такие показатели не смущают. И вроде как у меня было лёгкое течение, темпа пару дней 37,5 кашля/одышки не было и нет, но вкусы и запахи пока не вернулись (уже больше недели как), периодически болит голова и постоянная слабость/усталость и хочется спать...

Подскажите, когда уже можно идти сдать анализ на антитела? Первые симптомы ковида были 05/10, ПЦР+ от 10/10. У мужа и ребёнка кстати ПЦР отрицательный, самочувствие хорошее и симптомов никаких не было кроме лёгкого насморка
А зачем вам анализ на антитела?
 

Egoistka

Member
@Ellaga, хочу знать выработались у меня антитела или нет. Есть мнение, что при лёгком течении они могут не появиться или быть в очень малом количестве, т.е. насколько велик риск снова заболеть ковидом
 

Ellaga

Well-known member
@Ellaga, хочу знать выработались у меня антитела или нет. Есть мнение, что при лёгком течении они могут не появиться или быть в очень малом количестве, т.е. насколько велик риск снова заболеть ковидом
Тогда лучше через 3 месяца.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ибуфен при короне нельзя
ВОЗ ещё в марте 2020-го отменила эту рекомендацию. Теперь ибуфен назначают при Короне наравне с парацетамолом.
Другое дело, что парацетамол мягче дляЖКТ, и если он помогает, то и хорошо, лучше с ним
 

Irinka-22

КГ-5
А вот и зря, ибуфен мужу не сбивал никак, первый раз такое видела, с 39 до 38,5 без пота как обычно при сбивании температуры. Как я была зла на врача, который его прописал, хотя прошлой осенью точно писали, что он не сбивает. заменила мужу на парацетомол и все отлично пошло, а то в больничку уже ехать собирались....
 

MamaPoliny

Well-known member
А вот и зря, ибуфен мужу не сбивал никак, первый раз такое видела, с 39 до 38,5 без пота как обычно при сбивании температуры. Как я была зла на врача, который его прописал, хотя прошлой осенью точно писали, что он не сбивает. заменила мужу на парацетомол и все отлично пошло, а то в больничку уже ехать собирались....
видимо на каждый организм все индивидуально.
Мне по одиночке ничего не сбивало. гормон капали в больничке. а дома делала коктейль: парацетамол с анальгином, в ход шли найз, нимесил, ибуклин с кеторолом.
но ибуфен разрешен при ковиде, тож читала.
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
У нас на работе пошла волна заболевших, которые ранее не болели, зато привитые.... Ни одного повторно. Убеждаюсь еще больше, что переболеют все.... А вот что дальше... Хочется надеяться на появляющиеся статьи, что возможно иммунитет для большинства навсегда, очень хочется
 

Irinka-22

КГ-5
Не сомневаюсь.
Чем вы возмущены? Врач даже не предупредил мужа, что лекарство может не действовать, опыт Европы, прошедшей колапс был. Ранее ибуфен (ибупрофен) всегда был более действенным при высокой температуре, а тут всем рекомендовали парацетомол не зря.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Чем вы возмущены? Врач даже не предупредил мужа, что лекарство может не действовать, опыт Европы, прошедшей колапс был. Ранее ибуфен (ибупрофен) всегда был более действенным при высокой температуре, а тут всем рекомендовали парацетомол не зря.
Дело в том, что и в первую волну, и сейчас кто-то успешно пьет ибуфен, кто-то парацетамол, а кому-то капают дексаметазон. А есть люди, которым ничего не помогает.
Как факт.
Мне казалось очевидным, что люди в курсе того, что нет универсальных рецептов.
 

Irinka-22

КГ-5
А я вот прекрасно помню, что в первую волну не рекомендовали ибуфен категорически. А когда сам с температурой, дети, хоть и пару дней, мозги не работают, дышать трудно, но надо перепроверять назначения врача, т.к. муж купил все сам по рецептам, что назначили. По три штуки антибиотиков одновременно тоже оправдывать будите.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
При чем тут антибиотики?

В первую волну были сплошные эксперименты, вот это я помню хорошо. Гепарины не назначали. Рано брали на ИВЛ, а надо было не брать. От гормонов отказывались, а некоторым было показано.
Странная отсылка на первую волну.
 

Anelak

Active member
@DSoul, да что за учёные вам скороговоркой говорят?открыли инструкцию и почитали. Все там есть и про побочные эффекты и про противопоказания и с осторожностью.
 

k_ja_ra

Well-known member
Нагадайце, клск. Пасля выздараўлення (чалавек ужо нармальна пачуваецца, праяў хваробы няма) ПЦР можа быць плюсавы? Напачатку ўсяго гэтага, памятаю, пцр здавалі паўторна, і пакуль не будзе мінуса, не выпускалі. Потым жа прыйшлі да высновы, што нават калі +, то гэта ўжо не заразна ці як?
Я ўжо заблыталася, колькі зараз пры пцр+ даюць бальнічны? 7 дзён? 14? І калі пасля гэтых 7 (14?) дзён пачуваешся норм, то айда на працу? Так жа?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху