Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
Нагадайце, клск. Пасля выздараўлення (чалавек ужо нармальна пачуваецца, праяў хваробы няма) ПЦР можа быць плюсавы? Напачатку ўсяго гэтага, памятаю, пцр здавалі паўторна, і пакуль не будзе мінуса, не выпускалі. Потым жа прыйшлі да высновы, што нават калі +, то гэта ўжо не заразна ці як?
Наверное и может, хотя сомнительно. Когда я болела уже пцр повторно никто не брал. открыли больничный на 21 день и все.
А вот контакты мои тестили. сначала был пцр, у всех троих был отрицательный, но на карантине сидели 14 дней. по завершению карантина брали кровь на антитела, детям с пальца, мужу с вены.
 

Anelak

Active member
Насчёт Ибуклина и того, что нет универсальных рецептов. Вчера я съела таблеточку, думаю буду спать сном младенца. Темпа с 39,2 обвалилась до 37.2. Два раза переодевалась. Потом накрыл жуткий озноб, ноги руки ледяные. Идя за четверым одеялом мне казалось я голая на морозе, зубы стучали. Первый раз такое. Думаю мне вполне хватило бы обычного 200 ибупрофена.Ибуклин это что то термоядерное для меня.
 

lada

Well-known member
Насчёт Ибуклина и того, что нет универсальных рецептов. Вчера я съела таблеточку, думаю буду спать сном младенца. Темпа с 39,2 обвалилась до 37.2. Два раза переодевалась. Потом накрыл жуткий озноб, ноги руки ледяные. Идя за четверым одеялом мне казалось я голая на морозе, зубы стучали. Первый раз такое. Думаю мне вполне хватило бы обычного 200 ибупрофена.Ибуклин это что то термоядерное для меня.
дело не в ибуклине, думаю. Это ковид так проявляется, у меня было также, то три одеяла мало, то невыносимо жарко. при этом 39 у меня не было, максимум 38, пила парацетомол
 

MamaPoliny

Well-known member
Насчёт Ибуклина и того, что нет универсальных рецептов. Вчера я съела таблеточку, думаю буду спать сном младенца. Темпа с 39,2 обвалилась до 37.2. Два раза переодевалась. Потом накрыл жуткий озноб, ноги руки ледяные. Идя за четверым одеялом мне казалось я голая на морозе, зубы стучали. Первый раз такое. Думаю мне вполне хватило бы обычного 200 ибупрофена.Ибуклин это что то термоядерное для меня.
Это так ковид шалит. У меня в больнице так температура подала от дексаметазона. вечером была 39, а ночью проснулась что вся мокрая от белья нательного до простыни и тело было таким же холодным.как стена у которой спала. а до этого таблетками темпа вообще не падала.
 

Ellaga

Well-known member
@DSoul, да что за учёные вам скороговоркой говорят?открыли инструкцию и почитали. Все там есть и про побочные эффекты и про противопоказания и с осторожностью.
Вчера был хороший пост в запрещенном канале. Про когнитивное искажение.
Резюме: все слушаем одинаковую информацию, но каждый слышит то, что хочет слышать. Так устроен наш мозг.
 

Ганна

Active member
Добрый день, девочки подскажите, прошло 3 месяца после ковида, обоняние до конца ещё не восстановилось. У кого было похожее состояние, за сколько оно восстанавливается? Плюс ещё заставляют прививаться сейчас.
 

biene

Well-known member
Добрый день, девочки подскажите, прошло 3 месяца после ковида, обоняние до конца ещё не восстановилось. У кого было похожее состояние, за сколько оно восстанавливается? Плюс ещё заставляют прививаться сейчас.
Где-то с пол года точно у меня было искажение по вкусу и запаху. Т.е. на какие-то продукты очень специфически запах ощущался, и сори не только продуктов питания, но и своей жизнедеятельности :oops:
 

Медвежка

Well-known member
Вчера был хороший пост в запрещенном канале. Про когнитивное искажение.
Резюме: все слушаем одинаковую информацию, но каждый слышит то, что хочет слышать. Так устроен наш мозг.
Да, вчера тоже его читала и сразу подумала про форум семейства )))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Минздрав отчитывался сегодня президенту о ковидле.
 

lada

Well-known member
И каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным- сказал Президент.

вот я даже с ним соглашусь. только больницы верните к своим профилям и плановую медпомощь тоже верните. А дальше кому как судьба.
 

Ellaga

Well-known member
И каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным- сказал Президент.

вот я даже с ним соглашусь. только больницы верните к своим профилям и плановую медпомощь тоже верните. А дальше кому как судьба.
И студентов-медиков на занятия, а не в поликлиники дыры затыкать.
Ну а что? Ситуация контролируемая, всего хватает, в том числе врачей.
 

viqa

Well-known member
Ну і выдатна. З паршывай аўцы хоць шэрсці клок.
сломанные часы показали правильное время. 2-й раз за сутки

к подруге на работу на прошлой недели приехали вакцинировать, где трясутся за работу. без предупреждения, фактически насильно или укол или увольняйся. госконтора.
 

verooka

Вальс-бостон
Минздрав отчитывался сегодня президенту о ковидле.
А на Семействе банят за мат?
 

Лапа

Well-known member
@viqa, так люблю эти пугалки. какая статья в трудовой книжке будет о причине увольнения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху