Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эдда

Active member
Не больница, а любое закрытое пространство.
На известном ТГ канале интересная история про КВ и корабль.
И это история с заболевшими, которые изначально были практически здоровы. Иначе бы не прошли бы медотбор.... Не группа риска.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
На нашем предприятии непривитые пошли повторно болеть, примерно через год после первого раза. На этой неделе два случая, и раньше тоже были. Болеют дома, с симптомами - температурой, ломотой и прочими радостями.
Привиты?
 
Я смотрела по Рен-Тв передачу какой-то маг говорил что аквамарин может защитить от заражения этим вирусом. Понятное дело не каждый поверит в это, но я читала тоже тут https://diamant.ua/ru/articles/akvamarin-6-neobychnykh-faktov-kotorye-vas-udivyat/ что камень обладает целительными свойствами.
 
Последнее редактирование:

iriskakat

Active member
Нашла в ФБ. Там много интересного, но про вакцины он пишет так.
Врач специализирующегося на ковид стационара в Коммунарке (МГБ 40) Василий Купрейчик простым языком о вакцинах.
Векторная «Спутник V» (прим. - аналогия astrazeneca)
Ученые взяли старую технологию, которую исследовали последние 10-15 лет. Аденовирусы — это автобусы, в него они «напихали» армию (шипы коронавируса). Автобусы отправили в организм человека, в его мышцу. «Автобус» дальше мышцы никуда не едет, потому что у него нет колес. Организм встречает «автобус», запоминает всех, кто в нем, фотографирует эту армию, олицетворяющую вирус. Наш иммунитет — полиция — отправляет по всему организму фотороботы с посылом: «Если еще раз придут — убивайте». В вакцине вируса нет, есть только «лицо» вируса.
- Изящество «Спутника V» в том, что используется два автобуса: если вдруг наш организм уничтожит первый, не всматриваясь в лица вируса, то второй точно донесет необходимые данные. Два разных автобуса дают возможность все же с большей вероятностью распознать врага.
Инактивированная «КовиВак» (прим. - аналогия китайские синофарм, синовак)
Почти все вакцины — автобусные. Они отличаются только пассажирами. В этом случае автобус доставляет трупы солдат. Организму демонстрируют: придут такие же — убейте их. Почему ослабленная вакцина хуже? Трупы отличаются от живых, они могут распухнуть, отечь… То есть, идентификация усложняется.
Пептидная «ЭпиВакКорона»
Автобус приезжает в ваш организм пустой. Из него вам вещают: если вы встретите человека в темных шортах и клетчатой рубашке — стреляйте. Пептидные вакцины самые малоэффективные, потому что надо опознать бойцов армии фактически по берцам.
«Pfizer» (мРНК вакцина) (прим. аналогия Moderna)
Ее можно сравнить с флешкой, на которой собраны и записаны все данные на врага. Или это инструктор спецназа, который учит твою армию распознавать и уничтожать врага. По оценкам ученых эффективность вакцины составляет около 90 процентов. Это лучшие показатели.
 

Rediska

Member
примеры знакомых тоже подтверждают, что примерно через год очень вероятно заболеть повторно
А можно поподробней... Насколько тяжело болели в первый раз? Как болеют повторно?

Мы переболели тяжело в декабре всей семьей. Один из нас отлежал в больнице больше месяца. Второй остался дома с детьми - иначе тоже был бы там. Недавно сдали количественный тест на антитела lgG к S-белку в Синево. Результаты 240 и 86 BAU\ml при положительном >=7 BAU\ml. Если переводить в Ед/ml, то это 1690 и 605 . Сейчас принимаю решение - прививаться или нет. И чем?
 

lada

Well-known member
А можно поподробней... Насколько тяжело болели в первый раз? Как болеют повторно?
И первый, и второй раз дома, без больницы, но с высокой температурой несколько дней и потерей запахов, картина практически одинаковая, пцр оба раза подтвердил ковид
Результаты 240 и 86 BAU\ml при положительном >=7 BAU\ml.
240 хороший результат, 86 недостаточный, если верить этой таблице

  • от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
  • при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
  • при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
  • при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
  • 500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).
 

Mahima

переименовалась:)
Не больница, а любое закрытое пространство.
больница в любом случае выиграет конкурс любых закрытых пространств. Мне кажется, это само собой разумеющееся дело. Место, в котором кучкуются заболевшие, априори опаснее любого другого места в смысле вероятности заразиться.
А так-то, конечно, появись в любом замкнутом пространстве больной - и процесс распространения пойдет.
Вот только в больнице эти больные УЖЕ есть, и их МНОГО.
И вот хоть убейте, но я УВЕРЕНА, что вы и без доп. пояснений прекрасно понимаете, о чем я.
Но если для кого-то больница равна магазину по возможности заразиться короной, то и ладно.
Ну и мы не находимся в магазине как на корабле все же. Еще работу как-то можно сравнить, и то совсем другой характер замкнутости и скученности.
К чему сравнивать несравнимое - не понимаю. Хотя понимаю. И это очень удивляет:(
 

Mahima

переименовалась:)
про маски в семье в квартире просили тему не поднимать, так перешли на маски в больничной палате)
Да, это то же самое что в своей квартире - есть, спать тоже в маске? А кто ее ночью будет менять каждые два часа?
А на коридоре в маске - чтоб если вдруг заболел, то заразил 3 человека в палате, а не все отделение
неприятную тему не поднимать?:)
Есть и спать можно без маски:) наверное. Едят люди недолго, я надеюсь. Хотя если уж защищаться, то почему и не спать в маске. Она же норм? Только капризулькам в ней плохо?
Про смену каждые два часа - так ее и днем мало кто меняет. Без разницы.

Реально странно доказывать, что в больнице маска как нигде оправдана:oops: Пусть даже и не круглые сутки, но днем-то....За общественные места прямо готовы порвать, а за больницу такая дискуссия...мда...
 

Mahima

переименовалась:)
тут такое дело, сейчас основная масса лежит в больницах как раз чтоб кислородом подышать
ай...."основная масса" - это не данные. Основная масса лежит под наблюдением скорее всего. По возрасту, по состоянию здоровья и т.п.
Но все это в любом случае додумывания - раз. И начинался этот разговор с НЕПРОФИЛЬНЫХ отделений, нековидных - два. Какой кислород, блин.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
еще раз, иногда складывается ситуация - хоть разорвись. сейчас она очень близка к тому моменту, когда врач станет перед необходимостью сортировки
и поэтому игнорирует перевод из чистой зоны в грязную ?
Сортировка не в этом состоит.
 

Mahima

переименовалась:)
Ваша мысль понятна - во всем виноват медперсонал(
моя мысль ВООБЩЕ не о персонале.
Не то что о его вине. О вине персонала написали вы - санитарки там, и прочие ходят как хотят.
Моя мысль о том, что САМО СОБОЙ в больнице в чистой даже зоне объективно оправдан масочный режим.
Тут я правда удивляюсь, что люди могут игнорировать меры ожидаемой безопасности. И что вы написали САМО СОБОЙ. Я прочитала это как согласие с ситуацией - что это нормально. Это не так?
И что, судя по всему, реально считаете одинаковой вероятность заразиться в больнице и в условном магазине :oops:
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но если для кого-то больница равна магазину по возможности заразиться короной, то и ладно
Я этого и не говорила.
Наоборот. В магазине явно маска защитит лучше, чем в больничной палате. И надеть маску в магазин намного проще, чем не снимать сутки или неделю.
 

Mahima

переименовалась:)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху