Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Больные
Пациенты само собой, в палатах без масок, в коридоре заставляем маски надевать. Но если человек лежачий и в палате все остальные здоровы, то остается еще один источник заражения, как я и написала.
Само собой без масок?! Здоровы - это как-то видно по лицу? Почему в магазине надо всем носить, и разговор о здоровье не принимается? А в больнице можно иначе?
Ну блин....:( больница априори место, где вероятность заразиться растет в разы. Вчера здоровый, завтра больной, и никто и не заметит.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
вчера главный разработчик спутника заявил, что его признает ВОЗ ну чуть ли не на днях
Можем делать ставки. Моя - не раньше самого конца 21-го - начала 22-го года.
сами-то не бежите санитаром поработать
И не должна. "Самадуравиновата" здесь более чем неуместно.
 

Ellaga

Well-known member
Само собой без масок?! Здоровы - это как-то видно по лицу? Почему в магазине надо всем носить, и разговор о здоровье не принимается? А в больнице можно иначе?
Ну блин....:( больница априори место, где вероятность заразиться растет в разы. Вчера здоровый, завтра больной, и никто и не заметит.
Во-первых, при поступлении всем делают ПЦР. Правда, человек может быть в инкубационном периоде.

Во-вторых, в магазине вроде как маски уже необязательно? Пару дней назад половина форума радостно обсуждала эту новость.

В-третьих, заразиться в больнице шанс не больше и не меньше, чем в любом общественном месте. Если это не "красная зона".

В-четвертых, пациенты очень часто тяжелые, особенно с инсультом, и находиться в маске 24/7 физически не могут.
 

Имбирь

Well-known member
Справедливости ради должна сказать, что в условно чистые больницы пытаются фильтровать людей - обязательный ПЦР в приемной больницы. С + не госпитализируют. Но это касается плановых, с экстренными такой номер не проходит. Мне сына нужно было положить в 3 на плановую операцию в воскресенье, но ПЦР + и все, гуляем неделю дома на изоляции. У всей семьи ни одного симптома, но как есть. Еще при мне народ привозит ребенка с температурой - ему нужна госпитализация, и только потом они признаются, что в семье есть заболевшие. А везут в чистую тройку с отитом осложненным например. Так что с двух сторон хватает всякого, по -этому и имеем то, что имеем. При мне по скорой привозили месячных детей с рвотой кровью и их сразу уносили в реанимацию без всяких тестов. Мамаш вроде тоже не тестировали - по крайней мере я не видела
 

Mahima

переименовалась:)
Во-вторых, в магазине вроде как маски уже необязательно? Пару дней назад половина форума радостно обсуждала эту новость.
ну вы элегантно смещаете фокус:)) я ведь совсем не об этом спрашивала. Но ок, нет так нет.

В-третьих, заразиться в больнице шанс не больше и не меньше, чем в любом общественном месте. Если это не "красная зона".
больше, как ни крути, в настоящее время. Потому что границы между зонами весьма проницаемы по вашим же словам - персонал, санитарки и т.п. И это явно не магазин по скоплению больных и ослабленных. Но в магазине маски не носят мудаки, считающие себя здоровыми, а в палате лежат явно здоровые, им САМО СОБОЙ не надо...
В-четвертых, пациенты очень часто тяжелые, особенно с инсультом, и находиться в маске 24/7 физически не могут.
Ваши слова
Пациенты само собой, в палатах без масок, в коридоре заставляем маски надевать
Т.е. в палате без масок можно всем, не только тяжелым. А в коридоре появляются опасности...от тех же пациентов в общем-то. И того же персонала, который и по палатам ходит...
 

Ellaga

Well-known member
ну вы элегантно смещаете фокус:)) я ведь совсем не об этом спрашивала. Но ок, нет так нет.


больше, как ни крути, в настоящее время. Потому что границы между зонами весьма проницаемы по вашим же словам - персонал, санитарки и т.п. И это явно не магазин по скоплению больных и ослабленных. Но в магазине маски не носят мудаки, считающие себя здоровыми, а в палате лежат явно здоровые, им САМО СОБОЙ не надо...

Ваши слова

Т.е. в палате без масок можно всем, не только тяжелым. А в коридоре появляются опасности...от тех же пациентов в общем-то. И того же персонала, который и по палатам ходит...
Вы так замечательно переворачиваете мои слова, что даже нет смысла спорить с вами. Ваша мысль понятна - во всем виноват медперсонал(

Поясню еще раз: в коридорах маски носят все, потому что в больницах обязательный масочный режим. В палатах нет возможности следить: кто в маске, кто нет. Медперсонал носит, потому что так надо. Пациенты как им вздумается. Тем более, что в палатах люди кушают, пьют, кто-то задыхается, кого-то тошнит. Какие уж здесь маски?
Да, шанс заразиться высокий, как и в любом общественном месте. Не потому, что медперсонал плохо работает. А потому что в стране эпидемия.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
а сильного внимания не стоило ждать чаще всего и в обычное время. Всегда было оправдание для желающих - зарплаты маленькие, пациенты доставучие, и все такое.
Но уж к температуре и запахам в "чистой" зоне все же имело смысл присматриваться сейчас. Даже если все сложно:(

Упрек "сами то не бежите" такой нечистый на руку, что просто слов нет.
еще раз, иногда складывается ситуация - хоть разорвись. сейчас она очень близка к тому моменту, когда врач станет перед необходимостью сортировки
 

viqa

Well-known member
А даже если и верит. Это такое дело, что вера вполне как плацебо может работать. Может человеку легче жить, если он верит, что обезопасил себя как смог хотя бы от вероятности летального исхода и если заболел и не умер, то это вакцина помогла- и слава Богу, пусть помогает хоть так. К сожалению, никто ничего точно не знает и не понимает на самом деле. Я тоже считаю, что с вакцинами это вопрос веры и выбора из двух зол. Но если бы не переболела, то склонялась бы к злу в виде вакцины, наверное. К сожалению, вот в Германии при более 66% привитых опять пошел рост заболевания, рост смертности и рост тяжелых случаев тоже и это еще и при их серьезных ограничительных мерах. Поэтому что за гадость этот ковид, большой вопрос вообще :(
походу предпринимаемые меры были хороши для чумы, но бесполезны для распираторных вирусов. возможно даже вредят, давая вирусу фору времени на мутации. вакцины, если и помогают (в чем я сомневаюсь), то все равно отстают от мутаций, т.е. тоже бесполезны.
но чиновники/воз/фармкомпании не могут признать, что не знают что делать. представляете, что будет если объявят "сделать ничего нельзя"
 

Инна_2012

Well-known member
Само собой без масок?! Здоровы - это как-то видно по лицу? Почему в магазине надо всем носить, и разговор о здоровье не принимается? А в больнице можно иначе?
Ну блин....:( больница априори место, где вероятность заразиться растет в разы. Вчера здоровый, завтра больной, и никто и не заметит.
про маски в семье в квартире просили тему не поднимать, так перешли на маски в больничной палате)
Да, это то же самое что в своей квартире - есть, спать тоже в маске? А кто ее ночью будет менять каждые два часа?
А на коридоре в маске - чтоб если вдруг заболел, то заразил 3 человека в палате, а не все отделение
 

Димки

Active member
а чего вы ждете в ситуации, когда при не хватке врачей из расчета нормальной загрузки больницы загружают в разы больше. сами-то не бежите санитаром поработать
Шикарно, я щетаю...
Ну как минимум, при наличии температуры и кашля, взять тест сразу, а не через 5 дней...
А ещё я должна предугадать, что в кардиологии закончится бумага для кардиограмы и заранее её купить. В книжном, наверное
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ну как минимум, при наличии температуры и кашля, взять тест сразу, а не через 5 дней...
А ещё я должна предугадать, что в кардиологии закончится бумага для кардиограмы и заранее её купить. В книжном, наверное
Это очень печально, но мы шли к этому долго и дружно.
Отток кадров огромный. И чем больше нагрузка, тем больше ошибок. Как есть.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
больница априори место, где вероятность заразиться растет в разы.
Не больница, а любое закрытое пространство.
На известном ТГ канале интересная история про КВ и корабль.
 

Лапа

Well-known member
Шикарно, я щетаю...
Ну как минимум, при наличии температуры и кашля, взять тест сразу, а не через 5 дней...
А ещё я должна предугадать, что в кардиологии закончится бумага для кардиограмы и заранее её купить. В книжном, наверное
врачи просят всех привиться, чтобы потом врач не выбирал, пойти в кардиологию к бабке и взять мазок или остаться в красной зоне с дедкой, который также плох и с ковидом
 

verooka

Вальс-бостон
На нашем предприятии непривитые пошли повторно болеть, примерно через год после первого раза. На этой неделе два случая, и раньше тоже были. Болеют дома, с симптомами - температурой, ломотой и прочими радостями. Типа, легко, по теперешней классификации....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху